Продлены заявки на участие в Национальном конкурсе и в Bosphorus Film Lab 8-го Bosphorus Film Festival!

Расширены заявки на участие в Национальном конкурсе 8-го Босфорского кинофестиваля и в лаборатории фильмов Босфор!
Расширены заявки на участие в Национальном конкурсе 8-го Босфорского кинофестиваля и в лаборатории фильмов Босфор!

Срок подачи заявок продлен на участие в национальных конкурсах полнометражных, короткометражных и документальных фильмов 8-го Босфорского кинофестиваля и в Bosphorus Film Lab, отраслевой секции фестиваля. Крайний срок подачи заявок на участие в фестивале и в Bosphorus Film Lab - 11 сентября.

Прием заявок на участие в Национальном конкурсе и Bosphorus Film Lab для 23-го Босфорского кинофестиваля, который будет организован Фондом культуры и искусства Богазичи с 30 по 8 октября, будет продолжаться до 11 сентября.

При участии Главного управления кинематографии Министерства культуры и туризма Турецкой Республики при поддержке агентства Global Communication Partner Anadolu Agency; Срок подачи заявок был продлен на участие в национальных конкурсах полнометражных, национальных короткометражных и документальных фильмов 23-го Босфорского кинофестиваля, которые будут организованы Фондом культуры и искусства Богазичи с 30 по 8 октября этого года, и отраслевой секцией фестиваля, Bosphorus Film Lab. Крайний срок подачи заявок на участие в фестивале и в Bosphorus Film Lab - 11 сентября.

Премия за лучший национальный полнометражный фильм: 100.000 XNUMX турецких лир

Один из фильмов, который будет включен в национальный конкурс полнометражных фильмов 8-го Босфорского кинофестиваля, получит приз за лучший национальный полнометражный фильм в размере 100.000 10.000 турецких лир. Награды также будут распределяться в категориях: лучший режиссер, лучшая женская роль, лучшая мужская роль, лучший сценарий, лучшая операторская работа и лучший монтаж. В дополнение к наградам в категории Профессиональная ассоциация кинопродюсеров (FİYAB) будет награждена премией FİYAB за лучший продюсер в размере XNUMX XNUMX турецких лир, чтобы поддержать продюсеров, успешно выполняющих все процессы создания своих первых или вторых фильмов и независимого кино.

В этом году продолжается поддержка создателей короткометражных фильмов

Продолжая оказывать поддержку короткометражным фильмам с первого года фестиваля, фестиваль будет продолжен в двух различных конкурсных категориях: национальный короткометражный игровой фильм и национальный короткометражный документальный фильм. В Национальном конкурсе короткометражных игровых фильмов, где будут соревноваться игровые, анимационные и экспериментальные фильмы, лучший фильм получит приз в размере 10.000 5.000 турецких лир. На фестивале фильм распространяется на премию Стамбульской медиаакадемии для молодых талантов в размере 10.000 турецких лир, присужденную Стамбульской медиаакадемией для поддержки молодых режиссеров короткометражных фильмов, а лучший фильм будет награжден 25.000 XNUMX турецких лир на Национальном конкурсе короткометражных документальных фильмов. Все фильмы в короткометражных конкурсах фестиваля также будут номинированы на Гран-при Ахмета Улукая в размере XNUMX XNUMX турецких лир.

Bosphorus Film Lab Поддержка проектов молодых продюсеров и режиссеров

TRT, проводимый институциональными партнерствами и Турцией, чтобы внести свой вклад в развитие кинематографических фильмов, молодых режиссеров и производство новых фильмов режиссерского материала, а также может участвовать в реальных постановках Bosphorus Film Lab или проектах фильмов на стадии идеи для создания моральной поддержки. Проект, участвующий в Pitching Platform, получит награду TRT Co-Production Award, а другой проект получит премию Postbıyık Color Editing Award. Проекты в рамках незавершенной работы также будут представлены для Специальной награды Министерства культуры и туризма Турецкой Республики в размере 25.000 XNUMX турецких лир и CGV Mars Distribution Award.

Крайний срок подачи заявок на участие в First Cut Lab - 1 октября.

Прием заявок на участие в конкурсе First Cut Lab, который будет проходить во второй раз в этом году в рамках отраслевой секции фестиваля Bosphorus Film Lab, завершится 1 октября. На многих международных кинофестивалях с 2015 г .; First Cut Lab, программа семинаров, предназначенная для разработки проектов, первые или грубые правки которых уже завершены, будет выбрана в этом году для двух проектов, находящихся на стадии редактирования. Продюсер и режиссер двух художественных фильмов, которые будут выбраны, получат возможность работать над своими фильмами с международными консультантами.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*