82 отечественных сорта семян были предложены для использования в секторе

82 отечественных сорта семян были предложены для использования в секторе
82 отечественных сорта семян были предложены для использования в секторе

Министр сельского и лесного хозяйства д-р. Бекир Пакдемирли заявил, что 2020 сорта полевых культур и 74 сортов садовых культур были зарегистрированы научно-исследовательскими институтами министерства по состоянию на 8 год, и заявил, что в общей сложности они предоставили отрасли 82 местных сорта семян.

Министр Пакдемирли присутствовал на встрече дилеров семян TIGEM по видеоконференции.

Выступая здесь, министр Пакдемирли заявил, что семена, являющиеся началом сельскохозяйственного производства, имеют решающее и стратегическое значение для будущего во всем мире.

Пакдемирли сказал, что в прошлом году они подробно рассмотрели вопрос выращивания семян в Совете по сельскому хозяйству и лесному хозяйству, а затем поделились дорожной картой по семенам с общественностью.

указывает на то, что в следующие 30 лет приблизится к 10 миллиардам, население мира превысит 100 миллионов, а население Турции Пакдемирли, «так что население увеличится, спрос на продукты питания увеличится на 30% в следующие 60 лет; Это показывает, что потребность в пище будет продолжать расти не только для людей, но и для животных. Следовательно; Жизненно важно хорошо прочитать генетический код семян и произвести соответствующее планирование, чтобы обеспечить безопасность продовольствия в будущем ». он говорил.

Район производства семян Турции, расположенный между 10 первыми странами мира, указывающими на Пакдемирли, сказал:

«Производство сертифицированных семян увеличилось со 2002 тысяч тонн в 145 году до 8 миллиона 1 тысяч тонн, а сегодня это увеличение в 143 раз. Опять же, наш экспорт семян, который составлял 2002 миллионов долларов в 17 году, увеличился в 2019 раз в 9 году до 150 миллионов долларов. Если в 2002 году соотношение экспорта семян и импорта составляло 31%, то в 2019 году этот показатель достиг 86%.

В посевах пшеницы, которые занимают самые производственные площади в нашей стране; Использование сертифицированных семян, которое в 2002 г. составляло 80 тыс. Тонн, увеличилось в 2019 г. в 5 раз до 450 тыс. Тонн. Также в 42 раза увеличилось количество сертифицированных семян, используемых при производстве ячменя, который имеет второй размер в нашей стране.

Точно так же мы можем перечислить эти увеличения для семян сортов, используемых во всех областях растениеводства. Все эти увеличения показывают, что семеноводческий сектор нашей страны быстро развивается и находится в состоянии прорыва.

Однако этого увеличения все же недостаточно! Расширение использования сертифицированных семян во всем нашем растениеводстве является первым условием для развития нашей национальной семеноводческой индустрии ».

«МЫ ОКАЗЫЛИ ПОДДЕРЖКУ СЕМЕНОВОДЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ НА 2,4 МЛРД ЛИРОВ»

Как сообщает Министерство, Пакдемирли подчеркнул, что они оказали огромную поддержку в течение последних 18 лет, чтобы обеспечить развитие семеноводческого сектора в соответствии с международной конкуренцией, повысить урожайность, качество и надежность сельскохозяйственного производства, покрыть часть стоимости семян наших производителей и снизить затраты на сырье, и с 2005 года сертифицирован. Он сказал, что они поддерживают использование семян и саженцев / саженцев, производство сертифицированных семян с 2008 года и производство сертифицированных саженцев с 2016 года.

Министр Пакдемирли заявил, что они произвели общую выплату поддержки семеноводческому сектору в размере 2,1 миллиарда лир, включая поддержку использования сертифицированных саженцев семян в 1,8 миллиарда лир и поддержку производства саженцев семян в размере 650 миллионов лир для 2,4 миллиона фермеров.

Напомнив, что научно-исследовательские институты, входящие в состав министерства, разрабатывают местные сорта разных типов, подходящие для условий нашей страны, и предлагают их на службу фермерам, Пакдемирли сказал:

«В частности, наши научно-исследовательские институты, которые разрабатывают и производят 2020 полевых культур и 833 сорта овощей, а также сорта, зарегистрированные в 242 году; Своими знаниями, навыками и опытом они еще раз продемонстрировали, что на их долю приходится большая доля в отечественном и национальном производстве семян.

Кроме того, 2019 тысячи 1 тонн из 143% от общего количества 466 миллиона 503 тысяч 557 тонн сертифицированных семян, произведенных в 44 году, были получены из 100% отечественных и национальных семян, произведенных только нашими научно-исследовательскими институтами, аффилированными с нашим Министерством.

В 2020 ГОДУ 82 ОТЕЧЕСТВЕННЫХ СОРТА СЕМЯНОВ БЫЛИ ПРЕДЛОЖЕНЫ СЛУЖБЕ ОТРАСЛИ

По состоянию на 2020 год научно-исследовательскими институтами нашего Министерства; Было зарегистрировано 74 сорта полевых культур и 8 сортов садовых культур, и в общей сложности 82 местных семян были переданы отрасли.

С другой стороны; Выведены и зарегистрированы 10 отечественных сортов картофеля. Падди начался от импорта к экспорту, и был выведен первый сорт «отечественный черный падди». Сотрудничество было сделано для разработки промышленного типа конопли для производства волокна. Что касается здоровья, особенно здоровья, были начаты селекционные исследования сортов с высоким содержанием минералов и полезности для полевых культур.

«Проект по развитию гибридных семян F1 в Турции и сотрудничеству между государственным и частным сектором в производстве сортов овощей» с коэффициентом использования местных гибридных сортов овощей за последние 18 лет был увеличен с 10% до 60%. Кроме того, размер генофонда овощей в наших институтах увеличился в 10 раз, и в наших 8 научно-исследовательских институтах сохранено более 15.000 5 образцов 21 видов овощей. В рамках сотрудничества с 200 частной семенной компанией более XNUMX генетических материалов были переданы частному сектору.

Выведено 320 квалифицированных линий и 42 сорта яровых сортов овощей, из них 214 линий и 31 сорт переданы в частный сектор. Наши научно-исследовательские институты зарегистрировали в общей сложности 14 сорта 24 различных типов, чтобы поставлять лекарственные и ароматические растения, необходимые для фармацевтической, парфюмерной, пищевой, текстильной и некоторых других отраслей в стране.

«УРОЖАЙНОСТЬ И КАЧЕСТВО СЕМЕНОВ ПОВЫШАЕТСЯ БЛАГОДАРЯ ОБУЧЕНИЮ ФЕРМЕРОВ»

Напомнив, что в феврале они запустили «Мобилизацию семян Атадан Торуна» в качестве показателя того значения, которое они придают производству семян, Пакдемирли сказал, что они решили следовать четырехсторонней стратегии, включая обучение, тестирование и сертификацию, анализ и обучение специализации саженцев, в рамках запуска.

В рамках проекта обучения фермеров 2 тысяч семеноводов за 15 года; Объясняя, что они начали проводить теоретические и практические занятия по методам селекции с целью получения высококачественных семян с использованием современных сельскохозяйственных технологий, Пакдемирли сказал: «Будет сформирована масса семеноводов с высокими знаниями и будут вырастить семеноводы, желающие, знающие и подходящие для их методов. Таким образом, в соответствии с потребностями нашей страны будет обеспечено планирование производства сертифицированных семян высшего уровня, повысится эффективность производства сертифицированных семян и повысится качество за счет снижения производственных потерь. Импорт будет сокращен за счет увеличения экспортных возможностей семеноводческой отрасли нашей страны ». он говорил.

Пакдемирли, с другой стороны, База данных семян с цифровыми архивами семян Турции и каталогом со всеми государственными и частными авторизованными лабораториями, университетами, он сказал, что они начали создавать базу данных, которая будет использоваться аналитиками семян.

«ТИГЕМ ВЫПОЛНЯЕТ ВАЖНЫЕ РАБОТЫ ПО СЕРТИФИЦИРОВАННОМУ СЕМЕНОВОДУ»

Подчеркнув, что TİGEM проводит важные исследования по производству и распространению сертифицированных семян среди фермеров, Пакдемирли сказал:

В этом контексте в 2020 г .; 24 тысяч тонн пшеницы 175 сортов, 6 тысяч тонн ячменя 20 сортов, 3 тысяч тонн тритикале 5 сорта, 4 тонн клевера 230 сорта, 6 тонн вики 1.375 сортов, 2 тонн эспарцета 510 сорта, 5 тысяч упаковок по 6 упаковок 1000 видов, 207 сортов произведены семена овощей. И он быстро начал производство семян на современных предприятиях по обработке семян. Надеемся, что мы обеспечим распространение семян, сертифицированных TİGEM, во все регионы географии нашей страны до начала посевного сезона и их предложения фермерам нашей страны от вас, наших ценных дилеров ».

ЦЕНЫ ПРОДАЖИ СЕМЯН ТИГЕМА ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ

Пакдемирли заявил, что они определили цены на зерно, которые будут предложены на рынок TİGEM в сезоне 2020 года, и цены на сертифицированные семена на 2020 год посредством всестороннего исследования рынка и отраслевых оценок, и сказал: «Соответственно, сертифицированные цены на семена TIGEM на 2020 год; Мы определили его как 2,50 лиры за килограмм для твердой пшеницы, 2,30 лиры за килограмм для мягкой пшеницы, 2,10 лиры за килограмм для тритикале и 2,00 лиры за килограмм для ячменя. Мы гарантируем, что авторизованные дилеры TİGEM соблюдают эти цены, которые определяются как коммерческие поставки, с нашими фермерами, увеличивая максимум на 14% всех расходов наших дилеров и применяя к ним 1% НДС ». он говорил.

Министр Пакдемирли сказал, что дилеры играют большую роль в популяризации использования сертифицированных семян.

«К КОНЦУ 2023 ГОДА ПРОИЗВОДСТВО СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ СЕМЯН УВЕЛИЧИТСЯ ДО 1,5 МИЛЛИОНА ТОНН»

Министр Пакдемирли подчеркнул, что они хотят увеличить производство сертифицированных семян до 2023 миллионов тонн к концу 1,5 года в рамках развития и расширения отечественного и национального семеноводства.

Пакдемирли заявил, что «Проект развития местного выращивания семян овощей», который был реализован в 2018 году в сотрудничестве с Генеральным директоратом сельскохозяйственных предприятий (TİGEM) и Генеральным управлением сельскохозяйственных исследований и политики (TAGEM), начал производить свои первые продукты в этом году, и с этим проектом он Он добавил, что они стремятся удовлетворить свои потребности внутри страны и за счет продукции нашей страны.

Бекир Пакдемирли, министр сельского и лесного хозяйства, после своего выступления представил 6 видов семян овощных культур.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*