Специальная городская мебель для сейсмического парка от ISTON

Специальная городская мебель для парка землетрясений от İSTON
Специальная городская мебель для парка землетрясений от İSTON

İSTON, дочерняя компания муниципалитета Стамбула (IMM), производила городскую мебель для парков, организованных в качестве зон сбора землетрясений.

Применяя многомерный подход к реальности землетрясения в Стамбуле, IMM начал установку новой городской мебели в «Стамбульских парках землетрясений», о чем было объявлено в октябре 2019 года и открыто для обслуживания города в прошлом месяце. Городская мебель, разработанная İSTON, дочерней компанией İBB, была произведена специально для условий землетрясения.

УЧИТЫВАЕМЫЕ ОСНОВНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ

Городская мебель, предназначенная для использования после возможного землетрясения, выполняет множество функций в логистическом, техническом и социальном аспектах. Мебель для урбанизированного землетрясения, детализированная с учетом основных потребностей, которые могут возникнуть после стихийного бедствия, была разработана для обеспечения связи, освещения, хранения, социальных и физиологических потребностей.

В этом контексте умная городская мебель с солнечной энергией, зарядными устройствами и осветительными приборами; Изготовлены скамейки и унитазы, позволяющие хранить предметы, связанные со стихийным бедствием (палатки, одеяла и т. Д.), Материалы с длительным сроком хранения. Кроме того, были размещены беседки для социальных нужд.

В то же время были обновлены детские игровые площадки, чтобы можно было эффективно использовать сейсмические парки до стихийного бедствия. Он был направлен на обеспечение устойчивости парка за счет использования переработанных мусорных баков.

Продолжая свои разработки и исследования в этой области, İSTON продолжает производить продукты, которые поддержат жизнь в чрезвычайных ситуациях с точки зрения разнообразия продуктов и функциональности.

О ПАРКАХ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ

Городская мебель, специально изготовленная для условий землетрясения, была впервые размещена в сейсмических парках Аташехир Дениз Гезмиш и Топкапы, которые были введены в эксплуатацию Департаментом управления рисками землетрясений и благоустройства города IMM в августе. Парк землетрясений Дениза Гезмиша был построен с возможностью размещения 500-700 человек после стихийного бедствия, а Парк землетрясений Топкапы с вместимостью 5.000 человек после стихийного бедствия.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*