Срок действия мер по Ковиду-19 в домах престарелых продлен до второго порядка

Срок действия мер по Ковиду-19 в домах престарелых продлен до второго порядка
Фотография: Министерство семьи, труда и социальных служб.

Министерство по делам семьи, труда и социальных служб продлило до второго распоряжения меры, принимаемые против нового типа коронавируса (Ковид-19) в государственных и частных домах престарелых и учреждениях по уходу за инвалидами.

Министерство, Турция, принимая во внимание рост числа случаев в целом, меры в процессе борьбы с инвалидами и учреждениями по уходу за престарелыми Kovid-19 решили сохранить эффективным образом.

В этом контексте Главное управление по делам инвалидов и престарелых направило провинциальным управлениям циркуляр относительно методов, которые следует использовать при решении проблем со здоровьем, которые могут возникнуть из-за Kovid-19, мер, которые необходимо принять, и продолжения некоторых предыдущих мер.

В соответствии с циркуляром, в котором содержится просьба о принятии мер предосторожности, ближайшее медицинское учреждение, учреждение или комитет здравоохранения, ответственные за официальные и частные дома престарелых и учреждения по уходу за инвалидами для людей с проблемами здоровья или заболеваниями, и продолжение практики принятия мер и действий в соответствии с руководством, предложениями и мнениями медицинской бригады. будет.

Инвалиды и пожилые люди с Kovid-19 или симптомами будут переведены в больницу. О тех, кого решило выписать из медицинского учреждения, а также об инвалидах и пожилых людях, которым необходимо наблюдение в учреждении, рекомендуя изоляцию медицинской бригадой, будет оказываться помощь в отдельном независимом учреждении или в дополнительном отделении учреждения в соответствии с мерами социальной изоляции и ограничений. За людьми в этой ситуации будут следить в блоке социальной изоляции, этаже социальной изоляции или комнате социальной изоляции, определенных в учреждении, если нет дополнительного блока.

Пробу Ковид-19 будут проводить пожилые люди и инвалиды, вернувшиеся из отпуска

С другой стороны, Министерство решило продолжить некоторые практики в учреждениях в рамках шагов по нормализации, приняв необходимые меры. В этих рамках гражданам с ограниченными возможностями и учреждениям по уходу за престарелыми будет разрешено выезжать к родственникам на срок не менее 7 дней. Каждый, кто вернется из отпуска, будет, как и прежде, перед поступлением в организацию пройти тест «Ковид-19». Кроме того, инвалиды и пожилые люди по возвращении будут находиться в этаже социальной изоляции или в комнате социальной изоляции в учреждении в течение 7 дней.

Министерство продолжит фиксированную сменную практику персонала, работающего в организациях не менее 7 дней до второго объявления.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*