Турецкий пилот Салих Йолуч вошел в историю на «24 часах Ле-Мана»!

Турецкий пилот Салих Йолуч вошел в историю Ле-Мана в 24-часовых гонках!

Команды, соревнующиеся с Aston Martin, одержали двойные победы в гонке «24 часа Ле-Мана», которая считается марафоном автоспорта, гонки длились 24 часа без перерывов, и были проверены выносливость и эффективность, а также скорость.

Команды, соревнующиеся с Aston Martin, одержали двойную победу в гонке «24 часа Ле-Мана», которая считается марафоном автоспорта, где гонки длятся 24 часа без перерыва и где проверяются выносливость и эффективность, а также скорость. Турецкий гонщик Салих Йолуч и его товарищи по команде, которые выступали под номером 90 TF Sport в чемпионате мира по гонкам на выносливость и стали лидером в ночное время, сохранили свое место в оставшейся части и выиграли гонку на своих автомобилях Aston Martin любительского класса. Благодаря этой победе Салих Йолуч стал первым турецким пилотом, выигравшим в Ле-Мане. С другой стороны, команде Aston Martin AMR под номером 97, которая долгое время лидировала в GTE Pro, удалось стать победителем.

88 часа Ле-Мана 2020 года, проводимые в 24-й раз, начались в 15.30 в субботу и закончились в 15.30 в воскресенье. В классе GTE Pro, где участвовало 8 машин, битва за победу велась между AF Corse # 51 и командой Aston Martin # 97. 97-й номер Aston Martin, который поднялся до лидерства в ночном классе, спокойно сохранил свое место в других дивизионах и выиграл гонку с результатом 1 минуту 33 секунды. Таким образом, Aston Martin одержал свою первую победу после 2017 года и поднялся на подиум с 95-м номером.

Салиху Йолучу удалось стать первым турецким пилотом, победившим в Ле-Мане

Победителем стала давний лидер GTE Pro на чемпионате мира по гонкам на выносливость, команда Aston Martin AMR под номером 97. Кроме того, турецкий гонщик Салих Йолуч и его товарищи по команде, выступавшие под номером 90 TF Sport и ставшие лидерами в ночное время, сохранили свое место в оставшейся части и выиграли гонку на своих автомобилях Aston Martin GTE в любительском классе. Благодаря этой победе Салих Йолуч стал первым турецким пилотом, выигравшим в Ле-Мане. 97 Aston Martin в классе GTE Pro и 90 TF Sport Aston Martin в классе GTE Am продолжают лидировать.