Kovid-19 Сотрудничество от TSE и YÖK

Kovid-19 Сотрудничество от TSE и YÖK
Kovid-19 Сотрудничество от TSE и YÖK

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк, заявляя, что Президентский совет высшего образования (YÖK) и Турецкий институт стандартов (TSE) подготовят Руководство по развитию здоровой и чистой окружающей среды в высших учебных заведениях и мерам инфекционного контроля, сказал: «Руководство является «Он будет сосредоточен на создании более здоровой окружающей среды».

ПРОТОКОЛ ПОДПИСАН

Между YÖK и TSE был подписан протокол о сотрудничестве для расширения обмена информацией, развития сотрудничества в технических областях, борьбы с эпидемией нового типа коронавируса (Kovid-19) и инфекционными заболеваниями. Министр Варанк и президент YÖK проф. Доктор Церемония прошла в Министерстве промышленности и технологий в соответствии с протоколом, подписанным Екатериной Сарач. Президент TSE Проф. Доктор Присутствовал также Адем Шахин.

БЕЗОПАСНОЕ И ЗДОРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

В своем выступлении на церемонии министр Варанк подчеркнул, что они сделают важный шаг для реализации очного обучения в университетах в безопасных и здоровых условиях с протоколом сотрудничества. Подчеркнув, что с первых дней вспышки Kovid-19 они проводили целостную и активную политику под руководством президента Реджепа Тайипа Эрдогана, Варанк сказал:

НАША КРАСНАЯ ЛИНИЯ

Промышленный сектор является основой нашей экономики, вносящей вклад в занятость, экспорт и инновации. У нас очень сильная производственная инфраструктура. На протяжении всей эпидемии мы прилагали усилия, чтобы поддерживать эту прочную инфраструктуру наилучшим образом. Как сказано в сообщении Министерства, при внедрении практик, обеспечивающих непрерывность производства, защита здоровья работников стала нашей красной линией.

МЫ РАЗРАБОТАЛИ ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ

Через канал TSE мы определили необходимость поддерживать динамику рынка. Мы быстро разработали инновационные решения. Мы определили меры, которые необходимо предпринять для производства. Мы опубликовали «Руководство по гигиене, профилактике и контролю инфекций COVID-19» для промышленных организаций.

ПОКАЗАТЬ ПУТЬ

Руководя промышленными объектами в борьбе с эпидемией, мы предложили им принять простые, эффективные и малозатратные меры. Мы проверили предприятия, которые соответствовали стандартам, указанным в руководстве, и соответствующим образом выполняли свои процессы, если они подавали заявку. Компаниям, прошедшим аудит, мы также вручили «Сертификат безопасности производства в отношении Ковид-19». На сегодняшний день 681 компания получила этот сертификат.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ MAKER

Эта политика, инициированная для промышленного сектора, привлекла большое внимание других секторов. Добавляя новые поля в руководство, мы включили секторы туризма и услуг в исследование TSE. Мы начали выдавать сертификаты качества безопасного обслуживания и безопасного туризма «Ковид-19» предприятиям, реализующим рекомендованные меры. На данный момент мы предоставили документы 514 компаниям в этих областях. Согласно информации, полученной нами с мест, такая сертификационная деятельность приносит компаниям очень конструктивную прибыль.

67 СЕРТИФИКАТ «МОЯ ШКОЛА ЧИСТЫЙ»

Мы придаем большое значение безопасному возвращению всех наших детей в школу, когда придет время. С этой целью мы подготовили «Руководство по улучшению гигиенических условий, профилактике и контролю инфекций» для образовательных учреждений. Мы стремимся снизить бремя болезней детей, сотрудников и семей за счет внедрения эффективных мер гигиены в школах. Мы сертифицируем школы, прошедшие этап внедрения, сертификатом «Моя школа чистая». На данный момент мы проверили 67 частных школ и завершили процесс сертификации.

СОТРУДНИЧЕСТВО ОЖИДАЕТСЯ

Осуществляется сотрудничество между YÖK и TSE в технических областях. На первом этапе мы вместе подготовим «Руководство по развитию здоровой и чистой окружающей среды в высших учебных заведениях и мерам инфекционного контроля». В этом руководстве основное внимание уделяется созданию более здоровой среды в университетах в рамках борьбы с эпидемией Kovid-19 и инфекционными заболеваниями. Кроме того, будет создана необходимая инфраструктура для обеспечения гигиенических условий в университетах, внедрения и мониторинга мер инфекционного контроля.

МЫ В НАШИХ УНИВЕРСИТЕТАХ

Как Министерство, мы продолжим поддерживать наши университеты, используя все наши технические ноу-хау, обучение, инспекции и сертификацию. Поэтому наш главный приоритет - чтобы они получали образование в максимально здоровых и безопасных условиях. Будем надеяться, что наши университеты продолжат очное обучение в лучшем виде, на котором они остановились ». сказал.

Важный шаг

Президент YÖK Prof. Доктор Йекта Сарач сказала: «Руководство по созданию здоровой и чистой окружающей среды в высших учебных заведениях и мерам инфекционного контроля, которое мы подготовим вместе с нашим Министерством промышленности и технологий, является важным шагом в борьбе как со вспышкой Kovid-19, так и с другими инфекционными заболеваниями. «Наша цель - сделать университетские городки и учебно-тренировочную среду более здоровой».

После выступлений министр Варанк и президент YÖK Сарач подписали протокол о сотрудничестве с целью создания здоровой и чистой среды в высших учебных заведениях, обеспечения гигиенических условий и применения мер инфекционного контроля.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*