Завершился международный байк-тур по Мевлане

Федерация велосипедного спорта Турции при столичном муниципалитете Коньи и муниципалитетах Каратай, Мерам и Сельджук, организованная при поддержке Международного велосипедного тура Мевляны, была завершена. Спортсмены-победители получили свои награды от губернатора Коньи Вахдеттина Озкана, столичного мэра Коньи Угура Ибрагима Алтая и протокола.

Велосипедный город Конья стал местом проведения международного велогонки, традиционно организованной с января 1994 года. Его место в международном календаре в соответствии с заявкой, поданной в 2017 году. Международный велотур Мевлана, проводимый Федерацией велосипедного спорта Турции, столичный муниципалитет Коньи, Мерам, был проведен при спонсорской поддержке муниципалитетов Сельджук и Каратай. .

5 команд из пяти стран, включая Турцию, проехали на педали около 12 спортсменов, чтобы достичь уровня второго и последнего этапа, начиная с площади Мевлана Кумра после того, как маршрут завершился перед муниципалитетом Мерам.

В гонке второго этапа на 133.5 км; Максим Пискунов из России пересек финишную черту первым и стал чемпионом. Второе место занял Артур Ершов из России, третье место занял француз Винсент Луиш.

Спортсмены-победители по окончании соревнований получат свои медали и кубки; Губернатор Коньи Вахдеттин Озкан забрал у мэра столичного муниципалитета Коньи Угура Ибрагима Алтая, мэра Мерама Мустафу Кавуша и протокол.

Президент Федерации велоспорта Турции Эрол Кючюкбакырк, губернатор Озкан после соревнований, президенту были вручены мемориальная доска «Алтай» и протокол.