Полностью соответствует мировым стандартам

Полностью соответствует мировым стандартам
Полностью соответствует мировым стандартам

Безопасность - один из важнейших элементов процесса исследования, проектирования и разработки Ericsson 5G RAN с самого начала - находится в центре внимания продуктов и решений Ericsson Radio System. Процессы разработки технологии сети радиодоступа (RAN) Эрикссон теперь полностью соответствуют новым стандартам 3GPP / GSMA NESAS (планы обеспечения безопасности сети).

NESAS, определяемый совместно 3GPP и GSMA, обеспечивает отраслевую структуру обеспечения безопасности. Он извлекает выгоду из улучшений уровней безопасности за счет 20 требований безопасности, определенных для процессов разработки и жизненного цикла сетевых продуктов.

Безопасность всегда была одной из самых важных проблем с точки зрения стандартов 3GPP и телекоммуникационных сетей в целом. Мобильные услуги, определенные 3GPP, в течение многих лет обеспечивали безопасность миллиардов пользователей благодаря как функциям безопасности, так и гарантиям безопасности NESAS / SECAM.

С другой стороны, с внедрением 5G и появлением новых сценариев использования, а также появлением телекоммуникационных сетей в качестве критически важной инфраструктуры, сетевая безопасность заняла первое место в повестке дня правительств, регулирующих органов, поставщиков услуг и всех предприятий от малого до крупного.

Пер Нарвингер, директор по сетевым продуктам Ericsson, сказал: «Наша система безопасности играет большую роль в ответственном выполнении наших бизнес-процессов. Однако мы рады сообщить, что мы полностью соответствуем глобальным стандартам сетевой безопасности NESAS. Безопасность как критически важная национальная инфраструктура, которая предлагает исключительные возможности для инноваций, имеет первостепенное значение для распространения 5G по всему миру. Мы продолжим непрерывно работать над достижением открытых, глобальных и совместимых стандартов безопасности ».

Процесс соблюдения требований NESAS компании Ericsson прошел тщательный аудит независимой аудиторской фирмой, аккредитованной GSMA.

Информационное Агентство Хибья

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*