Четыре награды Izmir Metropolitan в конкурсе лучших практик здоровых городов!

Четыре награды Izmir Metropolitan в конкурсе лучших практик здоровых городов!
Четыре награды Izmir Metropolitan в конкурсе лучших практик здоровых городов!

Он получил сразу четыре награды на 11-м «Конкурсе передового опыта здоровых городов», организованном Ассоциацией здоровых городов столичного муниципалитета Измира.

Объявлены победители Конкурса лучших практик «Здоровые города», который в этом году в 11-й раз организует Ассоциация «Здоровые города». В конкурсе, в котором приняли участие 35 муниципалитетов со 102 проектами, столичный муниципалитет Измира был признан достойным четырех наград. Участвуя в конкурсе с восемью проектами, Метрополитен получил награду в категории «Здоровое городское планирование» с «Социальной дистанцией и велосипедными маршрутами в Измире», «Система сельскохозяйственного прогнозирования и раннего оповещения» в категории «Здоровая окружающая среда», «Мы защищаем нашу Психическое здоровье в условиях пандемии» в номинации «Здоровый образ жизни» и «Защитим психическое здоровье в условиях пандемии» в номинации «Социальная ответственность». Получил специальный приз жюри со своими проектами «Народная бакалея».

Встреча под председательством Рушена Келеша

В конкурсе, проводимом в категориях «Социальная ответственность», «Здоровое городское планирование», «Здоровый образ жизни» и «Здоровая окружающая среда», жюри получило 9 из категории «Социальная ответственность муниципальных образований», 6 из категории «Здоровое городское планирование», 8 из категории «Здоровый образ жизни» и Было оценено 13 проектов из категории «Окружающая среда». Проекты «Муниципалитеты столичного округа» и «Муниципалитеты провинциального округа» оценивались по четырем категориям под отдельным заголовком. Доктор Другими членами жюри, составленными Рушеном Келешем, были проф. Доктор Феза Караер, проф. Доктор Эмине Дидем Эвчи Кираз, проф. Доктор Бюлент Йылмаз, проф. Доктор Тюлин Вурал Аслан, доц. Доктор В его состав вошли Асым Мустафа Айтен и Мурат Ар.

Церемонию награждения конкурса планируется провести в октябре в Эдирне.

Отмеченные наградами проекты

Премия за социальную ответственность - «Народный бакалейщик».

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerНародная бакалея, которая является одним из обещаний периода выборов в России, направлена ​​на поддержку мелких производителей, предоставление кооперативам возможности продавать свою продукцию и обеспечение потребителям доступа к здоровой, экономичной и надежной пище. Проект направлен на увеличение занятости в сельской местности и предотвращение бедности в городе. Konak Gültepe, первый из которых был открыт в Кемералты, за короткое время, Bayraklı Озканлар, Karşıyaka Достигнув Кирении и Менемена Улукента, «Народный Баккалы» открыл свой шестой филиал на площади Бука мясников. Измир, в основном в Турции, из всех производственных кооперативов Народов предлагается для продажи как безагентные их продукты Бакалейные отделения фруктов и овощей, мяса, молочных продуктов, разнообразных блюд для завтрака, бобовых, оливкового масла, специй и средств гигиены, таких как группа продуктов 400 различных продуктов.

Премия за здоровую жизнь - «Мы защищаем свое психическое здоровье во время пандемии»

Проект, который был подготовлен для повышения информированности и осведомленности, вселения доверия и оказания психосоциальной поддержки всем слоям населения, нуждающимся в психологической поддержке, особенно гражданам в возрасте до 20 лет и старше 65 лет, в отношении которых в период пандемии действует комендантский час, состоит из информационных материалов и линии психологической поддержки. В информационных материалах проекта, осуществляемого Департаментом общественного здравоохранения муниципалитета Измира, «Профилактика психического здоровья в условиях пандемии» и «Tunç Soyer Есть книги «Рассказываем детям о новом коронавирусе» и «Защита психического здоровья в условиях пандемии» и видеоролики «Детско-взрослые игры в процессе пандемии».

Премия за здоровую окружающую среду - «Система сельскохозяйственного прогнозирования и раннего предупреждения»

С помощью проекта "Система прогнозирования и раннего предупреждения для сельского хозяйства", который направлен на уменьшение воздействия необычных погодных изменений на производителя из-за глобального изменения климата, местной температуры производителей, влажности воздуха, количества осадков, скорости и направления ветра, температуры почвы, инсоляции, влажности почвы и т. Д. они предназначены для получения информации. Проект, осуществляемый Департаментом сельскохозяйственных услуг столичного муниципалитета Измира и инициированный в районах Кемальпаша, Сельчук, Менемен, Бергама и Одемиш, направлен на то, чтобы производители получали ранние предупреждения о климате и вредителях, а также рекомендации по дезинфекции и ирригации, тем самым предотвращая потери при опрыскивании и орошении.

Премия за здоровое городское планирование - «Социальная дистанция и велосипедные маршруты в Измире»

Муниципалитет Измира, который разрабатывает проекты по развитию общественного транспорта, пешеходной и велосипедной транспортной инфраструктуры с целью сокращения использования автотранспортных средств в рамках экологической транспортной политики, сохраняет социальную дистанцию ​​в Измире с помощью 40-километровых «раздельных велосипедных дорог», «общих велосипедных дорог» и «велосипедных дорожек». он направлен на то, чтобы общество приняло новую городскую мобильность. Бюйюкшехир начал работу над 400 опорами для рук и ног, чтобы обеспечить безопасность велосипедистов во время движения и заставить их ждать более комфортно. Продолжая исследования по определению 40 парковочных мест для велосипедов в 500 регионах, Бююкшехир увеличил количество приспособлений для переноски велосипедов с 50 до 685, чтобы усилить интеграцию автобусов и велосипедов. Metropolitan добавила 60 новых станций к существующим станциям BİSİM, системы проката велосипедов, в прошлом году, увеличив количество станций до 292. До конца года планируется добавить еще пять станций. К системе шеринга добавлено 10 тандемных велосипедов, специально предназначенных для использования велосипедистами с нарушениями зрения.

Европейская сеть велосипедных маршрутов (EuroVelo) из Турции - первый город в Измире, Бергаме и Эфесе, который продолжает работать над 500-километровым велосипедным маршрутом, который соединяет древний город. 8 бесплатных ремонтных киосков и 500 велосипедных насосов будут задействованы на 35-километровом маршруте, который является продолжением маршрута EuroVelo 50-Mediterranean.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*