Женщины-программисты в Турции по безопасности роботов

Женщины-программисты в Турции по безопасности роботов
Женщины-программисты в Турции по безопасности роботов

Ассоциация «Женщины в технологиях» реализует программу «Разработчик программного обеспечения для автоматизации роботизированных процессов» (разработчик RPA) для молодых людей, получивших образование в области науки, технологий, инженерии и математики (STEM). Ассоциация, в число корпоративных сторонников которой входят Denizbank, UiPath и Linktera, продолжает предпринимать важные шаги по заполнению пробелов в этой области, обеспечивая обучение с гарантированной работой.

7 сентября - бесплатно с 9 октября в Интернете будет проходить международно сертифицированный тренинг в Турции, а в рамках цифровой трансформации в мире одна из обсуждаемых тем будет охватывать работу роботизированных процессов автоматизации больших объемов и повторяющиеся задачи. На первом этапе будут обучены 20 студентов. Те, кто завершит обучение, смогут приступить к работе, получив сертификаты разработчика программного обеспечения для автоматизации роботизированных процессов.

Тренинги для подготовки к цифровой эпохе

10 из каждых 6 профессий с существующей технологией в Турции 30% случаев можно автоматизировать. Благодаря этой трансформации в Турции в следующие 10 лет автоматизация, искусственный интеллект и цифровые технологии принесут экономические выгоды и социальные перемены с увеличением потенциала создания рабочих мест на 3,1 миллиона человек. Основываясь на этом потенциале, программа направлена ​​на подготовку экспертов для выполнения крупномасштабных заданий в процессе автоматизации в современном деловом мире, где преобразующий эффект роботизированного программного обеспечения очень высок. Таким образом, обе стороны показывают, что необходимо создать новую модель рабочей силы Турции и внести вклад в трудоустройство квалифицированных женщин. Сегодня 40% рабочей силы в мире составляют женщины. Увеличение занятости женщин на 1% увеличивает ВНП на 80 миллиардов долларов. Кроме того, если гендерное равенство и равные возможности будут полностью реализованы, прогнозируется, что 1% -ное участие женщин в рабочей силе внесет дополнительные 28 триллионов долларов в мировую экономику.

Подробная информация о вышеупомянутой программе, в четверг, 10 сентября 2020 г., председатель Совета женщин в технологиях Зехра Оней, член консультативного совета Wtech и генеральный менеджер DenizBank Хакан Атеш, член совета директоров Wtech и вице-президент UiPath Europe Тансу Йеген, председатель комитета по образованию Wtech и совет директоров Участник Дилек Думан, генеральный менеджер UiPath Тугрул Кора, корпоративный член Wtech и генеральный менеджер Linktera Ташкин Осман Аксой были представлены на онлайн-пресс-конференции.

Зехра Эней, председатель правления Ассоциации женщин в сфере технологий, сделала заявление по этому поводу;

Процесс пандемии положил начало полностью оцифрованному миру и совершенно новому технологическому порядку в обществе. Преобразующее воздействие 21 века, в котором мы живем, быстро развивающихся технологических услуг и продуктов, которые затрагивают каждый сектор и каждую область; принесли в нашу жизнь новые области знаний и новые профессии. В ближайшие 25 лет исчезнет 40% существующих рабочих мест. Ни одна страна еще не готова полностью к исчезновению этих отраслей бизнеса. По озвученным оценкам, в 2022 г. будет создано 130 млн новых рабочих мест, из которых 70 млн займут роботы; чтобы выполнить 60% из оставшихся 54 миллионов рабочих мест, нам потребуются молодые люди со знаниями и навыками в области новых технологий. К 2025 году многие рабочие места будут автоматизированы и начнут забирать не только «синих воротничков», но и «белых воротничков», и придет новый рабочий класс, «металлические воротнички», а именно роботы и искусственный интеллект. В этой области (разработчик программного обеспечения для роботизированной автоматизации процессов), в которой даже сейчас в мире нехватка рабочих мест составляет более 5 миллионов человек, и чья шкала заработной платы очень обнадеживает наших молодых выпускников, для нас очень важно инвестировать в нашу женщин, которых мало в технологическом секторе, для специализации и повышения их мотивации. Был большой интерес к нашему классу роботизированной автоматизации процессов (RPA), который мы, как Академия Wtech, открыли через UiPath, Linktera и DenizBank, исходя из этой потребности и необходимости, и 20 наших молодых девушек начали свое обучение. Мы надеемся, что к нашей молодежи присоединятся новые, которые получат поддержку в трудоустройстве по окончании обучения. Уже сейчас ясно, что именно наши молодые люди, являющиеся экспертами в области экспорта технологических услуг, внесут свой вклад в экономическую ценность Турции. Как WTech Academy, наша цель состоит в том, чтобы привести наших молодых людей, которые закончили любой факультет университетов, но не смогли найти работу, в мир бизнеса, специализируясь на новых профессиях цифровой эпохи. сказал

Генеральный директор DenizBank Хакан Атеш подчеркнул, что они находятся на поворотном этапе, когда события и события, произошедшие на исторической сцене за 100 лет, сократились до интервала в 5-10 лет и стали свидетелями появления и развития технологий, которые навсегда изменят человечество, и сказал, что институты с видением движутся в будущее с этим осознанием. Атеш сказал следующее: «Эпидемический период, который мы пережили, показал нам, что мы можем делать то, о чем раньше не осмеливались думать. Поэтому там, где есть технологии и люди, только вы устанавливаете предел. При таком понимании сокращение разрыва в цифровых сотрудниках, безусловно, является одной из наиболее важных проблем для всех секторов. Подумайте об этом, молодые люди теперь выбирают свои финансовые учреждения, исходя из того, чей веб-сайт более удобен для пользователей. Их основная потребность - всегда быть на связи. На данный момент мы рады, что Ассоциация женщин в технологиях открыла цифровое пространство для молодежи с ее образовательным содержанием, и мы продолжаем нашу поддержку. На наших предыдущих тренингах мы увидели, что дрожжи успокаиваются. Мы считаем, что программа «Разработчик программного обеспечения для автоматизации роботизированных процессов» удовлетворит важную потребность отрасли ». сказал

Используя преобразующую силу автоматизации с видением «Один робот для всех», вице-президент UiPath в Европе Тансу Егин, который помогает организациям высвободить неограниченный потенциал своих сотрудников, сказал в своем заявлении: «Мы объединили крупные корпорации с помощью Robotic Process. Технологии автоматизации и искусственного интеллекта. Рост экспертной и программной экосистемы RPA имеет большое значение для ускорения цифровой трансформации Турции и для того, чтобы наши компании могли более эффективно конкурировать на мировых рынках. Осознавая это, мы очень рады поддержать участие наших женщин в нашей технологической рабочей силе, приобретя компетенции RPA под руководством Wtech».

Генеральный директор Linktera Ташкин Осман Аксой сказал: «Цифровизация и автоматизация значительно изменили и меняют способ ведения бизнеса отдельными лицами и организациями. Все прогнозы на будущее показывают, что в следующие 10 лет произойдет резкое сокращение рутинной работы, а вместе с ней и рост спроса на людей, способных использовать программное обеспечение для роботов, которое также составляет ДНК RPA. Те, кто сможет улучшить взаимодействие с искусственным интеллектом и аналитическими процессами, особенно с автоматизацией, будут на шаг впереди. Мы ускоряем эту трансформацию в процессе перехода, сочетая технологию UiPath, золотым партнером которой мы являемся, с видением и индивидуальным подходом Linktera. Благодаря этому обучению наша главная цель - вместе со всеми заинтересованными сторонами подготовить человеческий капитал нашей страны к будущему в этот переходный период. сделал объяснение.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*