В субботу откроется этап Северной Мраморной автомагистрали Гебзе Измит

В субботу откроется этап Северной Мраморной автомагистрали Гебзе Измит
В субботу откроется этап Северной Мраморной автомагистрали Гебзе Измит

Министр транспорта и инфраструктуры Караисмайлоглу заявил, что участок между развязкой Гебзе-Измит автомагистрали Северного Мрамора, которая еще больше укрепит эту позицию Стамбула, который является основным коридором транспортировки и торговли между Азией и Европой, будет открыт церемонией, на которой президент Эрдоган примет участие в видеоконференции в субботу. Министр Караисмаилоглу сказал: «Мы сэкономим в общей сложности 595 миллионов турецких лир в год на той части нашего проекта, которую мы откроем».

Участок 400-километровой автомагистрали Северный Мрамор между перекрестком Гебзе-Измит откроет министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу в субботу, 19 сентября, с церемонии, на которой президент Реджеп Тайип Эрдоган проведет видеоконференцию. После церемонии открытия между перекрестком Севиндикли и перекрестком ТЕМ Измит-1 в 23.59:XNUMX начнется движение автотранспорта.

Министр Караисмаилоглу заявил, что они стремятся снизить транспортную нагрузку Стамбула на международном автомобильном маршруте с помощью проекта автомагистрали Северный Мрамор, и на данный момент введены в эксплуатацию 6 различных участков.

Караисмайлоглу заявил, что в субботу они откроют участок между перекрестком Гебзе-Измит общей протяженностью 43,3 км, 14,1 км главной дороги и 57,4 км соединительной дороги Курткёй-Акьязы, и сказал: «Таким образом, участок автомагистрали Северное Мраморное море открыт для движения. Он достигнет 321,2 километра. Для нас самым важным критерием является то, чтобы наши граждане могли путешествовать безопасно и комфортно. Он сказал: «Удачи уже на нашем пути».

Будет создан новый альтернативный путь

Министр Караисмайлоглу подчеркнул, что автомагистраль Северный Мрамор имеет большое значение с точки зрения снижения плотности движения в городе и на существующих мостах через Босфор и обеспечения транзитного проезда транспортных средств без въезда в город, и подчеркнул, что благодаря открытию участков проекта уже достигнута значительная разгрузка городского движения Стамбула.

Караисмаилоглу сказал: «С открытием транспортного узла Гебзе-Измит будет создана новая быстрая, безопасная и удобная транспортная альтернатива существующим шоссе ТЕА и шоссе D-100, которые подвержены высокому объему движения между Стамбулом и Коджаэли. Транспортные средства, прибывающие из Стамбула по автомагистрали Северный Мрамор, будут подключены к государственной дороге Измит и Измит-Кандыра в Чайыркёй, а также к автомагистрали ТЕМ Стамбул-Анкара между пересечениями Кандыра и Восточный Измит нынешней автомагистрали ТЕА ». он говорил.

595 миллионов лир будут сэкономлены с помощью проекта

Министр Караисмаилоглу сказал, что автомагистраль Северное Мраморное море соединится с шоссе Кыналы-Текирдаг-Чанаккале-Саваштепе, которое включает в себя мост Чанаккале 1915 года и шоссе Стамбул-Измир, интегрируя регион Северного Мраморного моря и регион Южного Мраморного моря в транспортную систему в регионе Западной Анатолии. сказал. Карайсмаилоглу также заявил, что транспортировка из Стамбула в провинции Коджаэли и Сакарья, где есть плотно расположенные промышленные и промышленные районы, будет проще: «Узел Гебзе-Измит обеспечивает бесперебойный транспортный поток по маршруту Гебзе-Измит через автомагистраль Северное Мраморное море, время от времени до заправки 270 миллионов турецких лир между Гебзе-Измит. 317 миллионов турецких лир сэкономят в общей сложности 8 миллионов турецких лир ежегодно, 595 миллионов турецких лир за счет сокращения выбросов. Благодаря инвестициям мы предотвратим заторы на дорогах от Стамбула до Коджаэли », - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*