TCDD делает шаг назад, делит Диярбакыр на две части, вызывает споры о прекращении строительства стен

TCDD делает шаг назад, делит Диярбакыр на две части, вызывает споры о прекращении строительства стен
Фотография: `` guneydoguekspres ''

Работы по возведению стены вокруг 12-километровой железной дороги, проходящей через Диярбакыр, были остановлены из-за реакции 21 общественной организации города. Обращаясь к нашей газете по этому поводу, дорожный менеджер TCDD Диярбакыр Рамазан Юрцевен сказал: «Мы еще не получили официального письма от нашего министерства о том, что проект остановлен. Однако после обсуждений мы фактически перестали работать ».

С регистрационным номером тендера 5/2020 184956-го регионального управления государственных железных дорог в Малатье было внесено изменение в строительство стены на 12-километровом железнодорожном пути, проходящем через Диярбакыр.

Палата архитекторов и Координационный совет провинции Диярбакыр обратились в Региональный административный суд с просьбой о приостановлении исполнения приговора, а Управление торгово-промышленной палаты Диярбакыра - в Министерство транспорта, которое аналогично «Берлинской стене», в Министерство транспорта: «Нет общественного и общественного интереса, немедленно остановите тендер. Звонил.

TCDD Manager: Мы фактически перестали работать

После этих событий Минтранс остановил проект. В беседе с нашей газетой Güneydoğu Ekspres, дорожный менеджер TCDD Диярбакыр Рамазан Юрцевен сказал: «Мы еще не получили официального письма от нашего министерства о том, что проект был остановлен. Однако после обсуждений мы фактически перестали работать ».

Почему НПО выступили против?

В то время как граждане выражали свою реакцию в социальных сетях с помощью тега, который они открыли с названием «# Diyarbakıraduvaristemiyouz», три дня назад в заявлении 21 организации гражданского общества говорилось, что проект не имеет общественной и социальной пользы.

В заявлении НПО: «Мы думаем, что этот проект не принесет пользы жителям Диярбакыра и окажет негативное влияние на качество жизни людей. «Нас беспокоит, что проект так далек от научно-технической компетенции, социализма и общественных интересов».

Источник: Southeastpress

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*