От MTSO впервые в Турции: Центр промышленного дизайна и консалтинга для МСП

От MTSO впервые в Турции: Центр промышленного дизайна и консалтинга для МСП
От MTSO впервые в Турции: Центр промышленного дизайна и консалтинга для МСП

Обратный отсчет начался для Консультационного центра по промышленному дизайну и МСП, который координирует Торгово-промышленная палата Мерсина (MTSO). Турция будет нести первый в своем роде, самопроектирование можно назвать самодельным «FAB-LAB», строительство центра будет иметь инфраструктуру в стадии завершения.

На пресс-конференции председатель правления MTSO Айхан Кызылтан рассказал о текущих проектах Палаты. Спикер парламента Хамит Изол, заместители председателя совета директоров Хакан Сефа Чакир и Али Фуад Будур, член казначейства Джем Бучуге и члены правления Ясемин Таш и Иса Шани также присутствовали на встрече и рассказали о проделанной ими работе. Кызылтан начал свои слова с того, что подчеркнул, что эпидемия распространяется постепенно, и напомнил о том, что необходимо соблюдать меры гигиены «маска - расстояние -», а затем коснулся работы, которую они проводят для преодоления сбоев в городской экономике в этом процессе.

«Мы диверсифицируем наши услуги промышленникам»

Учитывая цифры потребления электроэнергии в Мерсине, видно, что промышленность и производство не останавливаются даже в этот трудный период. Президент Кызылтан заявил, что услуги, предоставляемые промышленникам, будут диверсифицированы в виде Палаты в предстоящий период. Заявив, что на данном этапе они собираются реализовать Консультационный центр по промышленному дизайну и МСП и проект офиса поддержки инвестиций, Кызылтан сказал: «Строительство участка на первом этаже нашего помещения, которое мы будем использовать для этого проекта, завершено, и внутренняя отделка продолжается. Мы запустим услугу как можно скорее ». Кызылтан объяснил услуги, которые будут предоставляться в этом центре, следующим образом: «Услуги по проектированию будут предоставляться с использованием каталогов и надежного программного обеспечения, необходимого промышленникам в центре. Наш эксперт, который знает, что это программное обеспечение будет работать, будет проведено практическое обучение для нуждающихся компаний. Программа ANSYS предоставляет услуги моделирования для предынвестиционного моделирования производства или для исследования производственных процессов. Таким образом, предприятия смогут видеть свои процессы от моделирования до установки и заранее определять места, где им необходимо вмешаться ».

«Инфраструктура FAB-LAB будет первой в Турции»

Заявив, что еще одной важной особенностью центра будет обратное проектирование, Кызылтан сказал, что эту технологию можно использовать, когда необходимо внести изменения в любой существующий продукт или разработать образец, взятый из-за границы. Впервые в производстве FAB-LAB инфраструктура собственной разработки может быть определена, так как саморегистрация будет создана в Турции в Центральном Кызылтане, в соответствии с чем будет разрешено производство новых продуктов. Он заявил, что в рамках центра будет создан офис поддержки экспорта с целью развития коммерческого сотрудничества малых и средних предприятий на международной арене в центре, где будут проводиться консультанты, наставники и партнерские исследования, необходимые промышленнику, и что они будут выполнять работу, фактически принимая участие в этой области.

«Первый и единственный комплексный сервисный центр в Турции»

В центре будут созданы офисы по промышленному дизайну, консультированию МСП, а также их поддержка и руководство инвестициями, которые будут предоставлять комплексные услуги, которые ставят в первую очередь и будут единственным центром в Турции. Кызылтан также пояснил, что желающий член может воспользоваться общими рабочими зонами в центре и выполнять бизнес-процессы в присутствии Палаты, и что через этот центр идеи могут встречаться с бизнес-ангелами, услугами сертификата профессиональной квалификации, такими мероприятиями, как обучение, семинары и конференции в центре.

Опять же, чтобы лучше служить промышленникам, он был деканом-основателем инженерных факультетов университетов Мерсина и Тороса и имеет опыт работы в палате, академии и на местах. Доктор Заявив, что они начали работать с Юсуфом Зереном, Кызылтан сказал: «Я верю, что наш опытный брат окажет большую поддержку своим опытом».

«Все ждут, когда аэропорт Чукурова будет построен в мгновение ока»

MTSO, Mersin Chamber of Shipping и Mersin Commodity Exchange объединились в качестве президентов и заявили, что они провели совещание о приоритетах Mersin в инвестициях, и сказали, что они определили порядок текущих и планируемых инвестиций в Mersin. Указывая на то, что региональный аэропорт Чукурова идет первым, Кызылтан сказал: «Многие палаты, муниципалитеты, неправительственные организации и бизнесмены ждут, когда аэропорт будет завершен как можно скорее в Мерсине. Чем раньше будет завершено строительство аэропорта, тем выше будет динамизм Мерсина и Аданы. В каждом секторе инвесторы будут атаковать Мерсин », - сказал он.

Указав, что второй важной инвестицией является Контейнерный порт, где ведутся дискуссии о том, делать ли это в Мерсине или нет, Кызылтан отметил, что они следуют этой инвестиции в качестве приоритетной. Подчеркнув, что важность проекта автомагистрали Чешмели-Ташуку для Мерсина осознается с каждым днем ​​все больше и больше, Кызылтан заявил, что им стало известно, что тендер по проекту будет проведен в ближайшие месяцы. Отметив, что проект туристической зоны Тарсус-Казанлы, который был выделен, не следует больше затягивать, Кызылтан сказал: «Инвесторы здесь также ждут аэропорта. В-пятых, это Логистический центр. Мерсин является крупным логистическим городом во всем мире. Когда региональный аэропорт Чукурова будет завершен, разнообразие нашей логистики увеличится как в воздухе, так и на воде. Для этого нужно построить очень крупный логистический центр мирового уровня».

«Подготовим инвентаризацию земель казны»

Напомнив, что инвестиционная земля необходима промышленнику из Мерсина для работы в более комфортных условиях и реализации проектов, Кызылтан сказал, что они работают над быстрой эвакуацией неиспользуемых казначейских земель и выделением их для инвестиций в Мерсине. Заявив, что они подготовят инвентаризацию казначейских земель и рассмотрят этот вопрос, Кызылтан сказал, что промышленные площадки необходимы, а существующие промышленные площадки остаются в городе. Отметив, что они также встретились с представителями столичного муниципалитета, Кызылтан заявил, что работы по созданию новой промышленной площадки в Мезитли уже начались и что она будет запущена в ближайшее время.

Кызылтан также сказал, что положительная дискриминация в стимулах для агропродовольственного сектора устраняет негативные последствия проекта создания полипропиленового завода для проекта контейнерного порта, прибрежной линии и прибрежного плана, рыболовного порта, порта SEKA, порта Ташуку, плотины Памуклюк, завершения строительства прибрежной дороги на мгновение. Он добавил, что они будут следить за такими вопросами, как реабилитация, подключение автомагистрали OIZ и восстановление центра города.

«Каждый пятый молодой человек в нашем регионе не работает»

Оценивая экономические данные Мерсина за первые 7 месяцев года, президент Кызылтан особо выделил безработицу среди молодежи. Отметив, что каждый пятый молодой человек в регионе является безработным и что концепция домашней молодежи начала появляться, Кызылтан сказал: «У нас есть молодые люди, которые получили хорошее образование, но все еще не могут жить и работать со своими семьями и зарабатывать на жизнь своими семьями. Мы расширяем сотрудничество с нашими университетами, чтобы найти решения этой проблемы. Продолжается работа над проектом, разработанным Университетом Мерсина при нашей поддержке. Соответственно, курс будет вестись в университете, названном названиями ключевых предприятий Турции. Руководители и менеджеры этого бизнеса придут, чтобы поделиться своим опытом и дать уроки. Таким образом молодые люди будут подготовлены к деловой жизни. Проект, о котором мы заботимся. Еще один проект, подготовленный для иностранных студентов. Будет гарантировано, что иностранные студенты, обучающиеся в Мерсине, будут объединены с предприятиями, и эти студенты смогут экспортировать продукцию в свои страны ».

«Импорт и экспорт уравновешивают друг друга»

Кызылтан оценил экономические данные города за 7 месяцев в конце встречи. Соответственно, Кызылтан заявил, что за первые 7 месяцев года экспорт увеличился на 2 процента в годовом исчислении и достиг 1,7 миллиарда долларов: «За тот же период импорт достиг 10 миллиарда долларов с увеличением на 1,7 процентов. Таким образом, наши показатели импорта и экспорта были уравновешены в Мерсине, где до сих пор было положительное сальдо внешней торговли ». Отметив, что грузовые перевозки, обработанные в городе на основании постановлений портов в период с января по август, достигли 9 миллионов тонн с увеличением на 28 процентов, Кызылтан сказал, что коммерческая деятельность в Свободной зоне также восстановилась со второй половины года. Подчеркнув, что показатели потребления энергии в отрасли являются многообещающими, Кызылтан сказал: «В то время как потребление энергии в промышленности увеличилось на 34 процента в период с января по июнь, потребление на предприятиях снизилось на 16 процентов. В июне произошло восстановление энергопотребления в обоих секторах ». Заявив, что количество компаний и кооперативов, созданных в январе-июле, увеличилось на 27 процентов, а количество физических лиц увеличилось на 48 процентов, Кызылтан сказал, что за последние 8 месяцев продажи жилья увеличились на 56 процентов до 30 тысяч 602, а продажи автомобилей увеличились на 7 процента за первые 42 месяцев до 10 тысяч 617. сообщил, что поднялся до.

Зерен: «Я не хочу держать свои знания при себе»

Заявив, что он не хочет хранить при себе свои 50-летние знания, полученные из университетской жизни, и при поддержке менеджеров палаты, он хочет помочь промышленникам в тех областях, в которых они нуждаются. Доктор Юсуф Зерен сказал, что сделает все возможное в этом отношении.

Таш: «Мы уделяем больше всего внимания гериатрии».

Член Совета директоров Ясемин Таш рассказала о проекте «Деревня здоровья», за которым она следила от имени Палаты. Заявив, что для проекта, над которым они работали около двух лет, был объявлен конкурс на осуществление ТЭО, Таш сказал: «Мы завершим технико-экономическое обоснование с Агентством развития Чукуровой и представим его инвестору». Отметив, что Мерсин обладает серьезным потенциалом в плане оздоровительного туризма, Таш сказал: «Проект будет состоять из 2 этапов. Он будет включать в себя множество направлений оздоровительного туризма, но мы уделяем больше внимания гериатрии. Подводя итог, можно сказать, что это будет отличный проект, который выведет сектор здравоохранения на новый уровень ».

Букуге: «Развитие начинается с деревни»

Казначей Совета Джем Букуге дал информацию о Деревенском проекте. Это начинается с развития деревни, это также много лет назад Гази Мустафа Кемаль, заявив, что продемонстрированный проектом, выполненным Ататюрком, сказал Букугу следующее: «20 лет назад люди, живущие в деревне, вернулись, напротив, составляли 70 процентов населения Турции. Школы в деревнях стали закрывать, а обучение на автобусах началось. Настоящая проблема заключалась в крахе общественной жизни там. Сегодня даже рабочих не найти за инвестиции, сделанные в этих регионах. После этого мы подумали, что мы можем сделать, изучили деревенские институты и увидели, что решение заключается в отсутствии укрепления социальной жизни. Мы начали пилотный проект в деревне Атлалар. Мы арендовали участок площадью 22 сотки у областного управления лесного хозяйства в пользование жителей села. Здесь, помимо футбольного поля, будут созданы спортивные сооружения, площадки для погрузки продукции села, особенно вишни, на грузовики. Эта работа должна быть одобрена 14 советами. Прошло 13, ждем последнюю доску. В то же время мы заняли территорию заброшенной деревенской школы в деревне в соответствии с переговорами, которые мы провели с провинциальным управлением национального образования. Здесь будут обучаться женщины и молодежь. Затем будут реализованы социальные проекты, такие как кооперативы, консервирование, здоровье матери и ребенка и гигиена. Будь то провинциальное управление сельского хозяйства или муниципалитеты, все они приветствовали проект и присоединились к нам. До зимы мы завершим ремонт школы, а со следующего года реализуем наш социально-экономический проект в деревне Атлалар. Мы думаем, что этот проект впоследствии станет примером для других сел ».

Чакыр: «Бюрократия должна работать быстрее»

Хакан Сефа Чакир, заместитель председателя совета директоров, рассказал о последнем статусе проекта сельскохозяйственного технопарка, председателем совета директоров которого он является. Заявив, что у них есть одобрение Министерства промышленности и технологий для участия в тендере, Чакыр сказал, что они перейдут к стадии тендера для первого этапа с прибытием статьи. Отметив, что они намерены объявить тендер в октябре, Чакыр сказал: «Мы говорим, что все завершено, есть небольшие проблемы, и процесс затягивается. К сожалению, наш бюрократический процесс lazımmı не решается быстро, или проблемы с Agropark. Сельское хозяйство будет первым в Турции, продвигается очень медленно », - сказал он.

Изол: «Проект, который определит будущее туризма Мерсина»

Предоставляя информацию об инвестиционном проекте, реализованном в туристическом регионе Каргыджик до пандемии, спикер парламента Хамит Изол сказал: «Мы учреждаем Tourism Inc. - проект, который проложит путь для городского туризма. В исследовании также участвуют губернаторство, городской муниципалитет, районные муниципалитеты, судоходная палата Мерсина, торгово-промышленные палаты Аданы и наши районные торговые палаты. Это также проект, в котором мы работаем с бизнесменами, которые хотят работать в Мерсине. Мы проводим его под эгидой Лютфи Эльван, президента Комитета по плану и бюджету. Если бы мы не пережили процесс пандемии, компания была бы создана ».

Заявив, что планируются более крупные инвестиции в туризм, чем в Анталии, Изол сказал: «В Анталии нет объекта такого размера. Мы хотим, чтобы наши деловые люди из Мерсина были более вовлечены в эту компанию. Эта компания важна для определения будущего туризма Мерсина, а не для получения прибыли ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*