Приостановленная кампания по продаже планшетов от мэра Сойера, понедельник, 12 октября 2020 г.

Приостановленная кампания по продаже планшетов от мэра Сойера, понедельник, 12 октября 2020 г.
Приостановленная кампания по продаже планшетов от мэра Сойера, понедельник, 12 октября 2020 г.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerКоличество заявок достигло 100 тысяч за короткое время после объявления о том, что три тысячи планшетов будут розданы для поддержки учащихся, у которых нет планшетов и компьютеров при дистанционном обучении. В то время как новые приложения были остановлены, также была запущена кампания «приостановленных планшетов» из-за большого спроса. Президент Сойер призвал всех жителей Измира поддержать кампанию.

Муниципалитет Измира недавно объявил о программе поддержки студентов, которые будут получать дистанционное образование, но не имеют таких возможностей. В этом контексте было объявлено, что 20 тысячам студентов, не имеющих интернета, будет предоставлено 4 ГБ интернета, а 3 тысячам студентов - планшеты. Количество заявок на покупку планшетов через HİM и Bizmir за короткое время достигло 100 тысяч. После этого прием заявок был прекращен, и начали определяться семьи и студенты, которые больше всего нуждались в этой поддержке. Поскольку спрос намного выше, чем ожидалось, столичный муниципалитет добавил в свои кампании солидарности пожертвования планшетов и компьютеров в период пандемии.

Говоря о заявке, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer«Во-первых, мы выявим 3 наших детей, которые больше всего нуждаются в поддержке, из тех списков, которые у нас есть. Но это факт, что это число намного ниже потребностей. Хотя мы используем все имеющиеся в нашем распоряжении средства, удовлетворить спрос невозможно. По этой причине мы также запустили кампанию по сбору новых или бывших в употреблении планшетов, компьютеров и ноутбуков». Мэр Сойер заявил, что они будут доставлять пожертвования студентам, которые требуют планшеты, и обратился к жителям Измира следующим образом: «Если мы не будем обучать детей, мы потеряем будущее нашей страны. В ходе опроса, который мы провели с исследовательской компанией для определения потребностей в процессе онлайн-образования, выяснилось, что 23,4 процента домохозяйств с детьми в Измире не имеют фиксированного интернета, что соответствует 216 тысячам детей в городе. Количество детей в домохозяйствах в Измире, у которых нет телевизора, компьютера, планшета или смартфона, составляет ровно 3. 468% домохозяйств с детьми не имеют компьютеров или планшетов. Этот показатель соответствует 26 тысячам домохозяйств и 150 тысячам детей. Нам нужен новый союз сил и солидарность, чтобы хоть немного изменить эту картину».

Те, кто хочет доставить учащимся новые или бывшие в употреблении планшеты, компьютеры и ноутбуки, могут принять участие в кампании через вкладку «Поддержка образования» на цифровых платформах Biz Izmir.

Поддержка продолжается

К середине ноября детям-абитуриентам будет постепенно передано 3 тысячи таблеток. Бююкшехир также предоставит поддержку онлайн-образования, состоящую из 4 тысяч интернет-пакетов по 20 ГБ в месяц, а также 25 тысяч детей с ботинками, пальто и канцелярскими карточками за 130 турецких лир.

Metropolitan также преобразовал свои муниципальные учреждения в образовательные центры для поддержки студентов, которые получают дистанционное образование из-за пандемии, но не имеют дома компьютера и подключения к Интернету. Команды столичного муниципалитета также продолжают дезинфицировать школы и раздавать всем термометры, два гигиенических коврика и дезинфицирующие средства.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*