Осуществляется величайший проект педагогического образования в истории образования Турции

Осуществляется величайший проект педагогического образования в истории образования Турции
Осуществляется величайший проект педагогического образования в истории образования Турции

Министр национального образования Зия Сельчук сказала, что для учителей была подготовлена ​​программа курса для развития навыков проектирования и управления в процессах дистанционного обучения, и что они стремятся, чтобы все учителя прошли эту подготовку в 2021 году.

Министр национального образования Зия Сельчук представила программу повышения квалификации, подготовленную для учителей по таким предметам, как развитие навыков взаимодействия «ученик-ученик», «ученик-учитель», взаимодействие «ученик-материал» в дистанционном образовании и подготовка интерактивного цифрового контента в зале для главных учителей MEB. Он вручил свои сертификаты учителям, прошедшим «Учебный курс по развитию навыков проектирования и управления в процессах дистанционного обучения в контексте инклюзивного образования учителей», по интерактивным ссылкам. В своем выступлении здесь Сельчук отметил, что технологии быстро меняются, и сказал: «Мы рассматриваем нашу работу в сотрудничестве с ЮНИСЕФ как возможность для всего мира отразить скорость развития технологий в профессии учителя и развить эти навыки в контексте дистанционного обучения в период эпидемии». сказал.

Сельчук указал, что ни один учитель не может закончить свою профессию так, как начал, и что существует потребность в постоянном обновлении и преобразовании, и сказал, что они пытаются определить потребности и сделать все необходимое для удовлетворения этой потребности в преобразованиях. Подчеркнув, что они будут продолжать предлагать учителям и ученикам новое содержание, инструменты и оборудование, Сельчук сказал: «Что я вижу, когда смотрю на общую картину; Мы проводим самую большую педагогическую работу в истории турецкого образования. Это действительно важно. Потому что есть действительно большой шаг в обучении учителей, как в плане дистанционного обучения, так и в плане педагогического образования, и тот факт, что он распространился на капилляры на уровне провинций и районов, меня радует. сделал свою оценку.

В этом контексте Сельчук заявил, что они не ограничиваются обучением учителей без отрыва от производства, но продолжают работать, например, EBA и TRT EBA, и сказал: «Между тем усилия наших учителей, которые пытаются накормить школу и поддерживать детей с большой самоотдачей, действительно достойны восхищения и не снижают их мотивации. они продолжают свои усилия, не распределяя их ". он говорил.

Министр Сельчук представил следующую информацию о работе, проделанной в сотрудничестве с ЮНИСЕФ: «В нашей работе с ЮНИСЕФ мы обсуждали, что можно сделать на этапе, когда дизайн объединяется с технологиями и развитием управленческих навыков. Примерно 150 тысяч наших учителей прошли это обучение, и мы стремимся, чтобы все наши учителя прошли его в 2021 году. Мы добавим новые слои поверх этого.

С помощью приложения «V-factory» наши учителя смогут выполнять многие функции, такие как написание кода, представление интерактивной среды учащимся, подготовка домашних заданий, совместное использование, и они смогут обогатить свои уроки и сделать свое обучение более эффективным. Таким образом, у нас будет дистанция в развитии интереса и мотивации к онлайн-процессам. Конечно, для нас важно очное обучение, и мы продолжаем стремиться к тому, чтобы очное обучение проводилось как можно скорее в условиях эпидемии и в условиях здоровья. В этом стремлении мы перешли ко второму этапу на этой неделе, и бескомпромиссный энтузиазм и постоянные усилия наших учителей являются нашей величайшей поддержкой. Вместе мы возьмем на себя это и сделаем все возможное, чтобы дети этой страны не остались без образования ».

«Самая большая инвестиция - в учителя»

Заявив, что самые большие инвестиции - это инвестиции в учителей, министр Сельчук сказал: «Каждое вложение, которое мы делаем в учителей, - это вложение в будущее этой страны и будущее наших детей. Поэтому я легко могу сказать, что наши инвестиции в учителей будут расти в геометрической прогрессии. Все эти инструменты, материалы, программное обеспечение, образовательная среда предназначены только для того, чтобы наши дети получили более квалифицированное образование, чтобы наши учителя были счастливы и облегчили их работу ». использовал выражения. Поздравляя учителей, прошедших тренинг, Сельчук сказал, что им нужны новые проекты и новые хорошие новости по этому поводу. Подчеркнув, что следует принимать во внимание ежедневные изменения и потребности в этом направлении, Сельчук сказал: «Таким образом, мы обеспечим прогресс этих приложений, которые не знают времени и расстояния». сказал.

«До конца этого года пройдут обучение 300 тысяч учителей»

Аднан Бояджи, генеральный менеджер по обучению и развитию учителей, заявил, что они достигли потенциала более 2018 миллиона в профессиональном образовании для учителей с помощью системы, которая была создана в 1 году. Заявив, что проект, инициированный ЮНИСЕФ с целью расширения возможностей учителей в области цифровизации, направлен на поддержку навыков учителей на уроках в режиме реального времени с дистанционным обучением во время вспышки болезни Kovid-19, Бояджи заявил, что проект состоит из трех основных компонентов.

Заявив, что роль учителя на платформах онлайн-обучения в дистанционном обучении и обучении по сути не изменилась, но изменилась ось общения, которую они устанавливают со студентом, Бояджи сказал: «Прежде всего, мы задали следующий вопрос, как мотивация студентов быть в дистанционном обучении? Например, учащиеся физически размещаются в классе; Например, как наши ученики будут посещать урок? Это наш первый компонент. Другими словами, мы попытались максимально передать аспекты управления классом, которые отличаются от традиционной среды, и вооружить наших учителей навыками в этом отношении». сказал.

Обращая внимание на тот факт, что в классных комнатах есть 3 взаимодействия, а именно взаимодействия «студент-ученик», «ученик-учитель» и «ученик-материал», Бояджи сказал, что был подготовлен набор навыков для более эффективного установления этих 3 взаимодействий в среде дистанционного обучения. Бояджи заявил, что в качестве второго компонента учителя работают над более эффективным использованием EBA в качестве учебной платформы.

Объясняя, что поддержка возможности подготовки цифровых материалов по дистанционному обучению для учителей, число которых составляет 1 миллион, является третьим компонентом, Бояджи подчеркнул, что прилагаются усилия для подготовки цифровых учебных материалов для каждого филиала. Заявив, что подготовлен набор навыков для эффективного использования программного обеспечения «V-factory» в рамках проекта, Бояджи отметил, что до конца этого года будут открыты тренинги для 300 тысяч учителей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*