Возможно увеличение текущего экспорта услуг на 1 млрд евро

Возможно увеличение текущего экспорта услуг на 1 млрд евро
Возможно увеличение текущего экспорта услуг на 1 млрд евро

Председатель правления UTIKAD Эмре Элденер и член правления UTIKAD и президент Рабочей группы по автомобильным дорогам Айшем Улусой; Председатель Ассамблеи экспортеров Турции Исмаил Шот и заместитель председателя Ассамблеи экспортеров Турции Басаран Байракил Капыкуле посетили таможенные органы Хамзабейли и Ипсала.

В рамках визитов обсуждались проблемы на таможенных воротах. Президент UTIKAD Эмре Элденер сказал: «Если мы сможем увеличить количество наших транспортных средств, покидающих все наши болгарские и греческие границы, до 1000 автомобилей в день, мы получим дополнительную цифру экспорта услуг в размере примерно 1 миллиарда евро в год».

Председатель правления UTIKAD Эмре Элденер и член правления UTIKAD и президент Рабочей группы по автомобильным дорогам Айшем Улусой; По приглашению президента TIM Исмаила Гюлле, 16 октября 2020 года, пятница, губернатор Эдирне Экрем Канальп, региональный менеджер таможни и внешней торговли Тракьи г-н Яшар Яман Окак и менеджер таможни Хамзабейли г-н Хаяти Демир посетили свои офисы. В рамках визита, в котором приняли участие президент TIM Исмаил Гюлле и заместитель председателя TIM Башаран Байрак, на месте было проведено наблюдение за текущей ситуацией на таможне.

Тем более, что последний период в увеличении количества заказов с длинными T состоит из хвоста и отметил, что долгое ожидание на границе груза президент UTIKAD Эмре Элденер: «Турция в гибкости самой важной двери выхода в Европу TR хвоста проблема порядка для решения системы виртуальной очереди на встречу (RSSS) введен в действие, но запись назначается на 4 дня позже ». Председатель правления UTIKAD Эмре Элденер сказал, что в связи с этой ситуацией машины направились к пограничным воротам Хамзабейли: «Сегодня мы видели очереди машин в Хамзабейли, которые на наших глазах достигли примерно 14 километров. Срок ожидания в Гамзабейли также составляет 2,5 дня. Г-н Исмаил Гюлле и г-н Башаран Байрак также имели возможность наблюдать за ситуацией на месте ».

Розы Ассамблеи экспортеров Турции в качестве президента, увидев это место и эти визиты, являются делегацией Eldener UTIKAD также выразили большое значение осознания этого вместе с «Потому что мы ясно видели, что наши экспортеры страдают не меньше, чем профессионалы в области логистики. Как сказал наш президент TIM, груз, ожидающий на границе, принадлежит экспортеру, и экспортер страдает от этой ситуации. По этой причине мы должны предпринять совместные шаги, чтобы повысить чувствительность к проблемам, возникающим на пограничных переходах. Сам президент TIM заявил, что с болгарской стороны следует предпринять некоторые инициативы на высоком уровне, чтобы немного больше открыть двери и принять больше автомобилей ».

ВОЗМОЖНОСТЬ УВЕЛИЧЕНИЯ ЭКСПОРТА УСЛУГ

Подчеркивая, что, если проблемы на таможне будут решены, количество экспортных услуг также увеличится: «Если вы сможете проезжать 300 автомобилей от границы в день, учитывая среднюю стоимость фрахта в 3 тысячи 500 евро - в настоящее время фрахтовые ставки выше - вы можете создать экспорт логистических услуг примерно на 1 миллион евро в день. . Это составляет не менее 365 миллионов евро в год. Если мы сможем увеличить количество наших транспортных средств, покидающих все наши болгарские и греческие границы, до 1000 автомобилей в день, мы получим дополнительную цифру экспорта услуг в размере примерно 1 миллиарда евро. Я говорю это без добавления стоимости экспорта товаров. Следовательно, мы должны открыть эти границы. «Это числовое измерение», - сказал он.

В конце визита Эльденер поблагодарил президента TIM Исмаила Гюлле за любезное приглашение и плодотворные встречи. Он также выразил удовлетворение развитием взаимного диалога между TIM и логистическим сектором.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*