Спущен на воду учебно-тренировочный корабль Al-Doha для ВМС Катара

Спущен на воду учебно-тренировочный корабль Al-Doha для ВМС Катара
Спущен на воду учебно-тренировочный корабль Al-Doha для ВМС Катара

Министр национальной обороны Хулуси Акар принял участие в церемонии спуска на воду учебно-тренировочного корабля Al-Doha, построенного Анатолийской верфью для ВМС Катара.

Выступая на церемонии, на которой присутствовали министр обороны Катара Халид Бин Мухаммед Эль-Атийе, президент оборонной промышленности Исмаил Демир, командующий ВМС адмирал Аднан Озбал, заместитель министра национальной обороны Мухсин Дере, министр Акар заявил, что он должен вернуть оккупированные территории Азербайджана после атак Армении. Он также коснулся операции, которую начал.

Министр Акар, который спросил, как долго институты, созданные для установления мира и стабильности в мире, будут оставаться в неведении и игнорировать растущие проблемы мира, сказал:

«Когда эти организации будут отражать безопасность, стабильность и процветание всего человечества в соответствии с их основной целью? Когда они поднимут свой голос перед лицом 30-летних преследований, оккупации и продолжающихся убийств в Армении? Тот день сегодня. Вместо того, чтобы призывать к прекращению огня для тех, кто в течение 30 лет не заявлял об оккупации 20 процентов исконных земель Азербайджана, было бы правильнее и более справедливо заставить оккупирующую Армению покинуть Карабах. Было бы уместно, если бы те, кто оправдывает убийство тысяч невинных людей и изгнание миллионов людей из их домов и домов, не говоря уже о детях, женщинах и стариках, варварством в Ходжалы, перестали баловать Армению. Несмотря на все дипломатические усилия Азербайджана, отношение тех, кто молчит против армянского вторжения в Карабах и совершенных ими массовых убийств гражданского населения, к сожалению, является полным лицемерием ».

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ КОМАНДУЕТ ИБРАГИМОВУ

Заявив, что «дерзость и высокомерие» оккупации Армении с целью нападения на гражданские поселения после Товуза были последней каплей, министр Акар сказал: «Армения своим последним нападением замучила наших братьев по жизни, включая невинных мирных жителей и детей».

Заявив, что Армения открыла огонь по районам, где все еще находятся ни в чем не повинные мирные жители, министр Акар сказал:

«Атака, которую он осуществил с применением ракет и запрещенных боеприпасов против ни в чем не повинного гражданского населения в городе Гянджа, также ясно показывает жестокость, варварство и настоящее лицо Армении. Армения совершает военное преступление. Об этом должен знать каждый. Перед лицом этой агрессии Азербайджан принял меры по освобождению своих родных земель от армянской оккупации и по возвращению прав и свобод оккупированного народа. Вооруженные силы Азербайджана; он полон решимости и решимости добиться победы самостоятельно и спасти свои оккупированные территории. Он, как Мубариз Ибрагимов, вдохновляет каждого солдата азербайджанской армии, и он такой же храбрый, как и он, герой. Они без колебаний пожертвуют своей жизнью ради своей Родины. Армения должна прекратить сотрудничество с террористическими организациями, отказавшись от лжи и клеветы, отправить этих террористов и наемников и немедленно уйти с оккупированных азербайджанских земель ».

ПРОБЛЕМА СЕЙЧАС И ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА НЕМЕДЛЕННО

Заявив, что они не могут быть отложены еще на 30 лет, министр Акар сказал:

«Проблема должна быть решена сейчас и немедленно. Таким образом, появилась возможность для механизмов, созданных для решения проблемы, завоевать свой международный авторитет. Мы ожидаем, что они будут использовать его. Как мы всегда и везде с гордостью заявляем, проблема Азербайджана – это наша проблема, его радость – это наша радость. Как Турция, с пониманием «два государства, одна нация», мы поддержали наших дорогих братьев и сестер в горе и радости. Отныне мы будем и впредь стоять на стороне правого дела Азербайджана, в его борьбе за возвращение своих земель.

На протяжении своей славной тысячелетней истории наша благородная нация, сумевшая выйти из всех бед своей мудростью и не колеблясь ни секунды принимать правильные решения в каждой трудности, также успешно выйдет из этой борьбы. Никто не должен в этом сомневаться.

В связи с этим я желаю милости Аллаха нашим братьям, погибшим в результате нападений, безотлагательного исцеления раненых и моих соболезнований азербайджанскому народу.

НАШИ ОТНОШЕНИЯ С КАТАРОМ ИДЕАЛЬНЫ В ЛЮБОМ ОБЛАСТИ

Назвав Катар яркой звездой Персидского залива благодаря независимой политике, которую он проводил в региональной и глобальной политике в последние годы, министр Акар заявил, что Катар внес позитивный вклад в дело мира и стабильности в регионе и в исламском мире.

давние отношения между Турцией и Катаром, историческая дружба и братские связи с поразительным министром Акаром, «Катар в наших отношениях во всех сферах был превосходным, и образец расположен на уровне, обе страны, одно сердце в тесном сотрудничестве в региональных делах и координации, действуя как единый удар. . Я хочу еще раз подчеркнуть тот факт, что наша собственная безопасность в том, как мы видим Турцию, дружественную и братскую страну, и мы заботимся о безопасности Катара », - сказал он.

Заявив, что его искреннее желание обеспечит безопасность его страны и ее народа, а также существование гораздо более сильной катарской армии, которая будет играть важную роль в обеспечении мира, мира и стабильности в регионе, министр Акар также счел строительство военных учебных кораблей важным шагом, предпринятым для этой цели.

Министр Акар выразил уверенность в том, что глубоко укоренившиеся дружеские и братские узы между двумя странами, сплетенные с чувством пацифизма, будут и дальше укрепляться благодаря этим и другим подобным проектам, и поздравил руководителей Anadolu Shipyard, успешно завершивших этот важный проект.

Человеческие ресурсы и лепты Турции, которые подчеркнули потенциал, напомнили, что в 100 лучших мировых фирм в оборонной промышленности в этом году участвовали семь компаний. Заявив, что они не удовлетворены этим, министр Акар сказал:

«Мы прилагаем все усилия, чтобы использовать наши ресурсы эффективно, точно и надлежащим образом, чтобы еще больше компаний могли выйти на мировой рынок. На сегодняшний день наши военные заводы и верфи, фонды и компании частного сектора; удовлетворяет 70 процентов наших оборонных потребностей благодаря своим человеческим ресурсам и инженерным ноу-хау. Мы работаем день и ночь с решимостью и решимостью, чтобы поднять этот показатель до 2023 года. Наши корабли MİLGEM, основной боевой танк Altay, артиллерийские системы Storm, ударный вертолет ATAK, вооруженные / невооруженные беспилотные летательные аппараты, стартовые и базовые учебные самолеты Hürkuş, вертолет общего назначения Gökbey и все виды боеприпасов, которые мы производим, являются яркими индикаторами нашей решимости и решимости в отношении коренного происхождения и национальности. Все мы знаем, что в дополнение к самопожертвованию и героизму наших сотрудников эти отечественные и национальные технологии играют важную роль в успешном завершении операций, которые мы выполняем дома и за границей. Я хотел бы подчеркнуть здесь, что руководство, поддержка и поддержка нашего президента Реджепа Тайипа Эрдогана создали для нас высокую мотивацию для достижения этих уровней в области отечественной и национальной оборонной промышленности ».

МОЗГ, РАЗРУШЕННЫЙ ОТ МЫШЛЕНИЯ, ПОВОДИТСЯ В СЛЕПУЮ ТЬМУ

Заявив, что регион в целом переживает трудный период, министр Акар сказал: «В таком сложном процессе, когда наша страна окружена кризисными зонами, ответственность, которую наша история и цивилизация возложила на наши плечи, огромна. В рамках этой ответственности мы никогда не были слепыми, глухими и немыми перед лицом событий в нашем регионе и в мире, мы никогда не игнорировали гуманитарные трагедии, мы не будем их игнорировать ».

Наш президент г-н Эрдоган сказал: «Каждый уголок мира, с его востоком и западом, севером и югом, нуждается в безопасности. Миру нужен мир для всех людей, независимо от того, где они живут. Напомнив, что миру необходимо справедливое распределение ресурсов, достаточных для всех, министр Акар сказал:

«При таком понимании мы стремимся доминировать над общечеловеческими ценностями, универсальными моральными принципами и международным правом. Если мы не остались равнодушными к жестокости и несправедливости, от которых страдают невинные и угнетенные, а также к крови и слезам, которые текли с этой целью, то это по этой причине. Того, чего мы достигли сегодня, весь мир, по сути, в результате факторов проигнорировал ценности, защищаемые Турцией. Начиная с Организации Объединенных Наций, нынешнего глобального порядка в Турции, чтобы увидеть эти искренние усилия, надеясь прислушаться к нашему предупреждению, ориентированному на решение, мы ожидаем, что здравый смысл будет действовать. Ведь история - это этап победы талантливых и здравомыслящих людей. Лишенные умы, лишенные мышления, обречены на слепую тьму колодцев гайя ».

ВАШ PRUVAN IS NETA, ДАВАЙТЕ ВАШУ БАХТЕРУ ОТКРЫТУ

Заявив, что страны, которые не осведомлены о факторах, лежащих в основе их существования, не могут достичь будущего, министр Акар заявил, что они построили будущее страны на внутренних и национальных шагах во всех областях, особенно в оборонной промышленности.

«Для нас коренное население и национальность, конечно же, принадлежат этой земле, этой традиции и цивилизации, укореняются и охватывают все наши исторические и культурные достижения; Сказав, что эта география проходит через дыхание этого климата », министр Акар сказал, что с этим сознанием они возвращаются к своей сути и питаются своими собственными ценностями.

«В покое царит покой, а в спешке - сожаление. Напоминая арабскую пословицу, Акар сказал: «Мы выполнили свою историческую ответственность за установление мира и стабильности в нашем регионе и во всем мире, действуя осмотрительно и осторожно, следуя вдохновению, которое мы черпаем из наших национальных и моральных ценностей. Мы продолжим выполнять эту обязанность в знак солидарности со странами ».

Свои слова, обращенные к катарским морякам, министр Хулуси Акар завершил фразой: «Ваши моря спокойны, ваш нос чист, ваш путь свободен».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*