Эра бесшумных вагонов начинается на скоростном поезде Пекин-Шанхай

Эра бесшумных вагонов начинается на скоростном поезде Пекин-Шанхай
Эра бесшумных вагонов начинается на скоростном поезде Пекин-Шанхай

Применение бесшумного вагона началось на скоростных поездах, курсирующих между Пекином и Шанхаем. Цель состоит в том, чтобы позволить пассажирам путешествовать в вагонах с гораздо меньшим шумом.

Согласно заявлению, сделанному Пекинско-Шанхайской высокоскоростной железной дорогой, пассажиры, желающие соблюдать правила, применимые к этим вагонам, смогут бронировать билеты через официальный сайт 12306.cn или его мобильное приложение, а также могут выбрать «бесшумный вагон».

В бесшумных вагонах не будет звука видео и объявления будут производиться с меньшей громкостью. Держа двери на обоих концах вагона закрытыми, можно предотвратить отражение шума из вестибюлей / выходов в вагон. Пассажиры будут проинформированы о поведении, допустимом в бесшумных вагонах. Создав гибкий механизм ценообразования, компания будет продавать больше билетов со скидкой частым путешественникам, а также тем, кто ездит на поезде на работу и обратно.

Линия скоростных поездов Пекин-Шанхай протяженностью 1.318 км, соединяющая столицу и Шанхай, была введена в эксплуатацию 30 июня 2011 года. Согласно объявленному в июне 2020 года балансу, 1 миллион 110 тысяч полетов по этой линии были выполнены в полной безопасности.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*