Галатская башня снова начинает принимать посетителей

Галатская башня снова начинает принимать посетителей
Галатская башня снова начинает принимать посетителей

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой: «Отныне Галатская башня будет использоваться не только как центр притяжения, но и как направляющий центр к другим ценным культурным объектам Стамбула».

Министр Эрсой: «Мы планировали музей внутри башни как музей, который подробно знакомит с ценными зданиями и достопримечательностями Стамбула, которые вы можете наблюдать, глядя с башни. Внутри башни также есть выставочная площадка, показывающая прибытие Стамбула с той древней даты до даты республики ».

Галатская башня, один из символов Стамбула, была открыта для посетителей церемонией, сопровождавшейся видеомэппингом и световым шоу.

Певица Зейнеп Бастик и Uninvited Jazz Band дали концерт в рамках программы открытия башни, реставрация которой была завершена в рамках проекта Министерства культуры и туризма «Культурная дорога Бейоглу».

Выступая на церемонии, министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой сказал, что они открыли башню в особый день, такой как 6 октября, который определен как день освобождения Стамбула.

Министр Эрсой отметил, что предыдущая реставрация башни была завершена в 1967 году: «В то время башня имела совсем другое назначение. Он имел функцию в основном для еды, питья и развлечений, но не имел функции, приемлемой сегодня ». сказал.

Отметив, что они, как министерство, считают это здание достопримечательностью Стамбула, министр Эрсой продолжил:

«Мы реструктурировали здание как музей, постоянные и временные выставочные площади, и отныне Галатская башня будет использоваться не только как центр притяжения, но и как центр управления другими ценными культурными ценностями Стамбула. Мы планировали музей внутри как музей, который подробно знакомит с ценными зданиями и достопримечательностями Стамбула, которые вы можете наблюдать, глядя с башни. История Стамбула очень древняя. Внутри башни также есть выставочная площадка, показывающая прибытие Стамбула с той древней даты до даты республики ».

Министры Эрсой, башня также представит знаменательные дни в Стамбуле и Турции, перенесение будет проходить во временную выставочную зону, будет сертифицировано: «Сегодня, например, 6 октября, на этой неделе, выставка по освобождению Стамбула, менее 29 Экимль, 10 ноября 29 мая в Стамбуле и многие другие выставки, объясняющие важность Турции, сделают этот особенный день нашим народом ». он говорил.

Напомнив, что в прошлом году они решили реализовать проект «Культурная дорога Бейоглу», министр Эрсой продолжил свои слова следующим образом:

«В этом контексте мы начали исследование в форме восстановления всех зданий, принадлежащих нашему министерству и нашим учреждениям в регионе от порта Галата до культурного центра Ататюрка, и привлечения их к культуре и искусству. В этом контексте мы открыли Культурный центр Tarık Zafer Tunaya в начале июня. Сегодня, после серьезной реставрации, мы снова вводим в эксплуатацию Галатскую башню. В следующем месяце мы завершим проект, посетив музей и кинотеатр Атлас, затем апартаменты Mısır, музей Мехмета Акифа Эрсоя, затем Культурный центр исламского искусства под мечетью Таксим и, наконец, Культурный центр Ататюрка. АКМ не будет проектом, принадлежащим только нашему министерству. Другие ценные здания здесь мы превратим в площадку, где будут участвовать и крупные компании. После того, как АКМ будет запущен на полную мощность, концерты и мероприятия будут проводиться регулярно не только в этом регионе, но и по всей этой линии».

Помимо жены министра Эрсоя Первин Эрсой, на церемонии присутствовали губернатор Стамбула Али Ерликая и мэр Бейоглу Хайдар Али Йылдыз, которые вызвали большой интерес.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*