Завершен проект улучшения ручья Пейнирчоглу

Завершен проект улучшения ручья Пейнирчоглу
Завершен проект улучшения ручья Пейнирчоглу

Муниципалитет Измира в рамках борьбы с глобальным климатическим кризисом создал непрерывный экологический коридор на прибрежной части ручья Чеэсечиоглу в Мавишехире, Халк-парке и маршруте после него. Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer, ознакомился с завершенными работами на ручье Чизечиоглу, который станет новым центром притяжения жителей Измира.

Столичный муниципалитет Измира продолжает бороться с глобальным климатическим кризисом. Завершена очередная реализация проекта «Urban Green Up - Nature Based Solutions», который был подготовлен в рамках программы Европейского Союза «HORIZON 2020» и получил грант в размере 2,3 миллиона евро. «Непрерывный экологический коридор» был создан на прибрежной части ручья Пейнирчоглу в Мавишехире, в парке Халк и на следующем маршруте. В ручье был обеспечен контроль над наводнениями, и вокруг ручья была создана новая зеленая зона с экологически чистыми методами без использования водонепроницаемой поверхности. С бюджетом в 12 миллионов турецких лир край ручья Пейнирчоглу стал местом, где измирцы могут встретиться с зеленью и расслабиться, прогуляться и заняться спортом на свежем воздухе.

Первый пример

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer работа в ручье и его окрестностях Karşıyaka Он осмотрел его с мэром Джемилем Тугаем. Заявив, что проект является первым и очень успешным примером проекта зеленой инфраструктуры, которую они хотят реализовать как столичный муниципалитет Измира, мэр Сойер сказал: «Это область, где люди найдут покой. С одной стороны, расчистили ручей, с другой - вокруг ручья создано жилое пространство площадью 40 тысяч квадратных метров. Это жилое пространство - место, где людям будет легче примириться и встретиться с природой. 35 процентов стоимости проекта покрыто грантом Европейского Союза. Поздравляю всех своих трудолюбивых друзей. Karşıyaka«Я хочу, чтобы тебе было хорошо», - сказал он.

Мы защитим

Karşıyaka Мэр Джемиль Тугай сказал: «Это жизненное пространство, которое объединяет природу и людей и способствует положительному изменению климата в городе. Успешная реализация проекта. Он превратится в гораздо более великолепный район с развитием зеленой ткани и общественной деятельностью, которая будет проводиться здесь. Благодарю нашего президента и тех, кто внес свой вклад в проект. «Мы сделаем все возможное, чтобы владеть им и использовать его наилучшим образом».

Что было сделано?

Вокруг ручья была создана зеленая зона площадью 15 26 квадратных метров, из которых 500 150 квадратных метров занимают углеродосодержащие растения. В рамках проекта было посажено 250 деревьев, 800 16 кустов и почвопокровных растений на территории, подходящей для средиземноморского климата. Земляная система была создана путем удаления некоторых бетонных поверхностей по обе стороны от 5-метрового ручья. На этих участках было посажено 6 тысяч растений гусиная лапка. Семена были посажены в почву, чтобы берега реки были зеленее. 10 деревянных террас для загара, XNUMX деревянных зон для отдыха и сидячих мест были созданы у ручья, окруженного зеленой оградой из различных растений. Десять домиков для опылителей (насекомых) также были размещены в этом районе, чтобы пчелы и насекомые, которые долгое время собирали пыльцу, могли отдохнуть.

Чтобы снизить риск затопления в ручье, были построены 2-километровые водопроницаемые велосипедные и пешеходные дорожки, позволяющие дождевой воде попадать под землю. Кроме того, была создана 500-метровая беговая дорожка из натурального материала - манной крупы. Внутри ручья были размещены фонтаны, чтобы вода не попадала в воду, не загрязнялась и обеспечивала прекрасный вид. За 8 лежачими блоками была создана фруктовая стена площадью 90 квадратных метров. На фруктовой стенке использовались ежевика и виноградные ягоды.

Программа грантов ЕС с самым высоким бюджетом

В рамках HORIZON 2020, программы грантов с самым высоким бюджетом Европейского Союза, проект столичного муниципалитета Измира «Природные решения» был выбран среди 2017 международных проектов в 39 году и имел право на получение гранта в размере 2,3 миллиона евро. Таким образом, Измир стал городом-первопроходцем и реализатором вместе с Ливерпулем в Англии и Вальядолидом в Испании. Проект, Karşıyaka Он включает территорию от центра города до соляных заводов Чамалты. Модель, которая будет предложена в целях сокращения выбросов углерода в этом регионе, увеличения биоразнообразия, снижения температуры воздуха, вызванного плотной урбанизацией, увеличения количества зеленых насаждений, снижения риска наводнений и повышения качества жизни людей, станет руководством для Измира.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*