İBB Metrobus обсуждает переход на троллейбус

İBB Metrobus обсуждает переход на троллейбус
İBB Metrobus обсуждает переход на троллейбус

Работа над новым проектом, связанным с линией метробуса в столичном муниципалитете Стамбула, началась после того, как новые метробусы отечественного производства, которые прошли испытания, не были проверены. Согласно полученной информации, на повестке дня IMM стоит вопрос преобразования метробуса в троллейбус.

Президент IMM Ekrem İmamoğlu, пообещал увеличить пропускную способность метробуса перед выборами. Работа ведется с прошлого года. На этот раз в прошлом году новые автомобили БРТ отечественного производства прошли тест-драйв. Новые автомобили, которые почти вдвое увеличили пассажировместимость, прошли испытания, но не получили одобрения. Сейчас прорабатывается новый проект, связанный с новой линией метробуса.

Согласно новостям Эсры Богазылан от HaberTürk, основанным на ее источниках в столичном муниципалитете Стамбула, согласно информации, которую я узнал; На повестке дня трансформация метробуса в троллейбус.

Что такое троллейбус?

Троллейбус - это электрический автобус, который получает питание от двух проводов в электрической линии, которая обычно висит вдоль дороги. Причина использования двух кабелей заключается в том, что невозможно завершить цепь одним кабелем из-за использования резиновых колес, в отличие от трамваев.

Первым троллейбусом была система, созданная 29 апреля 1882 года в пригороде Берлина. Эрнст Вернер фон Симен назвал эту систему «Elektromote».

Стамбул история троллейбуса

На трамваях, которые обслуживали жителей Стамбула с обеих сторон в течение многих лет, не могли удовлетворить потребности города в 1960-х; Учитывая, что он экономичнее автобусов, решено установить троллейбусную систему. Для троллейбусов, питание которых осуществляется от двойных воздушных линий электропередачи, первая линия проходит между Топкапы и Эминеню. Троллейбусы, заказанные итальянской компании Ansaldo San Giorgia в 1956-57 годах, вступят в строй 27 мая 1961 года. Стоимость сети, которая имеет общую протяженность 45 километров, 6 энергоцентров и 100 троллейбусов, на тот день достигает 70 миллионов турецких лир. Когда «Tosun», который полностью производился сотрудниками IETT, присоединился к автомобилям, обслуживающим гаражи Шишли и Топкапы, номера дверей которых были указаны от одного до ста, количество автомобилей стало 1968. Тосун обслуживает жителей Стамбула в течение 101 лет со своим 101 домом.

Троллейбусы, которые часто остаются на дорогах из-за перебоев в электроснабжении, а их рейс прекращается, 16 июля 1984 г. прекращают работу на том основании, что они мешают движению. Транспортные средства продаются Главному управлению ESHOT (Электричество, вода, газ, автобусы и троллейбусы), входящему в состав муниципалитета Измира. Завершается 23-летнее стамбульское приключение троллейбусов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*