Плотина Рейханлы, мечта равнины Амик, введена в эксплуатацию

Плотина Рейханлы, мечта равнины Амик, введена в эксплуатацию
Плотина Рейханлы, мечта равнины Амик, введена в эксплуатацию

Президент Реджеп Тайип Эрдоган принял участие в видеоконференции, министр сельского и лесного хозяйства д-р. Плотина Рейханлы была введена в эксплуатацию после церемонии, на которой присутствовал Бекир Пакдемирли со дня строительства плотины.

В своем выступлении на церемонии президент Эрдоган поздравил тех, кто внес свой вклад в перенос памятников в страну и город, и сказал, что плотина Рейханлы является важной инвестицией, которая обеспечит защиту и орошение долины Амик от наводнений и повысить плодородие земель.

Заявив, что 585 тысяч акров земли, которые будут орошаться плотиной, обеспечат фермерам увеличение доходов более чем на 451 миллион турецких лир, президент Эрдоган сказал, что это обеспечит дополнительную занятость более чем 52 тысячам человек.

Указывая на то, что размер этой ирригационной площади составляет примерно четверть всех сельскохозяйственных земель в Хатай, президент Эрдоган сказал:

«Были выставлены две из трех частей ирригационных проектов. Кроме того, продолжаются работы по консолидации земель. Мы формируем один из важнейших птичьих раев нашей страны в районе плотины на пути перелетных птиц. Благодаря плотине Рейханлы, которая будет подпитываться ручьями Африн и Карасу, которые вызывают частые наводнения в регионе, этот риск стихийных бедствий будет в значительной степени предотвращен на равнине Амик. Объем водохранилища нашей плотины, который достигает 480 миллионов кубических метров, в среднем эквивалентен 7 плотинам. Так, в прошлом году площадь паводков, от которых ранее пострадало 175 тыс. Га, уменьшилась до 25 тыс. Га. Я надеюсь, что с вводом в эксплуатацию этой плотины равнина Амик превратится в место, символизируемое не бедствиями, а своим изобилием ».

«Мы продолжим развивать, развивать и развивать Хатай»

Президент Эрдоган заявил, что самый протяженный регулирующий орган в стране и линия электропередачи с самой высокой пропускной способностью, которая перейдет в Афринский поток к плотине, также является важной частью этого проекта: «Подняв тело плотины Тахтакале, которое было введено в эксплуатацию в 1977 году в месте, близком к нашей сирийской границе, путем удвоения объема хранилища. мы увеличились еще. Таким образом, мы увеличили площадь орошения плотины со 9 тыс. До 2 тыс. Га, добавив еще 109 тыс. Га. Годовая экономическая выгода этого проекта для нашей страны в области орошения составляет 344 миллионов турецких лир. Его дополнительный вклад в производство энергии составляет 453 миллионов турецких лир. Кроме того, благодаря увеличению производственных мощностей в регионе будет трудоустроено около 350 тысячи человек ».

Указывая на то, что это увеличение мощности также будет полезно для предотвращения наводнений, президент Эрдоган сказал:

«Общая площадь ирригационных площадей плотин Рейханлы и Тахтакале достигает 1 миллиона 50 тысяч гектаров, то есть половины сельскохозяйственных земель Хатая. Первую часть ирригационного проекта мы включили в инвестиционную программу. Надеюсь, мы начнем строительство в ближайшее время. Кроме того, мы предлагаем воду, подаваемую из плотины Бююк Карачай, на службу жителям Хатая, пропуская ее через очистные сооружения. Вместе с очистными сооружениями мы введем в эксплуатацию 15 тысячи кубометров питьевой воды ежедневно в центр нашего города и 123 населенных пунктов. Как видите, мы обеспечиваем Хатай обилием воды в каждом районе, очищая питьевую воду с помощью защиты от наводнений и орошения. Конечно, инвестиции в плотины, ирригацию и питьевую воду, которые мы сделали в Хатае, - это не только это. За последние 18 лет мы построили 3 плотин, 7 пруда, 3 ирригационных сооружений, 13 рекультивацию ручья и 81 объектов питьевой воды в Хатай с инвестициями в размере почти 5 миллиардов турецких лир. Кроме того, продолжается строительство 2 плотин, 2 прудов, 15 ирригационных сооружений, 5 реабилитационных водотоков и 1 сооружения питьевого водоснабжения. Надеюсь, у нас будет больше инвестиций в инфраструктуру нашего города. Мы продолжим развивать, развивать и расширять Хатай вместе с другими 80 провинциями нашей страны, работая рука об руку с нашим народом ».

Глобальные кризисные центры Турции находятся в самом центре вовлеченности, несмотря на то, что кроме силы единства и непрекращающегося состояния обязана надежная инфраструктура в каждом районе. Представитель президента Эрдогана вчера заявил, что они открыли логистический центр и провели много важных работ на кольцевой дороге городской больницы в Конье. .

Подчеркнув, что они приносили работу стране и нации каждый день в течение последних 18 лет, Эрдоган сказал, что они осуществляют инвестиции во всех областях, от образования до здравоохранения, от правосудия до безопасности, от транспорта до энергетики, от сельского хозяйства до промышленности. , что удвоило то, что было сделано за всю историю Республики.

Турция развивается, растет, заявляя о том, что международное пространство усиливается, а также лучше защищать, может выровнять закон, вступив в самую жесткую борьбу, если это необходимо, президент Эрдоган, вспышка коронавируса последствий изменившегося глобального мирового порядка, законное место страны, где они работают днем ​​и ночью, сказал он.

Президент Эрдоган пожелал, чтобы открытые проекты приносили пользу, и поздравил тех, кто внес свой вклад, и произнес свою речь: «Пусть наша жизнь будет дорога, как вода. Вода - это цивилизация ». закончил со словами.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*