Новое в лечении рака груди! 6-недельная лучевая терапия сокращается до 30 минут

Новое в лечении рака груди! 6-недельная лучевая терапия сокращается до 30 минут
Новое в лечении рака груди! 6-недельная лучевая терапия сокращается до 30 минут

Благодаря новым разработкам в области рака груди время лечения также значительно сокращается. Медицинский центр Анадолу, специалист по общей хирургии и директор Центра здоровья груди Проф. Доктор Метин Чакмакчи сказал: «Методы операции по сохранению груди становятся все более распространенными в лечении рака груди. Количество операций на лимфатических узлах под мышкой постепенно уменьшается », - сказал он.

Подчеркивая, что с сегодняшними приложениями лучевой терапии для лечения рака груди, теперь они сосредоточены на вмешательствах с меньшей интенсивностью, меньшей дозой, меньшей площадью и более короткими периодами времени, специалист по радиационной онкологии и директор по радиационной онкологии Центра здоровья Анадолу проф. Доктор Хале Башак Чаглар сказал: «Нашим приоритетом является не снижение качества жизни, а продление жизни пациента».

Специалист по радиационной онкологии и директор по радиационной онкологии Медицинского центра Анадолу поясняет, что при лечении рака груди сначала проводится хирургическая операция по удалению опухоли, а затем применяется лучевая терапия в течение 4-6 недель. Доктор Хале Башак Чаглар и специалист по общей хирургии и директор Центра здоровья груди проф. Доктор Метин Чакмакчи сказал: «У подходящих пациентов, вместо облучения всей груди,« частичное облучение груди », что означает облучение только периферии опухоли, позволяет лечить пациентов в более короткие сроки и с меньшими побочными эффектами. Интраоперационная лучевая терапия, которая является одним из методов частичного облучения груди, то есть лучевая терапия, проводимая во время операции, увеличивает продолжительность всей операции на 15-20 минут и сокращает 6-недельную лучевую терапию до 30 минут ».

Рак груди - рак, который больше не пугает новыми методами лечения

Подчеркивая, что хирургические методы сохранения груди становятся все более распространенными в лечении рака груди, специалист по радиационной онкологии и директор по радиационной онкологии проф. Доктор Хале Башак Чаглар и специалист по общей хирургии и директор Центра здоровья груди проф. Доктор Метин Чакмакчи сказал: «Количество операций на лимфатических узлах, выполняемых под мышкой, постепенно уменьшается. Все это делает проблему лимфедемы гораздо менее острой. Рак груди - очень распространенное заболевание; самый распространенный рак у женщин. Хорошая новость заключается в том, что по раку груди проводится множество исследований. Есть много разработок как в диагностике, так и в методах лечения. Варианты лечения в зависимости от типа рака груди также меняются день ото дня, и на первый план выходят индивидуальные методы лечения. «Рак груди становится типом рака, который не пугает при сознательном поведении, например, о том, что мы можем лучше различать женщин, у которых риск рака груди выше среднего, что женщины лучше знают структуру своей груди, узнают об изменениях в груди и проходят профилактический осмотр груди, когда придет время», - сказал он. .

6-недельный сеанс лучевой терапии сокращен до одного сеанса

Подчеркивая, что резкое сокращение продолжительности лучевой терапии по сравнению с прошлым является важным фактором, повышающим качество лечения. Доктор С Хале Башак Чаглар, проф. Доктор Метин Чакмакчи сказал: «Ненужная телепортация подмышек уже в прошлом. Таким образом, пациенты больше не испытывают таких состояний, как отек рук, другими словами, лимфедема. «Метод лучевой терапии, применяемый во время операции, известный как интраоперационная лучевая терапия, является одним из важных нововведений, сокращающих время лечения». С помощью этого метода проф. Доктор С Хале Башак Чаглар, проф. Доктор Метин Чакмакчи сказал: «Таким образом, 6-недельное лечение сокращается до одного сеанса, и можно применять более точное лечение, наблюдая за областью, где опухоль расположена намного лучше. Кроме того, лучевая терапия, проводимая сразу после операции, более эффективна, не позволяя опухолевым клеткам, которые могут остаться, размножаться. Однако это лечение все же можно рекомендовать пациентам с определенными характеристиками; следовательно, отбор пациентов остается наиболее важным моментом ».

Уменьшение побочных эффектов, повышение качества жизни при лечении

Подчеркивая, что с развитием лучевой терапии, теперь облучение может быть направлено на гораздо более ограниченную область, только на опухоль. Доктор Hale Başak alar «Таким образом, особенно у пациентов с раком груди, сердце не страдает отрицательно, и побочные эффекты у пациента наблюдаются гораздо реже. Теперь важно вмешиваться с меньшей интенсивностью, меньшей дозой, меньшим количеством областей и более коротким временем. Потому что приоритетом является не снижение качества жизни, а увеличение продолжительности жизни пациента. Такой подход знакомит пациентов с процессом лечения, который слишком удобен, чтобы оторваться от повседневной деловой и общественной жизни. У пациентов с лучевой терапией больше нет проблем, таких как ожоги кожи, и они могут даже наслаждаться морем после лечения в летние месяцы », - сказал он.

Информационное Агентство Хибья

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*