Объявлены подробности экзаменационной практики в школах

Объявлены подробности экзаменационной практики в школах
Объявлены подробности экзаменационной практики в школах

Министерство национального образования поделилось всеми подробностями о том, как проводить экзамены в школах, в письме, отправленном на номер 81. В статье, объявленной в начале учебного года, что учащиеся будут нести ответственность за всю учебную программу, было объявлено, что практика измерения и оценки будет проводиться в первом периоде 2020-2021 учебного года в начальных, средних и старших школах в соответствии с мерами Kovid-19.

За подписью министра национального образования Зии Сельчука он направил в провинции два отдельных письма относительно очного обучения и экзаменов в начальных и средних школах и средних школах.

Согласно отправленному сообщению, оценка и практика оценивания, применявшаяся на данный момент в средних школах, будет действительной. График подачи заявок на экзамены будет определен советом директоров учебного заведения и будет своевременно объявлен всем студентам администрацией учебного заведения. Экзамены будут применяться с выделением одного классного часа на каждый экзамен, включая субботу, если необходимо, и экзаменационные вопросы будут подготовлены в соответствии с этим периодом.

Кроме того, в средних школах будут проводиться экзамены по физическому воспитанию и спорту, уроки изобразительного искусства и музыки.

В заявках на экзамен план рассадки студентов будет осуществляться таким образом, чтобы не допустить физического расстояния, с учетом использования масок и правил гигиены. Меры, связанные со вспышкой Kovid-19, во всех методах измерения и оценки будут осуществляться полностью и своевременно в соответствии с Руководством по развитию гигиенических условий в образовательных учреждениях, профилактике и контролю инфекций.

Учащиеся, которые нуждаются в приюте во время экзаменационного процесса, смогут пользоваться школьными общежитиями в соответствии с положениями соответствующего законодательства, с оплатой или без оплаты в соответствии с их условиями.

Учащиеся, у которых есть хронические заболевания или у кого-либо из членов семьи, с которыми они остаются, а также студенты, которые помещены в карантин из-за заражения или контакта с Kovid 19 или любым из членов их семей и, следовательно, не могут посещать экзамены в течение определенного периода времени в учебном заведении и Экзамен будет проводиться в изолированной среде с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Принципы сдачи экзаменов в начальной и средней школе

С другой стороны, дистанционное обучение будет включено в сферу измерения и оценки наряду с очным обучением в государственных и частных начальных школах, средних школах и средних школах имама хатипа.

В соответствии с решениями, принятыми провинциальными и районными управлениями национального образования в сотрудничестве с комитетами по санитарии, методы измерения и оценки будут проводиться, как и до эпидемии, в соответствии с положениями соответствующих правил в школах с очным обучением 5 дней в неделю.

Экзамены будут проводиться в школьной среде, но учащийся, который страдает хроническим заболеванием, болен или находится в контакте из-за эпидемии Kovid-19, сдает экзамен в подходящее время и в изолированной среде в школе.

Учащиеся, которые не могут участвовать в экзаменах по какой-либо причине и чьи извинения администрация школы сочтет уместными, будут допущены к экзамену во время, определяемое преподавателем курса и путем предварительного уведомления учащегося.

На экзаменах, проводимых в школах, будут соблюдаться принципы измерения и оценки, указанные в учебной программе курса, а дата экзаменов будет определена советом директоров классов и полевых групп в школах.

Продолжительность экзамена для каждого изучаемого курса будет запланирована как один час курса, и экзамен будет подготовлен в соответствии с этим периодом. При необходимости в школах можно будет проводить экзамены по субботам. Даты экзаменов будут объявлены учащимся не позднее чем за неделю до экзаменов и будут зарегистрированы в системе электронного обучения.

Учащиеся, зачисленные в региональные общеобразовательные школы-интернаты и прошедшие образовательный и учебный процесс посредством дистанционного обучения, смогут оставаться в общежитии в дни сдачи экзаменов, с учетом вместимости интернатов, условий транспортировки и гигиенических условий.

Баллы за участие будут начислены за мероприятия курса.

В зависимости от участия студентов в очном обучении, уроках в режиме реального времени или последующих мероприятиях и учебных мероприятиях EBA TV, каждый урок будет проводиться по 2 урока в неделю по 2 или меньше часов, а учащимся с более чем 2 часами в неделю будут предоставлены 3 урока.

Экзамены не будут проводиться по изобразительному искусству, музыке, физическому воспитанию и играм, физическому воспитанию и спорту, безопасности дорожного движения, правам человека, гражданству и демократии, технологиям и дизайну, информационным технологиям и программному обеспечению, жизни Пророка, базовым религиозным знаниям и факультативным курсам. Термин-баллы этих курсов будут создаваться с учетом баллов участия в мероприятиях курса и баллов проекта, если таковые имеются.

Будет обеспечено, чтобы заявки на участие в проектах и ​​мероприятиях курса могли быть представлены лично или в режиме реального времени, а также в других интерактивных средах (например, по электронной почте), в зависимости от характера курса.

В первом семестре 2020-2021 учебного года, если есть экзамен или заявка на аттестацию, которая была проведена до сих пор, они будут действительны и будут обработаны в системе электронной школы.

Во всех методах измерения и оценки все меры по борьбе со вспышкой Kovid-19 будут приняты полностью и своевременно.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*