Оснащение машин литий-ионными аккумуляторами на первом в России гонке электромобилей

Оснащение машин литий-ионными аккумуляторами на первом в России гонке электромобилей
Оснащение машин литий-ионными аккумуляторами на первом в России гонке электромобилей

ООО «РЕНЕРА», отраслевой интегратор систем хранения энергии Государственного агентства по атомной энергии Росатом. Şti. (дочерняя компания топливной компании ТВЭЛ) организовала первый в России электрический картинг.

Гоночные автомобили класса MINI, участвовавшие в мероприятии, были оснащены литий-ионными аккумуляторными батареями производства Росатома. Эти гонки, в которых участвовали дети 9-11 лет, были организованы КАГК Академия Автомоторспорт F7 и Росатом в Санкт-Петербурге. Он проходил на Ижорецком картинг-поле в Колпинском районе Санкт-Петербурга.

В соревнованиях приняли участие десять электрических картингов мощностью 10 кВт, оснащенных аккумуляторами RENERA. Картинг более динамичный и маневренный на гоночной трассе по сравнению с бензиновыми автомобилями. В отличие от бензиновых автомобилей, электромобили для картинга также не имеют выхлопа. Эта особенность особенно важна для картингов в помещении. Решая проблему загрязнения воздуха, которое может возникнуть из-за выхлопных газов, молодые спортсмены не могут быть обеспокоены этим газом. Переход на электромобили открывает новые возможности как для арендованных транспортных средств, так и для профессиональных команд.

Разработаны аккумуляторы RENERA емкостью 40 Ач (ампер-час). Благодаря этим батареям картинг-автомобили могут работать в гоночном режиме не менее 20 минут. Кроме того, эти аккумуляторы полностью заряжаются за два часа. При необходимости также есть возможность быстро заменить разряженный аккумулятор на заряженный. Благодаря такому быстрому процессу картинг может легко продолжить гонку.

Эмин Аскеров, управляющий директор RENERA Ltd Şti, сделал следующее заявление по этому поводу: «Появление такого оборудования, произведенного в России, стало возможным благодаря стремительному развитию систем хранения энергии. Сегодняшняя гонка показала большой потенциал для развития экологически чистого спорта, популярность которого набирает обороты. Мы считаем, что накопители энергии RENERA имеют большой потенциал для использования не только в тележке, но и в других видах электрического транспорта ».

Литий-ионные аккумуляторы предлагаются как наиболее подходящее решение для хранения энергии как с технической, так и с экономической точки зрения. Эти водонепроницаемые батареи не требуют специальных помещений для обслуживания и зарядки. Высокая плотность энергии литий-ионных батарей, которые имеют очень долгий срок службы, также делает их легкими и компактными. Подобно батареям RENERA, которые производятся в соответствии с высокими стандартами безопасности, используются в легковых электромобилях и электромобилях крупнейших мировых производителей.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*