Открытие картины 540-летнего султана Мехмеда

Открытие картины 540-летнего султана Мехмеда
Открытие картины 540-летнего султана Мехмеда

540-летняя картина Фатиха Султана Мехмеда, привезенная в город IMM, была открыта для посетителей. «Фатиха RönesansРабота, собранная вместе со стамбульцами под темой «ı», и выставка, которая также включает в себя три разные монеты, была встречена приветствием тех, кто приехал в Сарачхане. Картина, которая будет демонстрироваться в течение двух месяцев, будет доставлена ​​на частный склад после периода выставки и будет храниться до того дня, когда ее снова откроют для посетителей.

Картина Фатиха Султана Мехмеда, купленная столичным муниципалитетом Стамбула (IMM) на аукционе, проведенном в Лондоне, была открыта для посетителей со всей страны и жителей Стамбула. RönesansТе, кто приходил посмотреть на работы, вышедшие из мастерской Джентиле Беллини, одного из важнейших художников Турции, с интересом следили за портретом и монетами, выставленными на обозрение, и фотографировали.

"ЭТО НУЖНО СТАМБУЛУ"

Фатиха RönesansОмер Альбаш, приехавший посмотреть на картину, сказал, что считает доставку картины в Стамбул очень важным шагом как в историческом, так и в культурном плане. Альбас сказал: «ИММ и мэр Имамоглу вели себя достойно. Я благодарю его. Стамбул и его жители нуждаются в этом. Мы очень надеемся, что так будет и дальше».

Заявив, что было интересно смотреть на картину, которую смотрел Фатих Султан Мехмед, Мюневвер Устюндаг сказал: «Это отличная работа. Очень важно защитить нашу историю. Президент Имамоглу также добился этого. Тратьте деньги на эту работу вместо таких, как Kanal Istanbul. Сегодня действительно особенный день. Я сердечно поздравляю его с открытием картины для публики при освобождении Стамбула ».

Заявив, что интересуется историей и пришел на выставку с сильными эмоциями, Хатидже Опак Билгин сказал: «Картина была привезена из дальних стран с большим трудом. Он нашел свое место. Я надеюсь, что здесь будет много посетителей », - сказал он.

Галип Шен, один из посетителей выставки в первый день, поделился, что с нетерпением ждал дня открытия и хотел приехать и увидеть его в первый день.

Стамбул, пришедший посмотреть на портрет и помолился духу Фатиха Султана Мехмеда во время визита, также использовал следующие высказывания:

«Президент IBB, за то, что привез в город картину Фатиха, покорившего Стамбул, самый красивый город в мире, возведенный нашим Пророком. Ekrem İmamoğluВыражаю вам свое почтение и приветствую ».

СОДЕРЖАНИЕ И ТЕМА ВЫСТАВКИ: «ВОЗРОЖДЕНИЕ ФАТИХ»

IMM позаботился о том, чтобы открытая для посещения площадь была подходящей для выставки. Зал, который во время строительства проектировался как выставочный, был переделан под эту функцию. Новая система стен и пола была создана из легких деревянных элементов, стоящих с собственным внутренним каркасом, не затрагивая существующие стены и полы здания. Создание новых выставочных поверхностей было направлено на то, чтобы обогатить впечатления аудитории от встречи с работой.

Этюды для демонстрации картины проф. Доктор Куратор Нурхан Атасой. В сегодняшней мыслительной среде документальные фильмы были подготовлены путем записи мнений экспертов в области работы, и была рассмотрена 540-летняя история картины.

Наряду с картиной на выставке представлены три монеты того периода. Первая золотая монета, отчеканенная Мехмедом Завоевателем в Стамбуле в 1476 году, монета, выпущенная Джемом Султаном в течение короткого 22-дневного периода престола, и венецианская монета с османской печатью «сахх» также будут открыты для посетителей в течение двух месяцев.

ХРАНЕНИЕ В ОСОБЫХ УСЛОВИЯХ

Приняв необходимые меры для выставки стамбульского произведения искусства, которое засвидетельствовало свой возраст, IMM создала полностью охраняемую, особо охраняемую зону хранения с кондиционированием воздуха. В складском помещении, которое представляет собой стальную конструкцию и имеет герметичную и специально защищенную дверь, была создана необходимая система кондиционирования воздуха и балансировки влаги, чтобы работа могла отдыхать в подходящих условиях. Кроме того, была построена специальная система газового пожаротушения, обеспечивающая полную безопасность работ. Этот склад также был организован как мастерская для обслуживания и сохранения работ.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*