Президент Экен требует разрешения на инфраструктуру Demirağ OSB

Президент Экен требует от Demirağ OIZ субсидии на инфраструктуру
Президент Экен требует от Demirağ OIZ субсидии на инфраструктуру

Председатель Сивасской торгово-промышленной палаты (STSO) Мустафа Экен, Союз торговых палат и товарных бирж Турции (TOBB), принял участие в консультационной и оценочной встрече, организованной.

На встрече присутствовали министр промышленности и технологий Мустафа Варанк, президент TOBB Рифат Хисарджыклыоглу и президенты торговых палат.

Президент Экен, который сообщил о проблемах и проблемах Сиваса и делового мира министру Варанку, потребовал, чтобы были отправлены необходимые средства для быстрого завершения инфраструктуры Организованной промышленной зоны Демираш.

Подчеркнув, что в 1-м OIZ Сиваса не осталось места, мэр Экен сказал: «Уважаемый министр, у нас не осталось места в 5-м OIZ Sivas, у нас 6-40 участков. Число безработных в Сивасе составляет около 50-2018 тысяч. Конкурс на инфраструктуру Demirağ OIZ, проводившийся в 2020 году, должен был завершиться в конце 2020 года. Бюджет нужен на конец 94 года. До сих пор было отправлено только 4 миллиона TL из 5 миллионов TL стоимости инфраструктуры. Эта инфраструктура должна быть завершена. Мы уже так с вами разговаривали, чтобы наш Президент подписал указ о ликвидации инфраструктуры. Однако ни инфраструктура не развивается, ни подписана. У нас есть инвесторы, будет трудоустроено 10-XNUMX тысяч человек. Мы держим их в готовности в течение года, но мы держим их, так сказать, занятыми. «Если инфраструктура закончится и указ будет подписан, безработица в нашем городе закончится, и Сивас придет в то место, которого он заслуживает».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*