Железнодорожный проект Самсун-Сарп сформирует будущее Черноморского региона

Железнодорожный проект Самсун-Сарп сформирует будущее Черноморского региона
Железнодорожный проект Самсун-Сарп сформирует будущее Черноморского региона

Председатель Торгово-промышленной палаты Гиресун Хасан Чакырмеликоглу обратил внимание на важность проекта железной дороги Самсун Сарп.

Подчеркнув, что регион имеет значительные инвестиции в воздушный, наземный и морской транспорт, президент Чакырмеликоглу сказал: «Мы видим, что строительство железной дороги неизбежно, что будет способствовать экономическому и социальному развитию Центрального и Восточного Черноморского региона, параллельного побережью в направлении восток-запад. В этом направлении многоцелевое использование железной дороги от Самсуна до Сарпа, которое находится на стадии планирования, должно быть включено в критерии приоритета. Турция к северу от Самсуна, Орду, Гиресуна, Трабзона, Ризе и Артвина, поскольку она соединяется напрямую с провинциями, регионы, остающиеся во внутренних районах провинции в ближайшее время, будут включены в транспортную линию. Общей чертой нашего региона является регион, который больше всего мигрирует в Турции.

Самая важная причина этого в том, что инвестиционные возможности ограничены и, следовательно, ограничены возможности трудоустройства. Проект внесет значительный вклад в решение экономических, социальных и экологических проблем, особенно трудоустройства, в нашем регионе с помощью грузового транспорта и высокоскоростного пассажирского транспорта. В рамках проекта железной дороги Самсун-Сарп возрождение туризма и торговли в провинциях Черноморского региона является нашим приоритетом. Обеспечение сообщения Самсун-Батуми, Черное море, которое является одним из важных транзитных пунктов между Азией и Европой, устранит самый большой дефицит логистики, и наш регион выйдет на важную позицию в выходе на рынок Центральной Азии благодаря железной дороге, которая простирается до Сарпа ". сказал.

Ссылаясь на тот факт, что железная дорога является важным транспортным средством в сфере туризма, Чакырмеликоглу подчеркнул, что благодаря этим инвестициям больше людей будут обеспечивать транспорт к природным красотам региона.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*