BASF Construction Chemicals теперь работает под названием MBCC Group!

BASF Construction Chemicals теперь работает под названием MBCC Group!
BASF Construction Chemicals теперь работает под названием MBCC Group!

Группа MBCC начнет свою деятельность с 1 октября 2020 года в качестве зарегистрированной компании после приобретения бывшего бизнеса BASF Construction Chemicals глобальной частной инвестиционной компанией Lone Star Funds. Lone Star прекратила свои коммерческие операции с BASF 30 сентября 2020 года, начиная с полуночи. Lone Star теперь новый владелец бизнеса. Группа MBCC вышла из группы BASF в течение последних 18 месяцев и теперь является полностью независимой организацией.

Группа MBCC является одним из ведущих мировых поставщиков строительной химии и растворов и предлагает инновационные и экологически безопасные продукты и решения для строительной отрасли в различных секторах, таких как здания, сооружения, подземное строительство, строительство нового типа и ремонт. MBCC Group входит в число ведущих мировых поставщиков аддитивных систем и среди ведущих компаний на рынке строительных систем, в котором задействовано множество компаний.

MBCC Group обслуживает более 30.000 70 клиентов и деловых партнеров по всему миру. В ее состав входят около 60 юридических лиц по всему миру, в ней работает около 7.500 XNUMX сотрудников и специалистов в области строительства более чем в XNUMX странах. Ее глобальные и европейские штаб-квартиры расположены в Мангейме, Германия, с региональными центрами в Бичвуде, Огайо, Южной и Северной Америке (США), Дубае, ОАЭ (Ближний Восток-Россия-Африка) и Сингапуре (Азиатско-Тихоокеанский регион).

Master Builders Solutions®, PCI®, Thermotek®, Wolman®, Colorbiotics® и Watson Bowman Acme®, основные сильные бренды группы MBCC, занимают лучшие позиции на рынке и опираются на более чем 100-летний опыт работы в отрасли.

Доктор Йохен Фабрициус назначен генеральным директором

Lone Star Funds, новый владелец группы компаний, назначил доктора Йохена Фабрициуса новым генеральным директором (главным исполнительным директором) группы компаний MBCC. Фабрициус - инженер-строитель, который после образования почти всю свою карьеру проработал в строительной отрасли. Он опытный специалист в строительной отрасли. Фабрициус, который ранее работал в Xella, где он работал в 2014 году, сначала занимал должность операционного директора, а затем генерального директора с 2017 года. До этого он 15 лет работал в консалтинговой компании McKinsey & Company. Фабрициус говорит о своей новой должности: «Я рад, что присоединился к группе MBCC, которая тесно сотрудничает с сильной международной командой менеджеров, и моей целью будет реализовать весь потенциал группы MBCC. На этом этапе позвольте мне поблагодарить всех сотрудников за их упорный труд и самоотверженность за успешное управление этим процессом разделения с соблюдением амбициозных сроков, несмотря на негативные последствия глобальной пандемии ».

Группа MBCC, организованная в эпоху цифровых технологий, специализируется на предоставлении инновационных и устойчивых решений.

Инновации, являющиеся одним из основных факторов успеха новых компаний группы MBCC, занимают прочную позицию благодаря глобальной и региональной сети центров исследований и разработок. В глобальном центре исследований и разработок в Тростберге, Германия, эксперты работают над фундаментальными исследованиями и новыми бетонными технологиями, а также над разработкой новых продуктов и процессов для строительных химикатов и связанных системных решений. Этот центр обслуживает инновационную цепочку MBCC Group в области аддитивных систем, подземного строительства и смол, а также управляет глобальными технологическими проектами, а также всем ее портфелем патентов. MBCC Group управляет региональными центрами развития в Северной Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке, в России и Африке.

Технический директор группы MBCC д-р. Свен Асмус говорит: «Предоставление устойчивых решений - одна из основных составляющих портфолио MBCC Group. Сегодня более 35% всех продуктов, предлагаемых компаниями группы, уже являются устойчивыми. Содействие сокращению глобального потепления, а также увеличению экономических выгод - один из наших способов удовлетворить потребности клиентов, а также представить и продемонстрировать наш подход ».

Эксперты Master Builders Solutions в сотрудничестве с европейскими заказчиками представляют избранные кейсы, демонстрирующие, как передовая химия повышает производительность заказчиков при одновременном снижении эксплуатационных расходов и выбросов углекислого газа. Инструменты оценки, прошедшие внешнюю валидацию, такие как Life Cycle Analyzer, позволяют измерять достигнутые преимущества. Дополнительная информация www.устойчивое развитие.masterbuilders-solutions.com Вы можете достичь этого в.

Сильная тенденция к увеличению цифровизации в строительном секторе также отражается в цифровых предложениях группы MBCC. Имея более 700 объектов BIM (информационное моделирование зданий) и постоянно растущую базу данных объектов для брендов Master Builders Solutions, Watson Bowman Acme, Thermotek, Senergy ™ и Finestone®, MBCC Group предлагает широкий портфель BIM для строительной отрасли. Объекты существуют в нескольких глобальных библиотеках и базах данных BIM для доступа ко всем Нажмите.

Помимо BIM, MBCC Group предлагает множество средств поиска решений, вычислительных инструментов и других цифровых услуг. Одним из примеров этого является инструмент онлайн-планирования Master Builders Solutions. Этот функциональный инструмент не только помогает профессионалам в строительстве быстро и легко находить правильные решения для своих проектов, но также гибко адаптируется к меняющимся требованиям проекта и предоставляет важную информацию на каждом этапе процесса планирования проекта. Более подробную информацию можно найти по адресу: https://online-planning.master-builders-solutions.com/en / uk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*