Транспорт будущего исследуют в Техническом университете Йылдыз

Транспорт будущего исследуют в Техническом университете Йылдыз
Транспорт будущего исследуют в Техническом университете Йылдыз

Из-за более плотного населения мобильность в городах увеличивается день ото дня. Этой мобильностью пытаются управлять с помощью новых технологий, транспортных средств и транспортных средств, характерных для города.

Отечественные автопроизводители во всем мире с громкой новой транспортной стратегией Турции станут предметом постоянных исследований и разработок при поддержке академии. Mobilty-LAB (Центр исследований систем мобильности), который будет создан в рамках технопарка Йылдыз в сотрудничестве с Министерством транспорта и инфраструктуры и Техническим университетом Йылдыз, будет правильно интерпретировать мобильность с научными данными и проводить успешно применимые исследования.

Из-за более плотного населения мобильность в городах увеличивается день ото дня. Параллельно с этим в случае Турции возникла необходимость создания новой транспортной стратегии. С этой целью в рамках технопарка Йылдыз создается Mobilty-LAB (Центр исследования систем мобильности) в сотрудничестве с Министерством транспорта и инфраструктуры и Техническим университетом Йылдыз. Протокол о создании центра для расширения национального движения подписали министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу и ректор Йылдызского технического университета проф. Доктор Он был подписан Тамером Йылмазом. В рамках этого сотрудничества будут осуществляться проекты путем проведения НИОКР и инженерных исследований, которые могут проводиться в рамках национальной стратегии мобильности и плана действий в Mobility-LAB.

НАУЧНЫЙ ПОДХОД К МОБИЛЬНОСТИ

Перед протокольной церемонией, состоявшейся в кампусе Давутпаша Технического университета Йылдыз, министр транспорта и инфраструктуры Адил Караисмайлоглу, посетивший Йылдыз Текнопарк, получил информацию о проектах, реализуемых компаниями Технопарка Йылдыз, студентами и академиками ЮТУ.

Выступая на церемонии подписания «Центра исследований и исследований систем мобильности - Mobility LAB», министр Карайсмаилоглу подчеркнул, что будут проводиться научные исследования систем мобильности, которые изменяют облик транспорта в городах и дифференцируют мобильное поведение людей на городском и национальном уровнях.

Министр Караисмаилоглу сказал следующее: «За последние 18 лет количество наших автомобилей увеличилось на 164%. В 2020 году у нас общее количество автомобилей превысило 23 миллиона 650 тысяч. 54% нашего нынешнего количества транспортных средств составляют автомобили. Если в 2003 году было 4 миллиона 700 тысяч автомобилей, то по состоянию на август 2020 года это число увеличилось в 2,7 раза до 12 миллионов 800 тысяч. Мобильность станет концепцией, которую мы будем очень серьезно рассматривать на отраслевой основе, и в ближайшем будущем она станет концепцией, о которой много говорят. Потому что мобильность больше не связана с одним видом транспорта, одним транспортным средством; Он будет обрабатываться в интегрированной структуре, в которой многие альтернативы могут использоваться вместе ».

Караисмайлоглу подчеркнул, что мобильность - это предмет, который включает в себя многие научные области, такие как социальные науки, инженерное дело и логистика, а также технические вопросы, и что необходимо правильно делать прогнозы на будущее в этой области.

Заявив, что они могут достичь макромасштабной перспективы только через партнерство и сотрудничество, которые они установят с академическим миром, Караисмайлоглу сказал: «В этом контексте наше Министерство транспорта и инфраструктуры и Технический университет Йылдыз проводят научные исследования систем мобильности, которые меняют облик транспорта в наших городах и дифференцируют мобильное поведение людей на городском и национальном уровнях. выполнит. Кроме того, мы, как Министерство, начали нашу работу по созданию нашей Национальной стратегии мобильности и плана действий в этой области. Мы стремимся выполнять научно-исследовательские и инженерные работы, необходимые для создания экологически чистой, эффективной, устойчивой и доступной системы мобильности на национальном уровне, а также разрабатывать отечественные и национальные дизайнерские проекты. использовал выражения.

ЧТО НАДЕЖДАЕТСЯ?

Напоминая, что Технический университет Йылдыз - это 1911-летний давний университет, основанный в 109 году, и сегодня он продолжает свою образовательную и учебную деятельность с примерно 37 тысячами студентов и примерно 2 тысячами преподавателей, ректор Йылдызского технического университета профессор Доктор Тамер Йылмаз выразил радость сотрудничеству и дал следующую информацию о Mobilty-LAB:

«У университетов есть такие обязанности, как служение обществу и проведение исследований и разработок в дополнение к образованию и обучению. В частности, Йылдызский технический университет является одним из ведущих университетов, известных своими успехами в разработке проектов для секторов, промышленности и общественности. У него также есть технопарк Yıldız, который является лучшим и наиболее продуктивным технопарком в Турции.Теперь мы очень рады создать Mobility-LAB в технопарке, чтобы делать, производить проекты. Наши другие цели будут заключаться в формировании будущего мобильных систем нового поколения, которые добавляют движения и свободы в городскую жизнь, а также в проведении исследований и разработок для тех, кто получает эту услугу, и поставщиков услуг с точки зрения безопасности, эффективности, экологической осведомленности и опыта вождения. . В Mobility LAB мы стремимся разрабатывать проекты, которые повысят доступность на национальном уровне и облегчат повседневную жизнь людей с ограниченной подвижностью, путем проведения технических и инженерных исследований, чтобы обеспечить преимущества систем мобильности нового поколения и принять необходимые меры. ».

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*