АФАД провело поисково-спасательную подготовку 27 тысяч человек

АФАД провело поисково-спасательную подготовку 27 тысяч человек
АФАД провело поисково-спасательную подготовку 27 тысяч человек

AFAD, «Объединенные силы Турции в случае стихийных бедствий» с пониманием, планированием и деятельностью по управлению стихийными бедствиями, реализацией, направлением и координацией деятельности в порту в последние годы увеличилось. Многие государственные учреждения, профессиональные группы и граждане извлекают выгоду из опыта команд AFAD в тренингах, которые они посещают, для эффективной борьбы со стихийными бедствиями.

В этом контексте обучение поисково-спасательных работ предоставляется как экспертам, так и волонтерам в Управлении Союза поисково-спасательных операций в Стамбуле AFAD. Сценарии спасения людей, потерявшихся на природе, затопленных или застрявших в каком-либо месте, также разыгрываются на специальных тренингах, где объясняется, что нужно делать в потенциально опасных зонах.

Профессионалы своего дела иногда учатся извлекать тело, застрявшее под обломками или колодцем, а иногда поднимаются на вышку для скалолазания или проводят сейсмические исследования на месте крушения.

Стажеры также узнают о мобилизации на потребности в еде, жилье и отоплении в зоне бедствия.

Поисково-спасательная подготовка 27 тыс. Человек

Инструктор по поиску и спасению при стихийных бедствиях Мустафа Кайя сказал, что в рамках проводимых мероприятий их цель - повысить осведомленность о стихийных бедствиях среди всех от 7 до 70 лет.

Заявив, что неправильное вмешательство, а также стихийные бедствия могут привести к гибели людей, Кайя попросила, чтобы люди, не прошедшие подготовку по вопросам стихийных бедствий, не концентрировались в районах потенциальных стихийных бедствий.

Подчеркнув, что неподготовленным людям неправильно входить в зону крушения, не задумываясь, Кайя указала, что если здание не рухнет полностью, оно может полностью разрушиться в результате толчков, а команды спасателей могут оказаться под завалами.

«С 1999 года поисково-спасательную подготовку прошли 27 тысяч человек. Что значит правильно вмешаться в крушение, передали 27 тысяч человек ». Кая сказал, что эти люди также передали эту информацию его окружению.

Кайя заявила, что обучение поисково-спасательным работам в городских условиях длится 5 недель, а легкое обучение поисково-спасательным работам - 5 дней.

Заявив, что первые люди, извлеченные из обломков, были спасены их высокообразованными родственниками, Кайя заявила, что остальные были удалены профессиональными группами.

Я думаю, что один человек из каждой семьи должен пройти этот тренинг

Указывая на то, что в результате ожидаемого землетрясения в Стамбуле ожидается снос многих зданий, Кайя сказал: «Я думаю, что почти каждый член семьи должен пройти этот тренинг. Они могут проходить эти тренинги как индивидуально, так и в команде ». он говорил.

Подчеркнув, что они пытаются разговаривать с людьми вокруг во время многих землетрясений и обрушений, эта ситуация приводит к потере времени, Кайя заявила, что для жителей окрестностей важно сохранять молчание и спокойствие во время поисково-спасательных работ.

Кайя сказал: «При использовании наших сейсмоакустических подслушивающих устройств горожане также должны демонстрировать эту чувствительность, чтобы мы могли получать более чистый звук от устройств, которые будут передавать эти небольшие движения под обломками в этот звуковой диапазон, чтобы мы могли как можно скорее добраться до жертвы и предпринять необходимые действия. В противном случае звуки извне не передадут нам правильную информацию. Мы услышим звуки, исходящие от устройства извне, и выполним неправильные операции ». нашел оценку.

Кайя указал, что люди, прошедшие обучение в центре, также являются поисково-спасательными волонтерами AFAD, и напомнил, что в прошлом году не менее 10 человек в каждом районе прошли обучение поисково-спасательным работам при поддержке губернатора округа Стамбула.

Кайя добавил, что группы из 12 человек, которые могут выехать на аварийные мероприятия в городе, несут охрану, а в регион отправляются подкрепления в зависимости от масштаба инцидента.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*