Историческая операция по борьбе с наркотиками в порту Амбарлы Стамбула

Историческая операция по борьбе с наркотиками в порту Амбарлы Стамбула
Историческая операция по борьбе с наркотиками в порту Амбарлы Стамбула

В рамках расследования, инициированного Главным управлением таможенного контроля Министерства торговли, которое позже было проведено в сотрудничестве с полицейскими подразделениями, в порту Амбарлы в Стамбуле были изъяты тонны кокаиновой смеси в 6 контейнерах.

В соответствии с информацией, полученной из международных источников Генеральным управлением таможенного контроля Министерства торговли, два контейнера, которые были признаны подозрительными в результате процедур отслеживания контейнеров, проведенных Стамбульским таможенным управлением по борьбе с контрабандой и разведкой в ​​порту Амбарлы, были открыты в соответствии с инструкциями, полученными от судебных органов. Образцы, взятые из товаров в контейнерах, были отправлены в Криминальную лабораторию Главного управления таможенного контроля. В результате анализа образцов было определено, что в изделии типа удобрения была смесь кокаина.

После этого исследование было углублено, и Главное управление таможенного контроля определило, что в порт прибудут еще 4 контейнера с такими же товарами. Когда 4 контролируемых контейнера прибыли в порт Амбарлы, аналогичные процедуры были выполнены для этих 4 контейнеров. В отчете криминальной лаборатории Главного управления таможенного контроля было установлено, что смесь кокаина также содержалась в указанных контейнерах.

В результате проделанной работы была нажата кнопка операции, и на первом этапе лицо по имени YSG было задержано Стамбульской таможенной охраной, управлением по борьбе с контрабандой и разведкой. Впоследствии Стамбул Департамента полиции по борьбе с наркотиками Отделение преступных организаций Турции и одновременное осуществление связей за рубежом с целью расшифровки результатов расследования, проведенного с целью расшифровки результатов операции, лидеры и организаторы организации также задержали еще 14 подозреваемых, среди них.

Взятие проб всего легального груза (мешки с удобрениями) весом 6 тонн и 119 кг, пропитанных кокаином, в общей сложности из 260 контейнеров, обнаруженных в порту Амбарлы, проводилось при участии сотрудников отдела по расследованию преступлений Департамента полиции Стамбула. В результате первых экспертиз, проведенных в Стамбульской региональной лаборатории криминальной полиции взятых проб, было установлено, что кокаин был примешан к юридическому бремени. По взятым пробам продолжается уголовное расследование.

В результате проведенных операций 14 подозреваемых из 5 человек, которые были переданы в прокуратуру отделом по борьбе с наркотическими преступлениями Департамента полиции Стамбула, были освобождены прокуратурой, а 1 подозреваемый - судом с условием судебного надзора. После ареста 8 подозреваемых, в том числе гражданина Великобритании, на уровне руководства преступной организации количество задержанных в ходе совместных операций, проводимых подразделениями полиции и таможни, достигло 9.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*