Исторические особняки Демирташпаша получают свою первую славу

К концу в особняках Демирташпаша
К концу в особняках Демирташпаша

Муниципалитет Бурсы, цель которого превратить Бурсу в музей под открытым небом, возродив все историческое и культурное наследие от периода Битинья до наших дней, приносит особняк Демирташпаша напротив бани Демирташпаша во славу первого дня.

Городской муниципалитет Бурсы, который раскрывает историю Бурсы с реставрациями во всех областях, от 8500-летнего Археопарка до 2300-летних стен Битинья, от 700-летних османских артефактов до сооружений гражданской архитектуры республиканского периода в рамках исследований исторического и культурного наследия, 3 образца гражданской архитектуры на улице Иненю поднимает структуру. Текущие реставрационные работы подошли к концу в 3 образцах гражданской архитектуры, которые расположены в районе Демирташпаша, прямо напротив исторической купальни Демирташпаша и стали непригодными для использования из-за запущенности. Реставрация была проведена в соответствии с проектами, одобренными Региональным советом по сохранению культурного наследия Бурсы, поэтому здания, состоящие из подвала, первого этажа и одного этажа, заняли свой первый день. В рамках работ были завершены стены, штукатурка, крыша и сантехническая инфраструктура надстроек, которые будут использоваться в качестве кухни, туалета и сантехники в садах всех трех зданий. После завершения процесса изготовления деревянных потолков, лестниц, дверей и керамики, а также электромеханического монтажа здания будут открыты для использования.

Обретение ценности в истории

Мэр столичного муниципалитета Бурсы Алинур Акташ сказал, что исторические особняки, работы над которыми сейчас находятся на завершающей стадии, уже добавляют большую ценность региону. Заявив, что они определили новый маршрут Бурсы как туризм и что одним из самых больших козырей в туризме является историческое и культурное наследие, мэр Акташ сказал: «Хотя исторический базар и регион Ханлар включают гробницы Топхане, Османа Гази и Орхана Гази, а также регион Хисар. Хотя этот район, кажется, сосредоточен на проекте «остров истории», мы быстро продолжаем наши проекты исторического наследия, которые касаются всей Бурсы. Demirtaşpaşa Mansions - один из таких проектов. Расположенные напротив исторической бани Демирташпаша, одна из которых принадлежит Фонду Сомунчу Бабы, а два других - нам, эти здания, являющиеся образцами гражданской архитектуры, не подходили для нашей Бурсы своими разрушенными изображениями. Мы подошли к завершающему этапу обучения. «Удачи уже Бурсе».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*