Какие симптомы указывают на опухоли головного мозга у детей?

Какие симптомы указывают на опухоли головного мозга у детей?
Какие симптомы указывают на опухоли головного мозга у детей?

Отмечая, что опухоли головного мозга могут возникать в любой период жизни, независимо от возраста, эксперты отмечают, что симптомы меняются с возрастом.

Ускюдарский университет NPİSTANBUL Brain Hospital Хирург головного мозга, нервов и спинного мозга Проф. Доктор Мустафа Бозбуга сделал заявления об опухолях головного мозга, возникающих в детстве.

Неконтролируемые пролиферирующие клетки вызывают опухоль

Утверждая, что мозг или нервная система в более широком смысле, несомненно, является самой сложной структурой нашего тела, проф. Доктор Мустафа Бозбуга продолжил свои слова следующим образом:

«Наряду с функцией, его анатомическое и физиологическое строение также чрезвычайно разнообразно. Соответственно, он содержит большое количество ячеек. Каждая ячейка выполняет самые разные функции, которые даже могут меняться в зависимости от потребностей. Эти ячейки представляют собой ячейки, строительство и разрушение которых полностью контролируются и которые продвигаются в рамках определенного плана, программы, кода. В течение нормальной жизни могут возникнуть проблемы с производством и разрушением этих клеток, то есть с их пролиферацией. Они могут бесконтрольно воспроизводиться. В этом случае появляются образования, которые не должны находиться в головном или спинном мозге и постоянно увеличиваются. Фактически, мы называем эти образования опухолями. Хотя опухоль имеет более широкое значение, она используется как синоним рака или новообразований, что является эквивалентом нового роста в медицине. Таким образом, это означает неконтролируемое распространение масс, которые не должны быть в головном или спинном мозге ».

Опухоль головного мозга можно увидеть в любом возрасте

Обращая внимание на тот факт, что опухоли головного мозга могут возникать в течение всей жизни, Бозбя сказал: «Другими словами, опухоль головного мозга можно увидеть у ребенка в утробе матери и у человека в возрасте от 80 до 90 лет. Но с возрастом возникают разные типы опухолей. Они могут быть в разных местах, показывать разный ход и результаты. Например, очень распространены детские опухоли головного мозга, которые мы называем педиатрическими. «Он составляет 20 процентов солитарных опухолей, то есть опухолей, которые образуют массы, что означает, что группа рака находится на втором месте после лейкозов.

Симптомы опухоли зависят от возраста

Заявив, что симптомы фактически меняются в зависимости от возраста, в котором они появляются в детстве, Бозбуцу сказал: «У маленьких детей голова имеет свойство расти. Например, у детей первого года жизни, поскольку кости черепа еще не полностью соединены, промежутки между костями не открываются и не закрываются, позволяя голове расти дальше и освободить место для опухоли. «Это приводит к тому, что картина, которую мы называем синдромом повышенного внутричерепного давления, появляется позже».

Остерегайтесь этих симптомов!

Бозбя сказал, что дисфункция локализации опухоли или приступы эпилепсии могут возникнуть при стимуляции и поражении соседней мозговой ткани, и продолжил свои слова следующим образом:

«Опухоль может вызвать нарушение походки у детей старшего возраста. В первые 2 года жизни начинает ненормально расти голова, беспокойство, постоянный плач, напряжение, отсутствие еды, недосыпание или чрезмерный сон через некоторое время, хотя кости черепа не срослись, через некоторое время можно увидеть более серьезную картину в результате повышенного давления в голове. Нарушаются такие симптомы, как все жизненно важные функции, дыхательные функции и сознание ребенка. У детей, которые начинают говорить и ходить, также могут наблюдаться нарушения походки, рвота, головные боли и некоторые нарушения функции мозга, потеря силы, нарушения зрения, гормональные расстройства, чрезмерная прибавка или чрезмерная потеря веса, чрезмерное употребление воды. Эти симптомы должны быть стимулирующими. При появлении любого из этих серьезных симптомов ребенка необходимо показать врачу. Ранняя диагностика также чрезвычайно важна с точки зрения диагностики, лечения и получения хорошего результата ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*