Логистический центр от Министерства торговли до стратегических стран

Турецкие товары легче попадут на мировые рынки с логистическими центрами
Турецкие товары легче попадут на мировые рынки с логистическими центрами

Министр торговли Рухсар Пеккан сделал оценку логистических центров, которые будут открыты за рубежом.

Подчеркнув, что экспортеры стремятся повысить эффективность своих цепочек поставок и распределения и гарантировать, что экспортная продукция доставляется на новые рынки наиболее эффективным способом, Пеккан сказал, что в этом контексте создание необходимых инфраструктурных объектов для повышения экспортных показателей на важных рынках является одним из приоритетов министерства.

Заявив, что они работают над созданием логистических центров (YDLM) за рубежом в соответствии с этой целью, Пеккан напомнил, что «Решение о поддержке зарубежных логистических центров» было опубликовано в Официальном вестнике 14 октября.

В соответствии с вышеупомянутым Указом, расходы на создание, инвестиции, включая информатику, лицензии и разрешения, которые должны быть реализованы учреждениями сотрудничества для активации YDLM, 5 миллионов долларов, арендная плата, комиссионные и расходы на использование единиц, которые они открыли, 3 миллиона долларов в год, реклама, продвижение и маркетинговая деятельность, Пеккан заявил, что расходы на закупку и трудоустройство могут поддерживаться ежегодно на 700 тысяч долларов, и что 100 тысяч долларов будут ежегодно выделяться на логистические расходы, такие как таможенное оформление, управление запасами и хранение пользователей, которые будут находиться в этих центрах.

Указывая на то, что логистические центры, охваченные Министерством, будут поддерживаться в течение 5 лет, Пеккан заявил, что тем, у кого средний коэффициент использования производственных мощностей не менее 3 процентов за последние 50 года, будет предоставлено дополнительное время до 5 лет, а общий период поддержки не может превышать 10 лет.

Он будет создан в стратегических областях, повысит конкурентоспособность

Объясняя, что YDLM нацелены на то, чтобы состоять из областей, которые предлагают такие услуги, как хранение, погрузка и разгрузка, погрузочно-разгрузочные работы, отгрузка, консолидация грузов и разделение, связанные с турецкими экспортными продуктами, Пеккан продолжил следующее:

«Мы планируем создать международные логистические центры в стратегических регионах Африки, Америки, Европы, России и Дальнего Востока, стремясь доставлять турецкую продукцию на зарубежные рынки самым быстрым и экономичным способом. Благодаря логистическим центрам турецкие товары смогут легче выходить на новые рынки.

Повышение конкурентоспособности Турции на международных рынках будет играть центральную роль в наших распределительных центрах, и этим центрам будет обеспечен устойчивый рост экспорта для рассматриваемого региона. Мы создадим логистические центры, которые мы стремимся создать как можно скорее, таким образом, чтобы они соответствовали запросам и потребностям наших экспортеров ».

также будет способствовать электронной коммерции

Заявив, что основой успешной стратегии электронной коммерции является предоставление эффективных логистических услуг в дополнение к конкурентоспособным ценам, Пеккан сказал, что логистика также играет ключевую роль в стратегическом ценообразовании и удовлетворении потребностей клиентов в электронной коммерции.

Пеккан сказал: «В этом контексте предполагается предоставление услуг и поддержки по многим вопросам, связанным с логистикой, которые могут потребоваться турецким инициативам электронной коммерции в логистических центрах, которые планируется открыть за рубежом.

Кроме того, YDLM будут играть важную роль в увеличении логистических возможностей и возможностей инициатив электронной коммерции, доля которых в мировой торговле быстро увеличивается, и превращении их в успешные инвестиции. В этом отношении YDLM также будут играть важную роль в развитии и ускорении электронного экспорта нашей страны с помощью цифровых решений ». нашел оценку.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*