Глубокий космический маневр с китайского марсианского зонда

Маневр в дальнем космосе с китайского марсианского зонда
Маневр в дальнем космосе с китайского марсианского зонда

Китайский марсоход Tianwen-1 вчера вечером выполнил критический маневр во время полета на расстоянии около 30 миллионов километров от Земли.

Операция началась с того, что машина получила сигналы, отправленные из Пекинского центра космического управления вчера в 23.00:3. Космический аппарат Tianwen-1 был направлен на орбиту Марса после того, как главный двигатель с тягой XNUMX тысячи ньютонов был приведен в действие и проработал восемь минут.

Согласно заявлению Китайского национального космического управления, космический аппарат продолжит движение к красной планете в течение примерно четырех месяцев по переходной орбите Земля-Марс. Перед тем, как войти в гравитационное поле Марса, аппарат выполнит еще две-три коррекции орбиты.

Рао Вэй, один из руководителей проекта Tianwen-1 из Китайской академии космических технологий, сказал вчера, что тщательно разработанный маневр направлен на корректировку его курса, чтобы космический корабль мог лететь к намеченной точке. Рао сказал, что ожидается, что Тяньвэнь-1 будет захвачен гравитационным полем Марса в начале 2021 года.

Рао заявил, что операция также направлена ​​на то, чтобы космический корабль продолжал свой путь, используя экономичное использование топлива.

Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*