Дома Мамак Эсеркент сдадут в аренду нуждающимся

Дома Мамак Эсеркент сдадут в аренду нуждающимся
Дома Мамак Эсеркент сдадут в аренду нуждающимся

Мэр столичного муниципалитета Анкары Мансур Яваш возродил социальные дома Эсеркент, которые были построены в Мамак Араплар Махаллеси в 2002 году и простаивали 18 лет.

Пустые дома, ставшие угрозой безопасности для своего окружения, были обновлены с нуля внутренними и внешними фасадами. Дома 29 + 400, состоящие из 1 квартир, которые будут открыты 1 октября, в День Республики, будут сдаваться в аренду за 65 турецких лир в месяц на социальные нужды молодоженам и нуждающимся гражданам старше 100 лет. Мэр Яваш сказал: «Мы хотим, чтобы у каждой семьи был двойной праздник 29 октября» в своем видеопосте в своих аккаунтах в социальных сетях.

Мансур Яваш, мэр столичного муниципалитета Анкары, продолжает облегчать жизнь граждан столицы и оказывать им экономическую поддержку с помощью практики социального муниципалитета.

Социальное жилье Eserkent, которое было построено 18 лет назад в Мамак Араплар Махаллези, но пришло в упадок, было полностью отремонтировано по просьбе мэра Яваша. Для обеспечения жилищных потребностей малообеспеченных граждан 400 домов, внутренние и внешние фасады которых реконструированы, будут сдаваться по низким ценам молодоженам и гражданам старше 65 лет.

ПРЕЗИДЕНТ МЕДЛЕННО ОБЪЯВИЛ ОБЪЯВЛЕНИЕ: «ДАВАЙТЕ ДНЮ РЕСПУБЛИКЕ ДВОЙНОЙ ПРАЗДНИК»

Открытие социального жилья, которое было внесено в повестку дня столичного муниципального совета Анкары президентским письмом мэра Яваша и направлено в комиссию, откроется 29 октября в День Республики.

Президент Яваш передал первые хорошие новости молодоженам и гражданам старше 65 лет, разместив в своих аккаунтах в социальных сетях следующие слова:

«Мы хотим, чтобы 29 октября в каждой семье был двойной праздник. Мы отремонтировали все 18 построенных в Мамаке домов 400 + 1, которые на 1 лет пришли в запустение. Если наш совет примет наше предложение, мы сдадим его в аренду нашим молодожёнам и гражданам старше 65 лет по очень доступной цене ».

БЕЛЫЙ ДОМ С МЕБЛИРОВКОЙ СТОИМОСТЬ АРЕНДЫ 100 TL

Президент Яваш, построивший пустующие дома в 2002 году и превративший их в угрозу безопасности, возродив их, определил арендную плату в размере 65 турецких лир за дома, которые он намеревался обеспечить экономической поддержкой супружеским парам и нуждающимся гражданам старше 100 лет.

После завершения внутреннего и внешнего ремонта, выполненного Департаментом науки, резиденции 400 + 1 с 1 бытовой техникой (стиральная машина, холодильник, плита с духовкой, вытяжка) состоят из 5 блоков.

Дома, в которых проводится весь необходимый ремонт и реновация, от благоустройства до внешней облицовки, от покраски и побелки до монтажа, будут сдаваться в аренду по договору на 2 года. Заявки будут приниматься онлайн на квартиры, которые имеют современный вид и отремонтированы в результате большой работы. В случае повышенного спроса столичный муниципалитет в нотариальном порядке проведет розыгрыш жилых домов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*