Создан Центр исследования систем мобильности

Создан Центр исследования систем мобильности
Создан Центр исследования систем мобильности

Адиль Караисмайлоглу, министр транспорта и инфраструктуры, сказал на учредительном собрании Центра исследований систем мобильности: «Мы стремимся проводить необходимые исследования и разработки для создания экологически чистой, эффективной, устойчивой и доступной системы мобильности в на национальном уровне, а также для производства отечественных и национальных дизайн-проектов ». Отметив, что за последние 18 лет количество транспортных средств увеличилось на 164 процента, Караисмайлоглу отметил, что общее количество транспортных средств в 2020 году превысило 23 миллиона 650 тысяч единиц. Министр Караисмаилоглу сообщил, что они будут выдвигать проекты, которые повысят качество жизни и облегчат жизнь граждан с ограниченными физическими возможностями, инвалидов, пожилых людей и тех, кому приходится путешествовать с детской коляской.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу выступил на церемонии подписания Лаборатории исследований мобильных систем и Center-Mobility LAB, созданной в сотрудничестве с Министерством транспорта и инфраструктуры и Техническим университетом Йылдыз. Министр Караисмаилоглу заявил, что на встрече, проведенной в кампусе Давутпаша Технического университета Йылдыз, сегодня был приведен один из лучших примеров сотрудничества между государством и университетом, и что центр внесет большой вклад в то, чтобы стать Турцией, производящей свои собственные технологии, с помощью НИОКР. возможности, которые он предлагает успешным молодым людям.

Караисмайлоглу заявил, что скорость локализации транспортных средств и технологий, которые они используют в области транспорта и связи, является очень важным критерием успеха, и сказал: «Наша молодежь будет поддерживать эти великие цели под этой крышей».

Отметив, что они придают большое значение концепции мобильности-мобильности как министерство, Караисмайлоглу сказал, что они адаптировали все инновации и разработки в этой области к стране одновременно с миром.

Министр Караисмайлоглу заявил, что они начали адаптировать приложения оцифровки и интеллектуальные транспортные системы на суше, в воздухе, на море и железных дорогах, которые связывают их с миром и регионом на макроуровне, и подчеркнул, что они работают над созданием ориентированной на человека системы. целостное видение транспортного планирования и регулирования. Karaismailoğlu, в ближайшее время вступит в силу. Таким образом, мы включим аспекты безопасности, конкуренции и устойчивости в проверяемую структуру в процессах предоставления услуг, обеспечиваемых инструментами микромобильности.

Количество автомобилей увеличилось на 18 процента за последние 164 лет.

Министр транспорта и инфраструктуры Караисмаилоглу, объясняя изменения парадигмы, произошедшие в результате увеличения населения городов, развития технологий, перемещения людей и грузов на короткие и дальние расстояния, использовал следующие утверждения:

«За последние 18 лет количество наших автомобилей увеличилось на 164%. В 2020 году у нас общее количество автомобилей превысило 23 миллиона 650 тысяч. 54% нашего нынешнего количества транспортных средств составляют автомобили. Если в 2003 году было 4 миллиона 700 тысяч автомобилей, то по состоянию на август 2020 года это число увеличилось в 2,7 раза до 12 миллионов 800 тысяч. Мобильность станет концепцией, которую мы будем очень серьезно рассматривать на отраслевой основе, и в ближайшем будущем она станет концепцией, о которой много говорят. Потому что мобильность больше не связана с одним видом транспорта, одним транспортным средством; Он будет обрабатываться в интегрированной структуре, в которой многие альтернативы могут использоваться вместе ».

Мы стремимся производить отечественные и национальные дизайн-проекты.

Караисмаилоглу подчеркнул, что мобильность - это предмет, который включает в себя многие научные области, такие как социальные науки, инженерное дело и логистика, а также технические вопросы, и что необходимо правильно делать прогнозы на будущее в этой области.

По словам Караисмайлоглу, они могут достичь макроуровня только через партнерство и сотрудничество с академическим миром. Кроме того, мы, как Министерство, начали работу над созданием нашей Национальной стратегии мобильности и нашего плана действий в этой области. Мы стремимся проводить необходимые исследования и разработки для создания экологически чистой, эффективной, устойчивой и доступной системы мобильности на национальном уровне, а также разрабатывать отечественные и национальные дизайнерские проекты.

Мы улучшим качество перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Караисмайлоглу, который указал, что традиционные транспортные системы теперь заменены экологически чистыми, альтернативными видами топлива, совместно используемыми, автономными системами мобильности нового поколения с повышенным комфортом и безопасностью вождения, продолжил следующим образом: «В городском транспорте, помимо традиционных методов доступа; электрические скутеры, электромобили, автономные транспортные средства, летательные аппараты и дроны делают свое присутствие ощутимым. В Турции 35 тысяч электросамокатов 3 миллиона жителей, и мы активно используем эти инструменты. В частности, в связи со вспышкой «Ковид-19» наши граждане передвигаются на короткие расстояния на микромобильных автомобилях, а не на общественном транспорте. Если на этих автомобилях будут проведены подробные исследования, мы сможем предоставить различные возможности для малоимущих пассажиров ».

Отметив, что в этом центре, который будет создан в рамках сотрудничества, они также будут работать над доступностью в транспорте и создавать решения для устранения различий на каждом этапе, министр Караисмайлоглу отметил важность облегчения перевозки пассажиров из неблагополучных семей и сказал: «Таким образом, инвалиды, пожилые люди, «Мы будем выдвигать проекты, которые сделают жизнь наших граждан легче за счет повышения качества жизни наших граждан».

Караишмайлоглу, ссылаясь на документ о национальной стратегии интеллектуальных транспортных систем, подготовленный министерством, а также на План действий на 2020-2023 годы и Постановление о системах микромобильности, завершил свои слова следующим образом:

Наша цель - сократить время в пути, повысить безопасность дорожного движения, эффективно использовать пропускную способность дорог, повысить мобильность, эффективно использовать энергию и уменьшить ущерб окружающей среде во всех видах транспорта. Ректор Йылдызского технического университета Тамер Йылмаз также дал некоторую информацию о проекте, а протокол о сотрудничестве подписали министр Караисмаилоглу и ректор Йылмаз. Перед мероприятием министр Караисмаилоглу осмотрел технопарк университета.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*