Первый в Турции научный центр космической тематики открыл свои двери - GUHE

Первый в Турции научный центр космической тематики открыл свои двери - GUHE
Первый в Турции научный центр космической тематики открыл свои двери - GUHE

Министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк, представитель аэрокосмического и авиационного научного центра Турции, заявил, что они сделали первое открытие «14 тысяч квадратных метров, вложили более 130 миллионов фунтов стерлингов в закрытую территорию для этого центра. Это научный центр с самым большим бюджетом, который мы поддерживаем. сказал.

Министр Варанк принял участие в открытии Гёкменского учебного центра космической авиации (GUHEM) в Бурсе. Космическая отрасль Турции и один из первых центров авиационной тематики, Торгово-промышленная палата Бурсы (BCCI) под руководством столичного муниципалитета Бурсы, Турецкий совет по научным и технологическим исследованиям Турции (TUBITAK) были реализованы при поддержке профсоюзов и Министерства промышленности и технологий.

ВНИМАНИЕ НА ЕГО АРХИТЕКТУРУ

Привлекая внимание своей архитектурой, GUHEM был признан достойным награды в категории «Общественные здания» на конкурсе European Property Awards 2019, на котором международное жюри выбирает лучшие здания сегодняшнего дня и будущего. GUHEM имеет 2019 интерактивных учебных устройства, авиационные тренажеры и центр космических инноваций.

Выступая на открытии, министр Варанк передал свои пожелания гражданам в связи с землетрясением в Измире. Отметив, что GUHEM повысит осведомленность в области космоса и авиации в Бурсе, министр Варанк сказал:

ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ

Бурса, которая сделала себе имя в автомобильной и текстильной отраслях промышленности, мы с самого начала задались вопросом, в каких других областях она может сделать рывок вперед. Мы консультировались с местными властями, такими как столичный муниципалитет, губернаторство, университеты, торгово-промышленная палата. Мы сказали, что Бурса может совершить следующий прорыв в области космоса и авиации и принять новые кластеры. Здесь родилась идея GUHEM. GUHEM станет центром, который будет повышать осведомленность в области космоса и авиации в Бурсе и вдохновлять на исследования в этой области.

ПЕРВЫЙ ДЛЯ ТУРЦИИ

Гухем имеет честь быть первым в нашей стране, это первый в Турции научный центр аэрокосмической тематики. В этот центр с закрытой площадью 14 тысяч квадратных метров вложено более 130 миллионов лир. Самый крупный бюджетный научный центр, который мы поддержали. TÜBİTAK определила темы в центре и провела исследования образовательной деятельности. Он предоставил все необходимые инструменты и оборудование. Мы создали такую ​​красивую работу.

ДВА ЦЕНТРА ОБСЛУЖИВАНИЯ

Вместе с GUHEM мы открываем сегодня Центр перспективных исследований и передовых технологий композитных материалов (IKMAMM). Этот центр будет специально развивать сотрудничество с отраслью и проводить важные тесты, требуемые отраслью. Наше Агентство развития обеспечило здесь более 70 процентов бюджета. Наша Бурса, производящая продукты с высокой добавленной стоимостью из Турции, и мы хотим видеть настоящее как город, который поднялся на более высокий уровень.

«МОЛОДЫЕ ПОКОЛЕНИЯ ЛЮБИТ ПРОСТРАНСТВО»

Губернатор Бурсы Якуп Канболат заявил, что они счастливы открыть GUHEM, и сказал: «Цель GUHEM - заставить молодое поколение полюбить космический и авиационный сектор и начать создание экосистемы в этих областях с помощью образования». сказал.

«ХОЧЕМ ВХОДИТ В ТОП-5»

Мэр столичного муниципалитета Бурсы Алинур Акташ сказал: «Наша цель - продавать продукцию, которую мы производим, в 2022 году за границу и войти в пятерку крупнейших производителей в мире в 2023 году. В Бурсе, центре промышленности, торговли и экспорта, с помощью GUHEM будут впервые реализованы более высокие технологии и экспорт с высокой добавленной стоимостью ». использовал выражения.

«КОНКУРЕНЦИЯ НА ОСНОВЕ ТЕХНОЛОГИЙ»

Ибрагим Буркай, председатель совета директоров BTSO, заявил, что мы переживаем период, когда международная конкуренция, основанная на технологиях, переносится с земли в космос, и сказал: «Одна из наших основных движущих сил, которая приведет нас к нашим целям высокотехнологичного производства, - это вызвать волнение в космосе и авиации среди нашей уверенной в себе молодежи. GUHEM действовал для достижения этой цели ». он говорил.

На церемонии присутствовали депутаты Бурсы Хакан Чавушоглу и Эфкан Ала, а также президент TÜBİTAK проф. Доктор Хасан Мандал также присутствовал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*