Регион ТРСК Марас открывается спустя 46 лет

Регион ТРСК Марас открывается спустя 46 лет
Регион ТРСК Марас открывается спустя 46 лет

На встрече с президентом Эрдоганом премьер-министр Турецкой республики Северного Кипра Эрсин Татар сказал: «Мы довели работу до стадии. «Мы открываем берега и пляжи Вароши, которая закрыта, для наших людей с четверга».

Открытие ТРСК области Мараш

В соответствии с совместными заявлениями, сделанными премьер-министром Северного Кипра Эрсином Татаром и министром иностранных дел Кудретом Озерсай, было сообщено, что сначала будет проведена инвентаризация, а затем город снова будет открыт для туризма. С помощью специалистов из Турции в кипрскую команду переехала инвентаризация и работа в Вароше, в результате совместное исследование будет проведено и согласовано принять под регистрацию учета недвижимого имущества. Стоимость обновления инфраструктуры Мараша, его восстановления путем озеленения и открытия его для туризма оценивается в 10.000.000.000 8 2020 XNUMX долларов. Трубопровод проекта водоснабжения ТРСК Ремонт и последующее гашение Выступая на церемонии премьер-министр ТРСК Эрсин Татар, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в совместном решении, принятом XNUMX октября XNUMX года в четверг, объявил, что береговая линия Мараса и море будут препятствовать использованию киприотов-турок. 

Сегодня, 46 лет и который является закрытой территорией Вароша, решение призрака вновь открыть так называемый город Турции / принято ТРСК.

Город-призрак Вароша, который до войны был наводнен туристами как центр отдыха на Кипре, был заброшен на долгие годы. Берега закрытой Вароши, которую когда-то посещали мировые звезды и богатые люди, впервые за долгие годы открыты для горожан в четверг, 8 октября.

Почему Мараш закрыт и почему это важно?

Мараш или Вароша (новогреческий: Βαρώσια, Варосия), район, расположенный в городе Фамагуста, был самым известным районом на Кипре. После заключения соглашений большинство из них было закрыто для заселения и урегулирования.

Один из самых известных курортов Средиземноморья до 1974 года, Мараш был захвачен турецкими вооруженными силами 13 августа 1974 года во время Второй Кипрской операции (которая закончилась в тот же день). После того, как турецкие самолеты бомбили город, население региона, состоящее исключительно из киприотов-греков, бежало на юг. После захвата турецкой армии Мараш был объявлен военной запретной зоной. Поселение с момента открытия 1976-77 года назад на некоторых ограниченных территориях иммигрантами с юга на север Мараша турками-киприотами, после которых разместили турецких иммигрантов. Закрытая территория Вароша находилась в ведении командования кипрских турецких миротворческих сил, которое непосредственно входило в состав турецких вооруженных сил в период с 1974 по 1990 год, а в 1981 году было официально объявлено военной запретной зоной первой степени. 29 июля 1990 г. контроль над регионом был передан командованию сил безопасности ТРСК.

Внутри находится здание ООН. Примерно в 400 метрах от него турецким вооруженным силам было выделено шесть квартир для строительства армейского дома.

Вход внутрь строго запрещен, за исключением военнослужащих турецких вооруженных сил и студентов, проживающих в общежитии рядом с домом армии. Иностранным туристам, желающим увидеть город-призрак, не стоит выходить за пределы церкви иконы Мараш. Однако с 2016 года туристам запрещен вход в церковь. За исключением лиц с военным билетом, проживающих в общежитиях и зарегистрированных такси, гражданские транспортные средства и пешеходы не допускаются в закрытую зону Марас.

Согласно плану Аннана, Вароша, которая была закрыта, будет оставлена ​​под контролем греческой стороны. Однако, хотя план Аннана был принят киприотами-турками на референдуме, этого не произошло, когда он был отклонен киприотами-греками.

1 комментарий

  1. Почему до сих пор не открылся район Мараш в ККТК. Спали ли администраторы ТРСК? Ответственность за это несут бывшие администраторы. Следует судить? Удачи .. открыт для туризма.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*