Аэропорт Стамбула, аэропорт совершил самый успешный полет в Турции

Аэропорт Стамбула, аэропорт совершил самый успешный полет в Турции
Аэропорт Стамбула, аэропорт совершил самый успешный полет в Турции

Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) опубликовала отчет о последствиях вспышки коронавируса для авиационной отрасли.

Согласно отчету, подготовленному Европейской организацией по безопасности аэронавигации (Eurocontrol), аэропорт Стамбула был аэропортом с наибольшим количеством рейсов после аэропортов Амстердама Схипхол и лондонского аэропорта Хитроу.

За последнюю неделю, достигнув в среднем 520 перемещений в день в ряде аэропортов Стамбула, большинство рейсов выполнялось в Турции. Согласно данным на вторник, 3 ноября, аэропорт Стамбула стал третьим по загруженности аэропортом в Европе с 452 рейсами. На втором месте стамбульский аэропорт имени Сабихи Гекчен с 414 рейсами, а на третьем - аэропорт Анталии с 250 рейсами. В отчете Turkish Airlines за тот же день заняла первое место в Европе, выполнив 541 рейс.

Было объявлено, что в аэропорту Ататюрк, где выполнялись полеты авиации общего назначения и грузовые перевозки, за ту же неделю объем перевозок увеличился на 35 процентов. Согласно отчету, в мае и июне наблюдалось 40-процентное увеличение грузовых рейсов и 24-процентное увеличение частных рейсов.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*