Бесплатный билет на поезд для граждан с ограниченными возможностями из конфедераций инвалидов

Бесплатный билет на поезд для граждан с ограниченными возможностями из конфедераций инвалидов
Бесплатный билет на поезд для граждан с ограниченными возможностями из конфедераций инвалидов

Президент Ассоциации инвалидов Турции Юсуф Челеби и председатель Ассоциации инвалидов Мустафа Самоуважение «Ограничение прав инвалидов на поездки» провели совместный пресс-релиз, связанный с этим.

Государственные железные дороги Турецкой Республики (TCDD) в пресс-релизе, выпущенном в Генеральном управлении 12 июля 2013 г., Закон 6495 № 88 в соответствии со статьей Министерства труда и социальных услуг подготовил «Положение о бесплатных и льготных проездных картах» для инвалидов, ветеранов и их супругов. Было заявлено, что государственные спортсмены путешествуют бесплатно в поездах, которыми управляет Главное управление транспорта TCDD.

Было отмечено, что инвалиды могут покупать билеты онлайн с 2015 года в результате исследования, проведенного TCDD Tasimacilik, и было сказано: «Кроме того, наши слабослышащие участники могут приобретать как информацию, так и билеты, используя видеовизуальные изображения из центров обработки вызовов. Опять же, под руководством нашего Министерства транспорта и инфраструктуры и практики, инициированной Генеральным управлением транспорта TCDD, была запущена услуга «оранжевого стола» для поддержки наших инвалидов с ограниченной подвижностью во время их поездок. «Не только наши инвалиды, но и наши конфедерации ценят то, что станции, станции, поезда и обслуживающий персонал используют эту услугу, которая организована как дружественная к инвалидам».

В заявлении, в котором подчеркивается, что инвалидам предоставляется свобода передвижения, зафиксировано следующее:

«Во время эпидемии, которая сильно повлияла на повседневную жизнь и общественную жизнь в нашей стране, как и во всем мире, наши поездки на общественном транспорте были временно приостановлены, чтобы инвалиды не слишком сильно касались друг друга при посадке и выходе из поезда. Однако в соответствии с решением, принятым в результате переговоров с нашим министерством, с 19 июля 2020 года о снятии ограничений он снова стал ездить на поездах. По этому случаю мы хотели бы поблагодарить всех и каждый сегмент общества, которые облегчают жизнь наших людей с ограниченными возможностями, помогают им участвовать в повседневной жизни и достичь своей власти. В этих процессах мы никогда не забудем поддержку нашего президента, Министерства по делам семьи, труда и социальных служб, Министерства транспорта и инфраструктуры и институтов нашего государства. Поблагодарив наше государство и его институты, мы хотели бы подчеркнуть очень важный момент. Мы считаем очень важным, чтобы право на беспрепятственное передвижение, которое предлагается нам при поддержке нашего государства, не нарушалось ».

В заявлении указывалось, что согласно официальной информации, полученной от официальных лиц TCDD Tasimacilik как конфедераций, стало известно, что незначительное количество граждан с ограниченными возможностями не сели в поезд, даже если они купили один или несколько билетов, и сказал: неспособный. Мы, как граждане с ограниченными возможностями, должны способствовать предотвращению этого, гарантируя, что наши члены не злоупотребляют правами, предоставленными нашим государством, и, что наиболее важно, эффективно использовать ограниченные общественные ресурсы. Особо просим наших граждан с ограниченными возможностями соблюдать все правила в поездках. В частности, мы просим их быть более внимательными при покупке билетов, покупать билеты только на поезд, на который они планируют ехать, отменять билеты на поезд, которым они не будут пользоваться. Мы не должны забывать об этом; Несмотря на то, что мы покупаем билеты, каждое место, на которое мы не ездим, является бременем для нашего государства и нации.

По этой причине, как мы договорились с властями; Мы хотели бы сообщить, что те, кто имеет право на бесплатный проезд, купив билеты дважды, и кто не приезжает в поезде, теряют свои права системой на 180 дней, а те, кто делает это привычкой, не смогут пользоваться этими правами бесконечно. Это положение распространяется на всех лиц, имеющих право на бесплатный проезд, и мы хотели бы это особо подчеркнуть. Мы хотели бы выразить признательность нашему Министерству транспорта и инфраструктуры, которое всегда было с нами и годами поддерживало инвалидов под лозунгом «Мы здесь» ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*