Взгляните на Измир, откажитесь от канала Стамбул

Взгляните на Измир, откажитесь от канала Стамбул
Взгляните на Измир, откажитесь от канала Стамбул

Заместитель CHP в Стамбуле Эрдоган Топрак указал на силу кошмара землетрясения в Измире и сказал: «Отменить проект Kanal Istanbul Project, учитывая, какое бедствие вызвало даже мини-цунами».

В отчете, подготовленном главным советником CHP и стамбульским заместителем Эрдоганом и представленном Центральному исполнительному комитету: «Правительство, учитывая возможные масштабы приближающегося землетрясения в Стамбуле и то, как даже мини-цунами в Сеферихисаре вызвало катастрофу, проект Kanal Istanbul Project» Он должен объяснить, что он был отменен. Следует показать обществу, что 16 миллионов жителей Стамбула уважают их заботы и заботы ».

По сообщению Башак Кая из газеты SÖZCÜВ подготовленном им отчете Топрак дал следующие определения: «Землетрясение в Измире напомнило, насколько жизненно важны подготовка к стихийным бедствиям, планирование поселений и обеспечение безопасности жизни и имущества в той местности, где расположена наша страна. Оказалось, что ответственность правительств в этом вопросе игнорировалась, а ресурсы использовались нерационально и надлежащим образом. Последняя катастрофа показала важность сотрудничества между центральными и местными правительствами и отсутствие различия между властью и оппозицией в этом вопросе.

После всесторонних исследований, проведенных после землетрясений в Мармаре и Дюздже, были разработаны планы и программы по обеспечению готовности к стихийным бедствиям и организации ресурсов для их финансирования. Глядя на то, что происходит сегодня, становится ясно, что планы и программы подготовки инфраструктуры, предусмотренные 21 год назад, в значительной степени игнорировались.

Тот факт, что правительство забывает, что оно правит страной в одиночку 18 лет, и по-прежнему обвиняет правителей 20 лет и ранее, является отказом от своих обязанностей. Для подготовки к стихийным бедствиям и превентивных мер необходимо незамедлительно начать подготовку, включая общие мысли, социальную солидарность и разделение ответственности, и следует продемонстрировать подход национальной мобилизации.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*