Почему вы должны держать свой пароль Netflix при себе

Почему вы должны держать свой пароль Netflix при себе
Почему вы должны держать свой пароль Netflix при себе

Согласно опросу, проведенному организацией ESET, занимающейся кибербезопасностью, 60 процентов тех, кто пользуется медиа-сервисами, такими как Netflix, Amazon Prime или Spotify, делятся своим паролем с другими.

Однако такой обмен может вызвать другие проблемы, о которых мы даже не подозревали. Джейк Мур, исследователь безопасности ESET, объясняет в своем обзоре ниже, почему мы должны держать свой пароль Netflix при себе.

Если бы мы спросили вас, поделились ли вы паролем своей учетной записи электронной почты с кем-то еще, вы, вероятно, ответили бы «абсолютно нет». Но когда дело доходит до медиа-сервисов, таких как Netflix, Amazon Prime и Spotify, обмен паролями на самом деле довольно распространен.

Это может показаться невинным, но если люди используют пароль, который они используют в медиа-сервисах для других учетных записей, это становится тревожно опасным, и риск безопасности учетных записей возрастает.

Помимо того, как люди делятся своими учетными записями медиа-сервисов с друзьями и семьей, это также вопрос о том, что происходит с учетными записями, когда партнеры уходят или друзья перестают разговаривать друг с другом.

В опросе приняли участие 2 тысячи 700 человек.

Чтобы разобраться в проблеме, мы недавно провели опрос в Великобритании, на который было получено более 2 ответов в Twitter, что дало нам некоторое представление о том, как люди используют свои пароли.

Какие медиа-услуги они используют?

Сначала мы спросили, какими медиа-услугами они пользуются. Неудивительно, что двумя основными сервисами были Amazon Prime (50%) и Netflix (47%). YouTube За ними следуют ТВ с 28% и Spotify 23%.

60 процентов поделены хотя бы с одним человеком

Во-вторых, я спросил, делились ли они с кем-нибудь своей медиа-службой, и, что интересно, 60 процентов людей делятся своими аккаунтами хотя бы с одним человеком, например, с членами семьи и друзьями. Каждый третий владелец учетной записи делится своими услугами с двумя или более людьми.

Как делятся пароли?

Затем мы спросили, как были переданы эти пароли. Удивительно, но 21,5 процента респондентов заявили, что произносят пароль вслух. 8.1% отправили пароль по SMS или электронной почте.

В этом случае большинство людей добровольно передали свои пароли кому-то другому, и часто есть какие-то письменные записи об этом. Это может не показаться тревожным, если вы знаете другую сторону, с которой вы делитесь паролем, но что, если они передадут его кому-то другому? Например, ваш ребенок делится семейными учетными записями с друзьями, которым не повезло иметь медиа-сервис, о котором все говорят в школе?

Повторное использование пароля

Что еще более тревожно, мы обнаружили, что 14 процентов людей использовали одни и те же пароли для нескольких учетных записей в Интернете. Так что их аккаунты стали легкой добычей для преступников. Даже если пароль сложный, повторное использование - плохая идея. Сложные пароли более надежны против атак, которые хакеры используют для определения вашего пароля с помощью социальной инженерии и исследований из открытых источников. Однако использование пароля где-либо еще в Интернете увеличивает риск взлома вашей учетной записи.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*