Результаты президентских выборов в США в последнюю минуту Кто впереди

Результаты президентских выборов в США в последнюю минуту Кто впереди
Результаты президентских выборов в США в последнюю минуту Кто впереди

В то время как у Байдена 238 делегатов, которые были окончательно определены, Трамп, один из штатов, подсчет которых завершился, на данный момент отстранил 213 делегатов.

В 7 штатах подсчет не закончен. Делегаты из Джорджии, Северной Каролины, Мичигана, Невады, Пенсильвании и Висконсина узнают, кто будет президентом. Штаты, за исключением Невады, в настоящее время светло-красные ... Байден должен сделать по крайней мере два из них синими, и Трамп сможет занять пост президента, если он не даст 2 пожара.

Вопреки теории «голубой волны», которая до последнего момента выдвигалась на первый план на рынке, мы наблюдаем за американскими выборами, которые прошли совсем недавно и стали хаотичными. После того, как ситуация, особенно в критических состояниях, сделала Трампа его фаворитом, основные классы активов и основные валюты начали принимать на себя неопределенность выборов, а развивающиеся страны начали принимать победу Трампа в качестве базового сценария и цены. Однако рынок еще не преодолел первый порог: закончится ли неопределенность выборов или нет.

В своем предвыборном заявлении Трамп сказал; Он сказал, что у них все хорошо в таких штатах, как Пенсильвания и Мичиган, где еще не завершен подсчет голосов, что они выиграли эти выборы и пойдут в Верховный суд. Этот процесс все испортит. Учитывая, что Байден также надеется на победу и что выборы прошли при закрытых дверях, апелляции, пересчет голосов и процесс в Верховном суде затянут работу и вызовут неопределенность. Это была самая нежелательная ситуация, иначе разрешившаяся неопределенность имела бы положительный эффект, будь то победа Трампа или победа Байдена. Нам придется делать выводы для таких ситуаций, как пакет финансовой экспансии, торговые войны, отношения с ЕС, Россией, мексиканская стена, борьба с Covid-19, зеленая экономика и отражение экономических событий в ФРС. политика, когда президент и сенат становятся ясными.

Biden + Blue Wave был самым благоприятным исходом, поскольку означал большой пакет финансовой экспансии. Однако в настоящее время активен хаотический сценарий, поэтому эта очень важная проблема немного подождет. Сохранение Трампа на месте может означать, что январь не ожидается с точки зрения действий по финансовому пакету, но на данном этапе этого нельзя предсказать, поскольку мы видим судебный процесс. В последний раз мы видели неопределенность результатов выборов в США на выборах 2000 года между Джорджем Бушем и Элом Гором, и потребовалось несколько дней, чтобы результаты стали ясными. В 2004 году и позже (в том числе Трамп победил Хиллари в 2016 году) результаты были очевидны сразу, и неопределенности не было.

Фьючерсы Американские индексы волатильны, фьючерсы на Dow снижаются, а Nasdaq вырос почти на 2,5% на фоне оптимизма в отношении победы Трампа. Мы сказали, что Nasdaq не будет участвовать в рыночном ралли, которое произойдет с победой Байдена, и технологические компании приветствовали возможность победы Трампа. Потому что, хотя налоговая политика Байдена предусматривает, что американские технологические гиганты будут платить больше налогов, Трамп означает, что они будут продолжать платить за них низкие налоги. По мере того, как вероятность «Голубой волны» уменьшалась, перспектива президента Трампа и республиканского Сената становилась все более вероятной. Однако, поскольку процесс обжалования и голосование по почте затянет процесс, кажется, что ясный сценарий может сформироваться ближе к концу недели. Сенат так же важен, как и президент, там идет прямая борьба.

И последнее слово об опросах… Мы видим, что последние 4-5 лет опросы серьезно ошибались. Выборы в США в 2016 году, голосование по Brexit, а теперь и выборы в США в 2020 году являются наиболее очевидными примерами этого ... Выборка выбрана неправильно, методология проблематична, или общественность руководствуется этими опросами? Нет комментариев..

Источник: Tera Investment / Информационное агентство Hibya

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*