Соединение железной дороги Пифио Стамбул Турция с Европой

Турция в контексте европейской железной дороги Стамбул pythio
Турция в контексте европейской железной дороги Стамбул pythio

Стамбул-Сиркеджи - железная дорога Пифио, европейская сторона Стамбула в Сиркечи, начиная с вокзала и Турции, пересекая Восточную Фракию в греческой провинции Эврос, Кумчифтлиг (Орестиада) Пифио в районе (Кулелибургаз) заканчивалась у железнодорожного вокзала Эрен - главная линия железной дороги. Пехливанкёй - Турция Железнодорожная линия Свиленград с одной из двух железнодорожных линий, соединяющих Европу, является важным грузовым коридором.

Железнодорожная линия была построена компанией Chemins de fer Orientaux / Rumeli Railway (CO) как часть линии железной дороги Румели между 1870 и 1873 годами. Строительство железной дороги Румели, которая начала строиться полностью на территории Османской империи в 1870 году, часто прерывалось из-за беспорядков на Балканах и войны 93 года. Когда линия была введена в эксплуатацию в 1888 году, теперь она находилась в Болгарии, Сербии и Османской империи. После Балканских войн и Первой мировой войны часть линии осталась в границах Греции. С границами, определенными последней Войной за независимость, часть железнодорожной линии между Пифио (Кулелибургаз) и Карагачем оставалась на территории Греции. При этом с 1923 года - между 1971 и Турцией он был вынужден переехать со своей земли в окрестности железнодорожного вокзала Эдирне Эльм Эльм и границы с Болгарией и Грецией, чтобы добраться до железных дорог. С железнодорожной линией Пехливанкёй - Свиленград, построенной TCDD и BDZ в 1971 году, было обеспечено прямое сообщение с Эдирне и Болгарией без необходимости пересекать границы Греции. Со строительством этой линии железная дорога в Карагаче была закрыта. Тем не менее, первоначальная железнодорожная линия Румели в Пифио до сих пор используется OSE как железнодорожное сообщение с Болгарией.

Сегодня на железнодорожной линии TCDD Tasimacilik, Стамбул-Halkalı - Капыкуле и Стамбул-Halkalı - Действуют региональные поезда Узункёпрю.

маршрут

Железнодорожная линия начинается от станции Сиркеджи на побережье Золотого Рога на европейской стороне Стамбула и до Едикуле идет вдоль морских стен. Потом снова с пляжа HalkalıЭто продолжается до тех пор, пока. Затем, следуя за озером Кючюкчекмедже, он поворачивает на север в сторону Чаталджи. Он поднимается на высоту 6 метров с уклоном ‰ 200 между Чаталджа - Курфаллы и затем Çerkezköyэто восходит к. Затем он достигает Узункёпрю, следуя по равнине Эргене на средней высоте 50 метров. Затем здесь заканчивается поворот в северо-восточном направлении, граница между Турцией и Грецией на реке Эврос, которая образует пограничные ворота Узункёпрю и пограничные ворота Пифио в Пифио через территорию Греции (Кулелибургаз).

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*