Что такое азот и как его используют? Каковы преимущества закачки азота в шины?

Что такое азот? Как его использовать? Каковы преимущества закачки азота в шины?
Что такое азот? Как его использовать? Каковы преимущества закачки азота в шины?

Что такое азот: Азот - это сухой обескислороженный воздух. Воздух содержит 79% азота. Газообразный азот, который будет предпочтительнее газообразного кислорода в шине, имеет много преимуществ. Этот газ не создает в шине влаги, как обычный воздух. Таким образом, внутри шины и на ободе не возникает коррозии. Как использовать азот? Что делает заправка шин газообразным азотом? Как заправить азотный газ? Долговечен ли газообразный азот? Экономит ли газообразный азот топливо? все в подробностях новостей ...

Как использовать азот?

  • Большинство шин накачиваются сжатым воздухом. Однако некоторые продавцы шин накачивают свои шины азотом.
  • Можно смешивать азот и сжатый воздух.
  • Большинство шин можно накачивать воздухом или азотом, если соблюдается давление в шинах, рекомендованное производителем транспортного средства.

Что делает заправка шин азотом?

Когда азот заменяет кислород, ваши шины пропускают меньше воздуха, а давление в шинах дольше остается выше. Газообразный азот, который будет предпочтительнее газообразного кислорода в шине, имеет много преимуществ. Этот газ не создает в шине влаги, как обычный воздух. Таким образом, не происходит коррозии шины и обода.

 Как его заполнить?

Во время заполнения шины азотом кислород, содержащийся в приоритетной шине, полностью разряжается, и прессуется первый газообразный азот. После этого в шине останется даже немного кислорода. Процесс наполнения и выгрузки выполняется во второй раз, и производится сжатие 100% азота.

 Долгоиграющий?

Этот газ, используемый в шине, обеспечивает ее долговечность. Газообразный азот для шин При добавлении предотвращение образования влаги продлевает срок службы стальных ремней, кольцевой проволоки, ободов и клапанов внутри шины.

 Обеспечивает ли экономию топлива?

Один из вопросов, который стоит задать, - это отношение этого газа, обеспечивающего качественное вождение, к экономии топлива. Наполнение шин азотом продлевает срок службы шин на 30-35%. Этот газ также обеспечивает экономию топлива примерно на 2%.

Проверка шин

К сожалению, существует множество других возможных причин утечки воздуха (контакт шины с колесом, клапан, контакт клапана с колесом и колесо). Поэтому нет гарантии, что давление в шинах будет поддерживаться воздухом или азотом. Давление в шинах и общее состояние шин следует часто проверять.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*