Переговоры с Южной Кореей по проекту Altay Tank

встреча с южной кореей для танка алтай
встреча с южной кореей для танка алтай

Команды частного производителя, а также турецкие закупщики и военные встречаются с южнокорейской компанией, чтобы обсудить производственную программу первого отечественного основного боевого танка следующего поколения.

«Эта программа столкнулась с огромными задержками из-за невозможности доступа к ключевым компонентам, таким как двигатель, трансмиссия и броня. Я не могу назвать дату начала массового производства. Все, что я знаю, это то, что мы так много работали, чтобы продвинуться вперед ». сказал.

По словам источника, знакомого с программой Altay, BMC ведет переговоры с Hyundai Rotem по решению отсутствующих зарубежных технологических проблем в танке Altay. Южнокорейская компания ранее строила системы общественного транспорта и пересечения пролива Босфор в Стамбуле, Анкаре и Адане, а также системы легкорельсового транспорта в Стамбуле и Измире.

«Мы надеемся, что наши переговоры в конечном итоге решат проблемы с силовым агрегатом [двигатель и трансмиссия], который мы будем использовать в цикле массового производства», - говорится в заявлении источника. Мы говорим о переговорах, которые, вероятно, займут несколько месяцев, прежде чем мы узнаем, в каком направлении мы идем ». сказал.

Чиновник добавил, что через Hyundai Rotem BMC вела непрямые переговоры с двумя южнокорейскими производителями оборонной продукции: производителем двигателей Doosan и S&T Dynamics, производящей автоматические трансмиссии. «Блок питания Doosan-S&T расширит возможности Алтая, если мы сможем разрешить разногласия и вопросы лицензирования», - сказал он. сказал.

У Южной Кореи были аналогичные проблемы с графиком серийного производства танка K2 Black Panther. Его развертывание военными столкнулось с задержками из-за проблем с двигателем и трансмиссией. Первые 100 единиц были построены с двигателем Doosan мощностью 1.500 лошадиных сил и автоматической коробкой передач S&T Dynamics. По второму контракту танки начали поставляться в конце 2016 года, но после того, как S&T Dynamics провалила испытания трансмиссии на выносливость, Управление программы оборонных закупок Южной Кореи решило снабдить вторую партию двигателем местного производства и немецкой трансмиссией RENK.

эксперт по Турции из лондонского офиса не говорит на условиях анонимности: «Турция - проверенный двигатель, и мы посмотрим, как использовать неисправную коробку передач». сказал.

Турция, которая установит двигатель Altay и немецкую коробку передач MTU COLOR, надеялась, что в последние несколько лет эмбарго на поставки оружия, введенное против Турции для переговоров с немецким производителем, провалилось. Германия из-за сирийской интервенции ограничила экспорт в Турцию.

Похожая проблема с доспехами Алтая. Турция, после первоначальной серии из 40 единиц, французы надеялись продолжить разработку брони. Однако недавняя политическая напряженность в связи с поисками углеводородов у берегов Кипра поставила это под угрозу. Зная об Алтайской программе, источник сообщил, что теперь броня будет производиться на месте в рамках государственно-частного партнерства.

Проект основного боевого танка Алтай

Проект ALTAY стартовал под управлением генерального подрядчика OTOKAR, которому Управление оборонной промышленности (SSB) назначило изготовление опытных образцов. Последующий тендер на массовое производство был выигран BMC, и процесс массового производства будет проходить под управлением главного подрядчика BMC.

Танк ALTAY как танк 3+ поколения оснащен новейшими технологиями и разработан для обеспечения всех видов тактических возможностей, необходимых для современных армий 21 века.

Одним из самых больших преимуществ ALTAY по сравнению с другими танками нового поколения является то, что он разработан с учетом сегодняшних и будущих условий и угроз, начиная с стадии концептуального проектирования. ВСЕГДА будет одним из важнейших элементов будущего поля боя с его безупречной мобильностью, превосходной огневой мощью и характеристиками живучести.

ALTAY подвергается самым суровым испытаниям в любых условиях местности и климатических условиях и демонстрирует превосходные характеристики. Кроме того, внедрение элементов интегрированной логистической поддержки с первого этапа процесса проектирования и разработки ALTAY обеспечит ALTAY большое преимущество на протяжении всего срока службы. ALTAY станет одним из самых совершенных основных боевых танков в мире среди танков нового поколения.

В качестве основного оружия на ALTAY используется 4385-мм пушка 120 калибра, которая может стрелять любыми боеприпасами, совместимыми с STANAG 55. Система управления огнем нового поколения ALTAY позволяет поражать движущиеся цели с высокой точностью. Кроме того, танк ALTAY имеет дистанционно управляемую систему вооружения (12.7 / 7.62-мм пулемет и 40-мм гранатомет) и 7.62-мм турельный пулемет для нужд жилых помещений и огневой поддержки.

Танк ALTAY имеет модульную композитную / реактивную броню, предназначенную для защиты танка от всех угроз KE и CE, а также систем, которые позволяют экипажу работать в средах с химическими, биологическими, радиоактивными и ядерными (CBRN) угрозами. Система жизнеобеспечения, дополнительный комплект противоминной защиты, вспомогательная силовая группа, система лазерного предупреждения, система ситуационной осведомленности на 360 ° - вот некоторые из важных элементов, которые способствуют выживанию ALTAY.

Высокотехнологичная система командования нового поколения ALTAY позволяет получать информацию о тактико-логистическом статусе, приказы, сообщения и сигналы тревоги на поле боя; Он выполняет функции по производству, обработке и распределению всех боевых элементов наиболее эффективным образом.

Технические характеристики:

• Экипаж из 4 человек, включая водителя, заряжающего, наводчика и командира танка
• Ручное заполнение
120-мм гладкая пушка 55 калибра
Возможность запуска ракет с лазерным наведением (из ствола)
Продукт ASELSAN Система управления огнем нового поколения
Электроэнергетическая установка турели
Дистанционно управляемая система вооружения (12.7 / 7.62-мм пулемет и 40-мм гранатомет)
• 7.62-мм башенный пулемет
• Вспомогательный прицел наводчика
Новое поколение 1500 HP Power Group
Вспомогательная силовая группа
Модульная композитная / реактивная броня
Система предупреждения о лазере
Система распознавания и идентификации поля боя
• Система обнаружения ядерных и химических угроз
• Система жизнеобеспечения
• Система пожаротушения и подавления взрыва.
Система ситуационной осведомленности 360 °
Информационная система связи командного управления
Встроенная приборная панель с драйверами
Передняя и задняя водительские дневные / тепловизионные камеры
• Возможность проходить сквозь воду на глубине 4 м.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*