Уход за диабетом имеет значение в лечении диабета

уход за диабетом имеет значение в лечении диабета
уход за диабетом имеет значение в лечении диабета

Диабет - важная проблема общественного здравоохранения, которая серьезно влияет на жизнь пациентов и их родственников и требует обязательного изменения образа жизни.

Обращая внимание на тот факт, что важность ухода за диабетом становится все более и более понятной в нашей стране для сведения к минимуму последствий пожизненного диабета и повышения качества жизни, президент Ассоциации медсестер по диабету и член факультета SBF Университета Хасана Калёнку проф. Доктор Нермин Ольгун сказал: «Самая важная роль диабетической медсестры - это обучение диабету. Диабетическое просвещение является важным элементом, который улучшает качество лечения диабета, позволяет человеку достичь индивидуального ведения и очень важен для пациентов с диабетом; «Это делает человека осведомленным».

Берингер Ингельхайм, Турция, ноябрь 2020 г. - Диабет снижает качество жизни из-за осложнений, слепоты, ишемической болезни сердца, почечной недостаточности, серьезного заболевания, которое может иметь непредвиденные последствия, например диабетической стопы. Очень важно иметь здоровый образ жизни против этого заболевания и знать, на что следует обращать внимание пациентам в процессе борьбы с диабетом. Уход за диабетом, важность которого в нашей стране становится все более и более понятным с каждым днем, играет важную роль в достижении этих успехов и облегчении жизни пациентов с диабетом. По этой причине 2020 год был объявлен Всемирной организацией здравоохранения «Международным годом медсестер» как 200-летие Флоренс Найтингейл. И снова Международная федерация диабета (UDF) провозгласила этот год годом «Диабета и медсестер», чтобы привлечь внимание к важности сестринского дела и диабетического просвещения при диабете, и объявила тему «Медсестра имеет значение в лечении диабета».

«Пациенты, проходящие обучение диабету, более успешно контролируют диабет»

Подчеркивая, что пациенты, прошедшие обучение диабету, более успешно контролируют диабет, президент Ассоциации медсестер-диабетологов и член факультета SBF Университета Хасана Калёнку проф. Доктор Нермин Ольгун сказал: «Пациенты с диабетом нуждаются в помощи медсестер по уходу и лечению. Здесь важно получить правильное диабетическое образование. Это обучение следует определять в соответствии с характеристиками больных диабетом, целью обучения и методом обучения. Самая большая ответственность в этом отношении ложится на медсестер. Медсестры играют важную роль в определении образовательных потребностей пациентов и получении возможности контролировать свой диабет ».

«Медсестра-диабетолог проводит необходимое обучение пациентов и их родственников по предотвращению осложнений»

Заявляя, что диабетические медсестры принимают во внимание все практики, связанные с уходом и лечением пациентов, Ольгун; «Среди обязанностей медсестры по диабету; следить за уходом и лечением, определять потребность в образовании и уходе, принимать участие в уходе за пациентами, предоставлять консультации по вопросам, необходимым для улучшения качества жизни, поддерживать самостоятельное ведение пациентов, управлять лечением, назначенным врачом, играть роль в разработке образовательных программ по диабету на всех уровнях и Есть критические моменты, такие как получение знаний и навыков в отношении рекомендаций по вопросам здоровья и социальных прав, которые им понадобятся в повседневной жизни. «Здесь важно регулярно наблюдать за пациентами и обеспечивать необходимое обучение пациентов и их родственников предотвращению осложнений».

«Образование - краеугольный камень лечения диабета»

Обращая внимание на тот факт, что диабетическое просвещение является краеугольным камнем диабета по мнению Всемирной организации здравоохранения и имеет жизненно важное значение для интеграции пациентов в общество, диабетическое просвещение Olgun; «Образование, доктор. Как указывает Элиот Джослин, это не часть лечения диабета, напротив, это само лечение. Его цель - улучшить самочувствие диабетика, защитить пациента от возможных побочных эффектов, лучше контролировать заболевание, снизить затраты на лечение, уменьшить количество ошибок лечения и помочь пациенту использовать новую технологию ».

На что диабетикам следует обращать внимание в повседневной жизни?

Подчеркнув, что есть проблемы, на которые больным диабетом необходимо обращать внимание на регулярной основе, Ольгун сказал: «Пациенты должны полностью соблюдать лечение, не отказываться от привычек здорового образа жизни, носить с собой свои диабетические карты, приобретать навыки применения инсулина и не должны забывать, на что им следует обращать внимание при диабетической стопе. «Отсутствие даже одного из этих важных пунктов может привести к развитию осложнений, связанных с диабетом», - предупредил он.

«Как компания, специализирующаяся на лечении диабета, мы осознаем важность ухода за диабетом»

Почти весь мир Boehringer Ingelheim, указывая, что последствия диабета в начале наиболее важных проблем Boehringer Ingelheim, Турция, директор подразделения метаболизма Ариф Эрроу; «Как компания, специализирующаяся на исследованиях и разработках, которая реализует устойчивые проекты по повышению осведомленности об этом заболевании и работает над тем, чтобы предложить будущие методы лечения всем пациентам с диабетом 2 типа в нашей стране, мы предлагаем передовые методы лечения, которые меняют жизнь людей с диабетом 2 типа на службе турецкой медицины. «Мы осознаем огромную важность ухода за диабетом в лечении этого заболевания, с которым мы боремся с большими усилиями».

Хорошо, добавив, что очень важно, что Международная федерация диабета считает этот год годом «Диабета и медсестер», чтобы привлечь внимание к важности диабетического просвещения. «Жизненно важно, чтобы пациенты получали надлежащее образование в области лечения диабета. По этой причине мы считаем, что важность лечения диабета в нашей стране будет возрастать день ото дня. «Благодаря медсестрам диабета, безымянным героям борьбы с диабетом и их решимости, мы вместе добьемся большего против диабета».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*