Ateca, первая модель внедорожника марки SEAT, была обновлена

Ateca, первая модель внедорожника бренда Seat, была обновлена
Ateca, первая модель внедорожника бренда Seat, была обновлена

Ateca, первая модель внедорожника марки SEAT, была обновлена. Обновленная версия Ateca, которая увеличивает свои позиции в классе компактных внедорожников, особенно благодаря внешнему дизайну и обновленному интерьеру, имеет даже более сильный внешний вид, чем раньше.

Новый SEAT Ateca, который перешел в более высокий класс безопасности с системами помощи при вождении, приобрел более надежный и внедорожный характер с новым уровнем оснащения XPERIENCE.

Ateca, ставшая одной из самых успешных моделей SEAT с момента ее запуска в 2016 году, была обновлена. Для XPERIENCE, в том числе в Турции, предлагается новый вариант двигателя Ateca 1.5 ecots DSG мощностью 150 л.с. у дилера SEAT в двух различных комплектациях.

Обновленный язык дизайна

В новом SEAT Ateca сочетаются динамизм и функциональность, а дизайн привлекает внимание. Новый Ateca сохранил свой широкий и мощный внешний вид благодаря своим размерам. Новый дизайн сохраняет ширину (1.841 мм) и высоту (1.615 мм) предыдущего поколения, в то время как передний и задний бамперы увеличены на 18 мм до 4.381 мм.

Обновленный передний бампер и полностью светодиодные фары с линзами, которые входят в стандартную комплектацию всех уровней оснащения, отражают новый язык дизайна SEAT. Форма задней части автомобиля подчеркивает мощный кузов компактного внедорожника. Новый задний бампер, динамические светодиодные задние указатели поворота и светодиодные задние фонари, которые входят в стандартную комплектацию всех уровней оснащения, дополняют внешний вид автомобиля и делают его привлекательным. Имитация выхлопных труб придает дизайну новое измерение и акцентирует внимание на задней части автомобиля. Название Ateca теперь тиснено на задней части багажника с новым почерком.

Уровень нового оборудования

Новый SEAT Ateca доступен в вариантах оснащения FR и XPERIENCE. Уровень отделки салона FR предлагает спортивный вид с новым дизайном решетки радиатора, декоративными элементами переднего и заднего бампера в сером цвете Cosmo, решеткой противотуманных фар, кожухами зеркал, боковыми накладками и имитацией выхлопных газов. Новейший уровень отделки салона XPERIENCE добавляет автомобилю еще большей прочности и внедорожного характера. С добавлением черных вставок в передний и задний бампер, накладок на крылья, боковых молдингов, а также передних и задних декоративных элементов в стиле металлик, автомобиль становится еще более привлекательным. Новый SEAT Ateca предлагает новый стиль с 18 различными вариантами опциональных дисков из алюминиевого сплава от 19 до 9 дюймов и широким диапазоном из 10 различных цветов кузова, включая новый цвет Camouflage Green.

Новая технология Climacoat

Интерьер Ateca дает вам ощущение качества, прочности и безопасности с того момента, как вы садитесь на сиденье. Гармония интерьера, цветов, швов в панелях, новые материалы обивки дверей и новая обивка создают стильный вид, подчеркивая долговечность. Новое рулевое колесо усиливает ощущение связи между водителем и автомобилем. В холодные дни уровень комфорта можно повысить с помощью опционального рулевого колеса с подогревом. Компактный внедорожник также имеет опциональное ветровое стекло с всепогодным обогревом и невидимым покрытием по технологии Climacoat. Эта технология позволяет разморозить обледенение на лобовом стекле всего за 2-3 минуты. Что еще более важно, эта система не создает отражений, мешающих обзору водителей. Сиденье водителя, которое гарантирует, что вы всегда найдете идеальное положение за рулем, доступно в качестве опции с 8-позиционной регулировкой сиденья и функцией памяти. Дизайн интерьера также выделяется разноцветной внешней подсветкой, вентиляционными отверстиями, рычагом переключения передач и матовым покрытием рамок для информационно-развлекательной системы, которые придают дополнительный объем внутренней отделке автомобиля.

Больше связи, больше совместимости с современным миром

Новая версия Ateca выводит возможности подключения на новый уровень. В его центре находится панель цифрового дисплея, которая сочетает в себе определяемую пользователем приборную панель с высоким разрешением 10,25 дюйма и информационно-развлекательную систему, которая является стандартной для всех аппаратных уровней. В то время как стандартная мультимедийная система имеет 8,25-дюймовый экран с функциями беспроводной связи, опционально доступная мультимедийная система большего размера 9,2 предлагает систему голосовых команд для упрощения взаимодействия с пользователем. Ateca имеет порты USB-C с подсветкой, которые упрощают подключение и зарядку без каких-либо проблем. Распознавание голоса, которое поставляется с мультимедийным экраном диагональю 9,2 дюйма, позволяет пользователю взаимодействовать с информационно-развлекательной системой с помощью команд, внесения исправлений и ссылок на предыдущие команды. Таким образом, пользователи могут выполнять такие операции, как поиск музыки, быстрее и проще. Благодаря дополнительной беспроводной системе Full Link пользователи также могут получить доступ к своей цифровой жизни через Android Auto или Apple Car Play, независимо от того, какое устройство они используют.

Один из самых безопасных и умных компактных внедорожников

Новый SEAT Ateca - один из самых безопасных автомобилей в своем сегменте, предлагающий ряд новых передовых систем помощи водителю (ADAS), созданных несколькими конкурентами. Благодаря этим технологиям SEAT Ateca может определять окружающую среду, предлагая оптимизированную защиту независимо от сценария.

Все эти системы, включая Pre-Collision Assist, Adaptive Cruise Control (ACC), Emergency Assist, Front и Side Assist, работают согласованно, чтобы защитить автомобиль и пассажиров. В случае потенциального столкновения Помощник по предотвращению столкновений затягивает ремни безопасности, закрывает окна и люк в крыше, а также включает сигнальные огни.

Еще одна функция, добавленная к новому SEAT Ateca, - это система предупреждения о перекрестном движении сзади. Если во время парковки приближается другой автомобиль, пешеход или велосипедист, автомобиль подает звуковое и визуальное предупреждение и при необходимости запускает автоматическое торможение. SEAT Ateca имеет систему Side Assist с функцией обнаружения слепых зон, которая может обнаруживать автомобили на расстоянии до 70 м с помощью светодиодных индикаторов в зеркале. Для тех, кто любит использовать автомобили-фургоны и трейлеры, New Ateca также предлагает в качестве опции технологию Trailer Parking Assistant. Система поддерживает водителя при движении задним ходом и парковке с прицепом, а вид камеры заднего вида используется, чтобы помочь направить транспортное средство и прицеп в требуемое положение.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*